Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.03.2006, 20:03
furlena furlena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3
furlena *
Уреаплазма

Здравствуйте уважаемые врачи!

Бала на приеме у гинеколога (болел низ живота), обнаружили какую-то инфекцию (пропила аугментин, дифлазон, флексен), сдала повторно мазок (врач сказал хороший), и анализ на 10 скрытых инфекций, обнаружена Уреаплазма парвум.
В это время у меня произошло обострение гастрита и я решила, лечить его, забить на инфекцию, так как начиталась в Интернете, что ее лечить не надо.
Желудок вылечила, но низ живота все равно побаливает. Пошла к другому гинекологу, сдала анализы, врач сказал, что мазок нормальный (только лейкоциты во влагалище 30 - 50), назначил пока свечки (бетадин), как сказала для профилактики. Предварительно еще выявила (после ультразвукового исследования, но не точно нужно повторное после месячных) киста правого яичника и маленькую эрозию (смотрела с помощью микроскопа).
Вопросы следующие:
1. Нужно ли лечить уреаплазму, почему такие разногласия?
2. Почему первый врач не видела эрозию (может ее тоже лечить не надо)
3. Зачем сдавать кровь на ВиЧ и гепатит, я точно знаю у меня их нет?
Заранее спасибо за ответы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2006, 22:51
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от furlena
Здравствуйте уважаемые врачи!

Бала на приеме у гинеколога (болел низ живота), обнаружили какую-то инфекцию (пропила аугментин, дифлазон, флексен), сдала повторно мазок (врач сказал хороший), и анализ на 10 скрытых инфекций, обнаружена Уреаплазма парвум.
В это время у меня произошло обострение гастрита и я решила, лечить его, забить на инфекцию, так как начиталась в Интернете, что ее лечить не надо.
Желудок вылечила, но низ живота все равно побаливает. Пошла к другому гинекологу, сдала анализы, врач сказал, что мазок нормальный (только лейкоциты во влагалище 30 - 50), назначил пока свечки (бетадин), как сказала для профилактики. Предварительно еще выявила (после ультразвукового исследования, но не точно нужно повторное после месячных) киста правого яичника и маленькую эрозию (смотрела с помощью микроскопа).
Вопросы следующие:
1. Нужно ли лечить уреаплазму, почему такие разногласия?
2. Почему первый врач не видела эрозию (может ее тоже лечить не надо)
3. Зачем сдавать кровь на ВиЧ и гепатит, я точно знаю у меня их нет?
Заранее спасибо за ответы
Мазок из влагалища с лейкоцитозом 30-50 нормальным назвать трудно (признак кольпита - воспаления влагалища)

По вопросам

1.С наличием уреаплазм у женщины связывают несколько заболеваний и состояний:

Временное носительство - лечить не надо

Стойкое носительство - если у полового партнера нет симптомов уретрита,связанного с уреаплазмой - лечение не проводится

Носительство во время беременности - рекомендована санация (лучше проводить до наступления планированной беременности)

Бактериальный вагиноз (обнаружение уреаплазм в ассоциации с микоплазмами,вагинальной гарднереллой,мобилункусом) - лечение бактериального вагиноза

Острый уретральный синдром и(или) цистит,связанным с уреаплазмами - лечение проводится.

2.Наверное,потому что не смотрела в "микроскоп"

3.Если не входите в группу населения,для которых данные обследования обязательны,то не нужно.

По ВИЧ - инфекции

Федеральный закон " О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ВЫЗЫВАЕМОГО ВИРУСОМ ИММУНОДЕФИЦИТА ЧЕЛОВЕКА (ВИЧ-ИНФЕКЦИИ)" ст.8,9
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


По гепатитам

Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.958—99 "Профилактика вирусных гепатитов. Общие требования к эпидемиологическому надзору за вирусными гепатитами" пункт 6.4
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.