Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2017, 08:09
Larisa_fen Larisa_fen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Larisa_fen *
Защемление в спине, 13я неделя, не могу разогнуться

Здравствуйте, уважаемые профессионалы.
Есть проблемы с позвоночником: в 2012 выявлена грыжа шейного отдела (уменьшилась) и периодические боли в спине (мрт делала 5 лет назад, были протрузии). Иногда бывали защемления (я так думаю), когда при резких наклонах сложно разогнуться и боли несколько дней. Летом лечили электромассажем. В начале октября прошла курс иглотерапии.
Так случилось и сегодня утром. В ванной накрыл позыв рвоты с сокращением желудка (без самой рвоты), но инстинктивно я нагнулась вперед.. и все, так и осталась в этом положении. Разогнуться не смогла, до крика, еле доползла до кровати.
Намазала поясницу Траумелем, выпила полный комплект: парацетамол, но-шпу, витамин В-100 и валерьянку. Вроде бы, все это можно мне сейчас с натяжкой. Живот тоже тянет с момента начала болей в спине. Ходить сейчас не могу. Лежу на боку и с трудом на спине (пока это пишу). Переживаю, что разболелся низ живота. Утрожестан принимаю 200 х 3 раза в день.
Как себе помочь? Дома ещё есть кальций, магний, д3.. есть экстракт босвелии (прочла, что нельзя беременным).
Беда ещё в том, что днём записалась к неврологу (2 дня были головокружения, грешу на сосуды и шею), а на вечер назначен 1й скрининг, который никак не могу пропустить, потом нет записей(( Поэтому важно улучшить состояние часа за 4.. максимум за 6. Это возможно?
С уважением и благодарностью.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2017, 08:25
Larisa_fen Larisa_fen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Larisa_fen *
Только что чихнула (лёжа), и снова резкая боль((
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2017, 17:42
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что назначил невролог?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.12.2017, 18:44
Larisa_fen Larisa_fen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Larisa_fen *
Я к нему еще не ездила, тк практически не хожу. Т.к не нашла этой темы в разделе (думала, что удалили), создала подобную в разделе Неврологии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.