Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2010, 15:58
Natalisha Natalisha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Natalisha *
Как избежать повторного разрыва кисты желтого тела?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь решение моей проблемы:
мне 26 лет, месячные с 13 лет, в целом регулярно (нарушение было в 17 лет - полгода не было месячных, но потом сами пришли), умеренно болезненные" половая жизнь с 21 года; из перенесенных инфекций - вирус папилломы человека (плоская папиллома на шейке матки - проводилось лечение, прижигание), кандидоз.
В 2004 г - апоплексия правого яичника - лапароскопия - удалили жидкость (без крови), дальнейшего особого лечения не было;
в 2007 г. - зрелые дермоидные терратомы обоих яичников - лапароскопия, переходящая в лапаротомию (крупный сосуд, соединенный с кистой, прорвался во время операции). Лечение - Ярина - полтора года принимала, с перерывами по 2 мес через 6 мес.
2009 г. - Решила планировать беременность - отменила Ярину - на 3 цикл отмены - апоплексия желтого тела правого яичника с кровоизлиянием в брюшную полость (500 мл) - лапароскопия.
Опять на 3 месяца села на Ярину, после отмены - в первый же цикл опять апоплексия желтого тела - уже без операции; опять принимаю Ярину 2 месяца. Причем разрывы происходили в состоянии покоя в вечернее время.
Одни врачи рекомендуют при отмене несколько циклов наблюдаться на УЗИ, делать фолликулометрию и в случае несвоевременного разрыва фолликула провоцировать его разрыв препаратами. Но ведь нет никакой гарантии, что после овуляции желтое тело опять не начнет расти и не прорвется?
Другие врачи просто рекомендуют с 10 дня цикла лечиться свечами диклофенак или вольтарен - будто они должны помочь предотвратить кисту желтого тела.
Я понимаю, что никто не может дать гарантии, что разрыва опять не случится. Но что же мне делать? В общей сложности у меня уже было 3 лапароскопии, 1 лапаротомия, так что резать меня уже просто негде...
Хочу услышать мнения специалистов по моей проблеме.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2010, 13:18
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, а анализ крови на свертываемость Вы когда нибудь сдавали? Не было ли среди близких родственников проблем с кровотечениями ?

Комментарии к сообщению:
Dr.IrMa одобрил(а):
OliverS одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2010, 15:33
Natalisha Natalisha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Natalisha *
Не сдавала, но собираюсь - один врач посоветовал. Хотя никаких проблем ни у близких, ни у меня с этим раньше не наблюдалось.
Вы думаете в этом может быть причина?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2010, 17:04
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, в этом может быть причина. Подробно обследуйтесь на этот счет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2010, 14:42
Natalisha Natalisha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Natalisha *
Сдала анализы на мутации и на свертываемость крови - все в порядке.
Так что причина в другом...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.