Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2009, 09:17
Taniushka09 Taniushka09 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 32
Taniushka09 *
Киста правого яичника...Прокоментируйте лечение - эффективное ли?

Здравствуйте, уважаемые доктора! Я нахожусь во Вьетнаме и прошу прокомментировать назначенное лечение:
Мне 36 лет, рост 162см вес 53кг. Месячные с 13 лет, раньше цикл был 30-31 день, сейчас (последние 5 месяцев) 28-26 дней. Обильный всегда, со сгустками, обычно безболезненные, редко болезненные в 1 день. Последние месячные - 7 октября. Родов 2, аборт 1 в 1993г. В 1997г. была воспалительная киста правого яичника 6х7 см, лежала в стационаре, потом киста рассосалась. Периодически (1 раз в год) случаются обострения, но не сильные.

Неделю назад заболела поясница справа (слабее слева), делала УЗИ почек, кровь сдавала, сказали норма. 25.10 сдала кровь
WBC 5.6
LYM 2.7
MID 0.6
GRAN 2.3
RBC 3.94
HGB 104
HCT .325
MCV 82.5
MCHC 320
RDW 16.3
PLT 219
MPV 8.7

моча
SG 1,015
PH 5
LEU 2+ ( В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ НОРМЫ - ВРАЧ СКАЗАЛ)
NIT NEG
PRO NEG
GLU NORM
KET NEG
UBG NORM
BIL NEG
ERY NEG

В ночь на 26.10 дикие боли в животе справа (острый живот), не снимались цефеконом и парацетамолом. Сделала УЗИ трансвагинальным датчиком - образование в правом яичнике 50х55мм с жидкостью внутри.
Назначено:
амоксиклав 750мгх2 раза в сутки 4дня, затем Цефподоксим по 100мг х 3 раза в сутки 5 дней.
Амитазе (serratiopeptidase) 2т х 2 раза
Свечи Тержинан на ночь
Магне В6 и прием через неделю.
Сейчас болей сильных нет, но еще есть ноющая боль. Получается, повторяется ситуация 10летней давности. Правильное ли лечение мне назначено? Есть ли надежда выздороветь или надо ехать лечиться домой (я здесь работаю).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.