Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2007, 18:56
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Вопрос про спираль

Здраствуйте! 3 года назад поставила спираль Мирена, в последнее время стала замечать, что во время овуляции удаляющие нити прячутся в матку, через пару дней опять можно почуствовать пальцем. Нормально ли это? Иногда возникает мысль, не могут ли они остатся там насовсем?
Еще хотела бы узнать, можно ли использовать тампон мини со спиралью, а то еду в отпуск в Турцию, хочется искупаться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2007, 11:17
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Мой вопрос слишком простой или слишком сложный?
Меня это беспокоит, поскольку обнаружила я этот эффект тогда, когда у меня вдруг начались овуляционные боли. Теперь я 100% могу определить, когда у меня овуляция, поскольку болит так, что скручивает. Вот я и подумала, может спираль както сместилась, ведь раньше такого не было.

Так же вопрос про тампон все еще актуален. Перерыла интенет, нашла 50/50 - можно/нельзя. Гинеколог пишет, что тампон -во влагалище, а спираль в матке, друг на друга не влияют. Другой гинеколог пишет, что при удалении тампона можно вытащить или сместить спираль. Только я не понимаю, как это возможно?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2007, 22:03
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Ваша находка научного объяснения не имеет.
2) Спираль можно вытащить нечаянно, вместе с ниткой от тампона зацепив нити от спирали, если они длинные.
Для того, чтобы удостовериться сейчас, что ВМС стоит нормально необходимо проведение УЗИ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2007, 09:37
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Цитата:
Сообщение от doctorka Посмотреть сообщение
1) Ваша находка научного объяснения не имеет.
2) Спираль можно вытащить нечаянно, вместе с ниткой от тампона зацепив нити от спирали, если они длинные.
Для того, чтобы удостовериться сейчас, что ВМС стоит нормально необходимо проведение УЗИ.

Это что же получается - я уникум?

Узи к сожалению быстро сделать не получится, поскольку номерок к врачу взяла только на 21 ноября (вот так у нас в Эстонии может быть, дикие очереди к врачу обычное дело).
А нити спирали у меня очень короткие, мне их специально подрезали сразу после установки спирали, поскольку были такие длинные, что можно было нечаянно за них дернуть. Теперь же они настолько короткие, что иногда я еле их чувствую, ну может миллиметров 5 длиной (выступают за пределы матки). То есть получается что если исключить возможность нечаянно вытащить за нити, то другой опасности тампон не представляет?

Меня вопрос тампона очень интересует, поскольку я год мечтала о поездке в Турцию, думала что хоть искупаюсь (у нас этим летом вода в море была жутко холодной, и я вообще не купалась), а тут получается, что меструация наступит на 2 день пребывания там. Обидно до ужаса.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.09.2007, 10:30
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принципе если тампон ставить ненадолго, то ничего страшного не произойдет. Поаккуратнее просто, и только на время пребывания на пляже, то есть не более 3 часов.
А про нити, если они так коротко отрезаны, то могут во второй фазе чуть-чуть подтягиваться вверх, из-за небольшого увеличения матки во 2 фазе.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.09.2007, 13:52
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Цитата:
Сообщение от doctorka Посмотреть сообщение
В принципе если тампон ставить ненадолго, то ничего страшного не произойдет. Поаккуратнее просто, и только на время пребывания на пляже, то есть не более 3 часов.
А про нити, если они так коротко отрезаны, то могут во второй фазе чуть-чуть подтягиваться вверх, из-за небольшого увеличения матки во 2 фазе.

Спасибо вам большое за ответ! С возможностью использовать тампон все выглядит куда веселей. Буду использовать его только на время купания.

Про нити мне тоже теперь понятно, почему они иногда пропадают.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.