Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.05.2017, 17:37
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
ТОРЧ-инфекции и беременность раннего срока

Добрый день!
Мне 34 г, рост 154, вес 40 кг.
Гинекологический анамнез: менструация с 15 л., всегда обильная, по 7-8 дней. Абортов-0, роды-1, путем КС, 2010 г (у ребенка аутизм).
Беременность протекала тяжело, живот был каменным постоянно, на 20 неделях было раскрытие шейки матки и был риск преждевременных родов, но доносила таки, прооперировали в срок. К сожалению, медикаментов было принято огромное количество, я на то время доверяла врачам в больнице, на сохранении лежала почти все 9 мес.
Еще ставили анемию 1 ст. весь срок.

В 2016 г обнаружился полип матки (тема тут: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=383021)
Сент. 2016 г - оперативное удаление полипа матки (в гистологии полип не подтвердился), ГС, конизация шейки матки.
окт.16 - янв.17 г - каждый месяц узи - врачи то видят полип, то нет.
В итоге предлагают пробовать беременеть. С февраля перестала принимать Новинет.
На данный момент беременна, тест положительный, срок примерно - 6-ая неделя. Последний день месячных - 20.04.17, предполагаемая овуляция (по ощущениям) - 3-4 мая.
У врача еще не была.
Обеспокоена ТОРЧ-инфекциями. Анализы от 23.05.17:
1) В-ХГЧ 1517.0 ++ мМЕ/мл.

2) Вирус простого герпеса 1 IgG 221.6 ++ Ед/мл
<16.0 - антитела не обнаружены
16.0-22.0 - результат сомнительный
>22.0 - антитела обнаружены

3) Вирус простого герпеса 1 IgM 0.8 коэф.позитив.
<0.8 - антитела не обнаружены
0.8-1.1 - результат сомнительный
>1.1 - антитела обнаружены

4) Вирус простого герпеса 2 IgG 62.0 ++ Ед/мл
<16.0 - антитела не обнаружены
16.0-22.0 - результат сомнительный
>22.0 - антитела обнаружены

5) Вирус простого герпеса 2 IgM 0.1 коэф.позитив.
<0.8 - антитела не обнаружены
0.8-1.1 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>1.1 - антитела обнаружены.

Вопросы:
1) Может я не права и надо идти в ЖК раньше? Просто не хотела бы осмотров и УЗИ на самом раннем сроке.

2) Стоит ли еще раз сдавать ХГЧ, чтобы удостовериться что идет нарастание и об этом судить о том, что беременность маточная и развивается?

3) 6-8 мая, примерно через несколько дней после предполагаемого зачатия у меня на половой губе было болезненное покалывание (ранее такое тоже бывало), никаких высыпаний не было, прошло в течение 3-4 дней, даже не успела ко врачу попасть. Я расценила как натертость. До первой беременности, еще в 2008 г врач ставила диагноз генитальный герпес, во время 1 беременности антитела G к ВПГ 2 были.
Сдавать ли сейчас ВПГ 2 Ig G на авидность?

4) В первую беременность не было антител G к токсоплазмозу, а к ЦМВ были. Решила, что не дождусь пока получу направления от ЖК (собиралась пойти туда в 11 нед.) и сдать на эти инфекции сейчас самостоятельно. Тем более, что токсоотрицательным беременным рекомендуют сдавать анализы часто (возможно ежемесячно).
Накануне беременности, в начале апреля отдыхала на Кипре, где много бродячих котиков, которых гладила, но после мыла руки или обрабатывала кожным антисептиком. Сдавать ли на токсоплазмоз сразу авидность или пока достаточно IgG и IgM? Убивается ли антисептиками токсоплазама?

5) В прошлую беременность ЦМВ IgG был 3,60 (при реф.значениях более 0,7 положит.), IgM сдавался один раз, был отрицательным.
Как сейчас отслеживать активацию вируса, тоже сдавать периодически?
Риск наверное высокий, ухаживаю за часто болеющим ребенком 6 лет.

6) Краснухой не болела. Год назад сделала прививку. Стоит ли сдать на нее анализы?


Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2017, 20:39
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. На ваше усмотрение.
2. Нет, можно уже на УЗИ
3. Нет, у вас есть иммунитет ВПГ 1 и 2
4. Достаточно IgM и G, убивается обычным мытьём рук.
5. Не надо отслеживать
6. Да
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2017, 00:29
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Спасибо! А на краснуху сдавать оба ig или только G?
Сдавать ли заодно на антитела к кори (если да, то на какие?) Прививку делала Приорикс.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2017, 00:38
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Моему сыну 6,6 лет, пришла пора делать вторую часть прививки от ветрянки, есть ли мне какая то опасность от неё? Повторюсь, антитела ig G есть, анализ от 23.05.17
Вирус Варицелла-Зостер IgG 657.5 мМЕ/мл
<50 мМЕ/мл - Антитела не обнаружены
50-100 мМЕ/мл - Результат сомнительный
>100 мМЕ/мл - Антитела обнаружены

А мужу пора ревакцинироваться от кори, мне это не опасно, ведь вакцины живые?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.05.2017, 06:35
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К краснухе достаточно Ig G
К кори не надо
Ветрянка и корь для вас не опасны.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.05.2017, 22:45
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Здравствуйте!
Сдала анализ на краснуху Ig G, пришёл результат
Краснуха IgG 1.2 МЕ/мл
<10.0 - антитела не обнаружены
>10.0 - антитела обнаружены

Как так может быть? Нашла даже справку о прививке. Делала правда не год назад, как помнилось, а в августе 2015 г. Вакцинировалась платно, в московском вакцинальном центре, специально ради беременности, вакцина Приорикс, сама видела как доставали из холодильника, как распаковывали и срок годности - все мне подробно показывали. Был нюанс- после этой прививки был обморок-потеряла сознание через 3-5 минут после укола.
Ещё интересная деталь: в подростковом возрасте у меня была болезнь с сыпью, приходила на дом студентка-практикантка, поставила диагноз "наверное краснуха" и выписывалась я из инфекционного кабинета. НО в 2010 г. во время первой беременности при сдачи на краснуху вдруг выяснилось, что нет антител...
И сейчас снова нет.. это совпадение? Как это можно объяснить? Не остаются антитела? Получается все мои старания напрасны-снова есть риск заболеть? Я одна все время занимаюсь шестилетним ребёнком, есть необходимость в садике.
А ещё интересно, подействовала ли прививка в отношеннии кори.. Всегда была очень хорошего мнения о прививках.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.05.2017, 17:16
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Все-таки, чтобы выяснить в прививке ли дело, я сдала на корь - увы, и к кори антител совсем нет. Выходит прививка подвела..
Если мужу сейчас делать корь (по сроку пора) не заразит ли он меня?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.05.2017, 18:50
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не заразит.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.05.2017, 14:12
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Здравствуйте, доктор!
Беременность 5 нед 6 дней, вчера начало слегка мазать, выделения очень скудные, скорее сукровица немного испачкала белье. Болей не было. Очень перепугалась. от необходимости быстро принимать решение мне резко поплохело-кровь прилила к лицу, бросило в жар, потемнело в глазах, зашумело в ушах, я легла на пол, потом муж отнёс меня на диван и я постепенно пришла в себя. Несильно заныл живот.
Приняла вагинально утрожестан поздно вечером 400 и ночью 400.
На утро и днём есть небольшая тяжесть внизу живота, больше утрожестан не применяла. Лежу в постели. Когда встаю есть слабость и лёгкое головокружение.
1) Похожи ли такие выделения на начало выкидыша? Может ли быть такая мазня на моем сроке признаком прикрепления и быть нормой?
2) Ещё хочу задать вопрос о том, бывают ли у женщин другие, не хромосомно- аномальные причины угрозы выкидыша на ранних сроках беременности? Что доказательная медицина говорит о сохранении беременности на раннем сроке? Не противоречит ли это теории естественного отбора, тому что увы, беременность мы не можем и не должны контролировать на все 100 % и надо хоть частично положиться на природу (судьбу, Бога и т.д. кто во что верит)?
3) Есть ли какие то исследования на тему того, что сохранение беременности раннего срока лекарствами увеличивает риск рождения детей с различными патологиями?
4) можно ли дифференцировать угрозу по причине изгнания плода организмом женщины по причине дефектов эмбриона и угрозу от проблем со здоровьем женщины (например, нехватку гормонов, слабость шейки и тд)? Если да, то с какого срока это можно делать?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.05.2017, 14:28
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Дополню информацией с последнего УЗИ и консультации:
Матка в ретрофлексии. В полости матки одно плодное яйцо 10*6мм, в нем желточный мешочек 2,6 мм, эмбрион не визуализируется.
Желтое тело в правом яичнике, левый яичник обычной структуры. Свободной жидкости в малом тазу нет, шейка матки 40мм.0, внутренний зев сомкнут.
Ещё у меня высокий риск ИЦН (ИЦН в анамнезе).
Вчера уже после того как понервничала из за мазни стала ныть поясница и появились боли, как при месячных, отдающие в прямую кишку. Затошнило.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.05.2017, 16:38
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Незначительные выделения могут быть вариантом нормы.
С психологами общайтесь, очень много тревог и страхов.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.05.2017, 17:09
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Да, выделения незначительные, но беспокоит то что отдаёт в поясницу и самый низ, хотя не могу сказать что сильные боли. Боли ведь не норма?
На терапию к психологу хожу уже полгода, но процесс идёт медленно, с беременностью состояние тревожности только усугубилось.
Есть сын, 6,5 лет с аутизмом, это тяжело, горько и обидно. Генетик ничего не нашёл. За второго ребёнка теперь уже вдвойне страшно.
По вопросам 2-4 ничего не ответите?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.05.2017, 18:28
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопросы чисто теоретические, вряд ли ответы вам помогут.
"Сохранение" беременности это миф, который поддерживается отечественной медициной. Если беременности не полноценная по каким-либо причинам, то она прервётся, не смотря на все усилия.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.05.2017, 19:19
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Правильно ли я тогда поняла, что применение утрожестана на ранних сроках ничего не изменит, если беременность неполноценная?
а можно ли определить, что угроза именно из-за нехватки прогестерона? Может анализ сдать?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.05.2017, 19:23
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Вы извините, пожалуйста, что так подробно расспрашиваю. Просто читала истории женщин, которые пишут о том, что при угрозе на ранних сроках они всеми силами и средствами сохраняли беременность и это удавалось, а потом рождались очень больные детки или было мертворождение.. и эти женщины потом жалели, что не отдались на волю судьбы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.