Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2006, 23:21
USER71 USER71 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2006
Город: Одесса
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
USER71 *
Хронический токсоплазмоз? Фансидар

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Мне 35 лет. Периодически всплывает вопрос с тохоплазмой Помогите, плз. разобраться!


1998год - toxo Ig G 87.54МЕ/мл (отриц. результат до 6 МЕ/мл)

февраль 1999года - ИФА Anti toxo Ig G 1:800(min диагностич. титр 1:400) Anti TOXO Ig M - отрицат. результат

апрель 1999года - ИФА Anti toxo Ig G 1:1600(min диагностич. титр 1:400)

2003 год ИФА на антитела - 5,3 (норма до 4,5)

октябрь 2006года ИФА Anti toxo Ig G 1:1600(диагностич. титр 1:400) Anti toxo Ig M - не обнаружен.



С жалобами на вторичное бесплодие в течение 4-х лет и замершую на сроке 5 недель беременность(2005год) обратилась к гинекологу. После исследований гормонального фона, кариотипов меня и мужа, спермограммы и анализов на внутриутробные инфекции основной причиной бесплодия и ЗБ назван "хронический токсоплазмоз"(на основании выше перечисленных анализов).

С учетом того, что месяц назад приняла курс Ровамицина ( 5 дней - две таблетки по 3 млн ед в сутки ), врач назначил Фансидар по схеме 10 дней по две таблетки в сутки, затем 10 дней перерыв и ещё 10 дней по две таблетки в сутки. Сопровождать прием Фансидара приемом канадского йогурта.

А теперь о том, что меня волнует.
1 - раньше мне говорили, что если Ig M отрицательный, то повышенный титр Ig G никак не влияет на способность забеременеть и на вынашивание ребенка и, следовательно, никакое лечение не требуется
2 - в инстукции к Фансидару максимальная доза - 2 таблетки в неделю. С учетом длительного периода полувыведения и целого списка неприятностей при передозировке препарата интересует - применяется ли такая "атака" фансидаром и оправдана ли она в моем случае?
3 - ну и ещё - такой курс фансидара не нужно ли сопровождать приемом препаратов фолиевой к-ты?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.