Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2016, 12:59
Althea Althea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Althea *
Лимфоузлы увеличены,латентная ЖДА

Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять как действовать дальше.

Женщина 26 лет, рост 176, вес 70.

В феврале этого года случайно обнаружила лимфоузлы на шее. Как онконастороженный человек, обратилась к гематологу, предварительно сделав узи лимфоузлов. ( прилагаю сканы)

Гематолог пальпировала узлы, сказала, что да, они есть, но небольшие. Но чтобы исключить лимфому надо сдать анализы.
-бета-2-микроглобулин
-вич
-общий анализ крови
-белковые фракции

Анализы во вложении. Онкомаркер в норме, в оак латентная ЖДА и на 3 месяца гематолог назначила пропить препарат железа во время месячных, потом сдать ферритин и другие анализы на обмен железа. И через 3 месяца снова сдать бета-2-микроглобулин и сделать узи лимфоузлов.
Врач предположила, что затылочные лимфоузлы увеличены из-за себореи (сильное обострение, корки на голове были), а шейные из-за какой-то инфекции.
К слову, лимфоузлы на шее в тех же самых местах и у моего мужа увеличены. Не знаю важно ли это, просто успокаиваю себя тем, что у обоих сразу лимфомы быть не может.

Сейчас апрель, прошло 2 месяца, за это время 2 раза пила антибиотик по назначению врача ( отит и плохой гинекологический мазок), на лимфоузлы антибиотик никак не повлиял, они все так же на месте, недавно обнаружила новый на затылке, или его просто на узи не увидели. Пошла снова сдала все те анализы, которые назначила гематолог. Онкомаркер снова в норме,даже ниже,чем был, но сдавала в разных лабораториях. ( все анализы прилагаю вот вложении) И так же есть латентная ЖДА.

Подскажите пожалуйста, как исключить лимфому? вырезать лимфоузел и делать гистологию? Только так? Или я могу успокоиться, если бета-2-микроглобулин в норме и не вырос за 2 месяца?

Уже к психотерапевту обратилась, потому что дошло до невроза.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.