Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 05.08.2013, 07:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У нас есть два способа решить проблему -
1. оценить эффект нормального использования КОК в течение 3-х мес.
2. допустить вероятность других причин приливов - еще раз все принимаемые лекарства перечислить , оценить в крови Хромогранин А , в моче -5 ОИУК
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.08.2013, 07:54
Corso7777 Corso7777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2013
Город: Moscow
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Corso7777 *
Мое нарушение мозгового кровообращения имело под собой конкретную причину - сдавливание позвоночной артерии грыжей и отеком тканей.

Спасибо за рекомендации. Но вопрос головных болей и рисков нарушений мозгового кровообращения я буду обсуждать завтра на очном приеме у наблюдающего меня невролога. Ее рекомендации будут для меня основополагающими.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.08.2013, 07:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Corso7777 Посмотреть сообщение
Мое нарушение мозгового кровообращения имело под собой конкретную причину - сдавливание позвоночной артерии грыжей и отеком тканей.

.
При всем очаровании этой концепции ( пипл обожает простые версии) хотелось бы мнения незавивисимого эксперта
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.08.2013, 09:04
Corso7777 Corso7777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2013
Город: Moscow
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Corso7777 *
1. КОК???? я, вроде, принимаю ЗГТ, а не КОК. КОК я принимала давно и проблемы, связанные с ними описала выше. Лечившая меня от последствий приема КОК гинеколог-эндокринолог, к.м.н. сказала, что мне они не подходят.
2. помимо Климонорма, я принимаю эпизодически спазмалгон от головной боли. больше никаких других препаратов.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.08.2013, 09:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ - описка
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.08.2013, 14:40
IrinaSerg IrinaSerg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 110 раз(а) за 108 сообщений
IrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Corso7777, Вы ведете дискуссию не с к.м.н., а с академиком РАМН, профессором, доктором медицинских наук.И к сожалению, позволяете себе не всегда корректно оспаривать рекомендации специалиста.
При неэффективности применения ЗГТ в течении 3 месяцев в указанном режиме, следует рекомендовать также консультацию психотерапевта для исключения пан.атак либо других невротических расстройств. Иногда именно их наличие является причиной неэффективности ЗГТ.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.08.2013, 19:24
Corso7777 Corso7777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2013
Город: Moscow
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Corso7777 *
Уважаемая IrinaSerg, в каком месте я оспаривала рекомендации академика РАМН? Если Вы почитаете всю ветку внимательно, то обнаружите, что я следую ее рекомендациям. То что я сомневаюсь и задаю вопросы - это естественно для пациента. Вне зависимости - какое звание у врача.
В свое время несогласие с консилиумом, возглавляемым проф. Радзинским (если Вам о чем-то это имя говорит), позволило мне избежать ненужной операции, назначенной им.
Если уважаемая профессор Melnichenko сочла какие-то мои слова некорректными, то я прошу у нее прощения.

Отвечаю Вам. Панические атаки у меня отсутствуют. Я ни в коем случае не оспариваю Ваши рекомендации. Я просто констатирую факт.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.08.2013, 11:05
Corso7777 Corso7777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2013
Город: Moscow
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Corso7777 *
заключение невролога

ВСД, цефалгический, астено-депрессивный синдром на фоне ЗГТ.
На УЗИ сосудов шеи - вертеброгенное воздействие на позвоночные артерии. Сосудов головы - ангиоспазм в бассейнах основной и позвоночной артерии.
Невролог объяснила, что причина - мои остеохондроз и унковертебральный артроз.
ЗГТ в таблетках мне не противопоказано, даже несмотря на наличие нарушений мозгового кровообращения в анамнезе.

Выписала беллатаминал на ночь, вазобрал. Менапейс - только после консультации с гинекологом. Отправила разбираться с подбором препарата ЗГТ к гинекологу-эндокринологу.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.08.2013, 14:23
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно ли я понял, что "НМК" у вас проявлялось болью в шее, а верифицировано было УЗИ сосудов шеи ("вертеброгенное воздействие"), МРТ шейного отдела позвоночника (грыжи м/п дисков) и УЗИ сосудов г. мозга? Т.е., ни очаговой симптоматики, ни подтверждения по визуализации головного мозга или сосудов (а ангиография при подозрении на диссекцию позвоночной артерии (это единственный тип НМК, который можно подозревать при данной клинике и анамнезе) является обязательной)?
Если так, что нарушения мозгового кровообращения у вас и не было.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
DrTatyana одобрил(а): спасибо!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.08.2013, 18:56
Corso7777 Corso7777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2013
Город: Moscow
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Corso7777 *
Боль в шее, сильная головная боль, высокое давление, состояние... трудно описать... оглушенности, что ли какойто. Когда голову от подушки оторвать невозможно. Но не как при мигрени. Челюсть сводило . Это было 5 лет назад. Вспомнить уже не могу. Делали рентген, МРТ, УЗИ сосудов. Ангиографию не делали. Остальное, извините, я не поняла. И что такое очаговая симптоматика - не знаю. Заключения с диагнозом того уже нет. Врач, поставившая этот диагноз не та, что наблюдает меня последнее время. Но сегодня я задала вопрос про ЗГТ при НМК. Принимать их в таблетках мне разрешили. Это главное.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.