Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2007, 11:24
Laila 777 Laila 777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2007
Город: Baku
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Laila 777 *
Как проверить излечимость уреоплазмы

38 лет, женский пол, 28 дней цикл, месячные регулярные, не рожала.

Переболела уреоплазиозом. При этом лаб методом уреоплазму никак не находили, просто был высокий лейкоцит в шейке матки 60-65, Уреоплазму показал только ПЦР.
Теперь вроде выличилась - лейкоцит в течении 2 месяцев нормальный 10-12 ( в шейке матки), ПЦР сдать не могу поскольку принимаю лекарства для лечения пиелонефрита, НЕ антибиотики, только на травяной основе, но в лаборатории говорят что до сдачи ПЦР 3 недели нельзя принимать вобше никакие медикаменты а то анализ будет не точный (даже антигистамины нельзя), Правда ли это ? И если Да то как еще проверить излечимость уреоплазмы? Посев на уреоплазму у нас не делают,
Достаточно ли того что лейкоцит в норме?
Спасиьо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2007, 19:41
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Laila 777
38 лет, женский пол, 28 дней цикл, месячные регулярные, не рожала.

Переболела уреоплазиозом. При этом лаб методом уреоплазму никак не находили, просто был высокий лейкоцит в шейке матки 60-65, Уреоплазму показал только ПЦР.
Теперь вроде выличилась - лейкоцит в течении 2 месяцев нормальный 10-12 ( в шейке матки), ПЦР сдать не могу поскольку принимаю лекарства для лечения пиелонефрита, НЕ антибиотики, только на травяной основе, но в лаборатории говорят что до сдачи ПЦР 3 недели нельзя принимать вобше никакие медикаменты а то анализ будет не точный (даже антигистамины нельзя), Правда ли это ? И если Да то как еще проверить излечимость уреоплазмы? Посев на уреоплазму у нас не делают,
Достаточно ли того что лейкоцит в норме?
Спасиьо!!!
Если препараты не антибиотики и не химиотерапевтические препараты протимикробного действия - не вижу никаких препятствиий для сдачи ПЦР через 10-14 дней после окончания антибиотикотерапии.
Для бактериологического посева такие же условия.
Отсутствие лейкоцитарной реакции говорит о клиническом излечении,а не об этиологическом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2007, 08:27
Laila 777 Laila 777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2007
Город: Baku
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Laila 777 *
Как проверить излечимость уреоплазмы

Уважаемый Сергей Анатольевич,

Спасибо Вам за ответ!! Я только не очень поняла что такое клиническое излечение и этиологическое ? То есть при нормальных лейкоцитах и так называемом клиническом излечении уреоплазма все еще может остваться в организме и потом когданибудь вылезет?

Буду благодарна если сможете дать небольшое пояснение

Это важно знать для меня потому что после лечения (доксицеклин, вобензин, циклоферон) у меня прошло жжение, краснота, клейкие выделения, но все таки осталась слизь в очень большом количестве ( как яичный белок) Гинеколог говорит что это нормально, Но меня это беспокоит так как до уреоплазмы у меня не было этого " яичного белка в таком количестве

И ЕЩЕ Я ПРИНИМАЮ КАНЕФРОН - СЧИТАЕТСЯ ЛИ ОН АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫМ ПРЕПАРАТОМ, мОЖНО ЛИ ПРИ ЕГО ПРИЕМЕ СДАТЬ ПЦР

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2007, 18:39
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Laila 777
Уважаемый Сергей Анатольевич,

Спасибо Вам за ответ!! Я только не очень поняла что такое клиническое излечение и этиологическое ? То есть при нормальных лейкоцитах и так называемом клиническом излечении уреоплазма все еще может остваться в организме и потом когданибудь вылезет?

Буду благодарна если сможете дать небольшое пояснение

Это важно знать для меня потому что после лечения (доксицеклин, вобензин, циклоферон) у меня прошло жжение, краснота, клейкие выделения, но все таки осталась слизь в очень большом количестве ( как яичный белок) Гинеколог говорит что это нормально, Но меня это беспокоит так как до уреоплазмы у меня не было этого " яичного белка в таком количестве

И ЕЩЕ Я ПРИНИМАЮ КАНЕФРОН - СЧИТАЕТСЯ ЛИ ОН АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫМ ПРЕПАРАТОМ, мОЖНО ЛИ ПРИ ЕГО ПРИЕМЕ СДАТЬ ПЦР

Спасибо!
Клиническое излечение - отсутствие симптомов заболевания
Этиологическое - отсутствие выявления возбудителя при лабораторных исследованиях.

На фоне приема Канефрона ПЦР сдавать можно.
(Трава золототысячника,корень любистка обыкновенного,листья розмарина не относятся к антибактериальным препаратам)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.03.2007, 10:18
Laila 777 Laila 777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2007
Город: Baku
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Laila 777 *
Спасибо ДОктор!
Я так же посетила Ваш сайт от туда тоже много полезного узнала
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.04.2007, 08:50
Laila 777 Laila 777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2007
Город: Baku
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Laila 777 *
Как проверить излечимость

Здраствуйте доктор,

Как я уже писала 2 месяца после лечения уреоплазмы у меня держался лейкоцит в норме. Теперь вдруг на третий месяц поднялся опять 40-45 в шейке матки и есть небоьшие слизистые выделения как бы с небольшими пузырьками но они бело-прозрачные, Половых контактов не было, перезаражение невозможно. Других инфекций то же не было онаружено, Сдала ПЦР - теперь жду ответа, Посев на уреоплазму у нас не делают

Для лечения уреоплазмы приняла 2 курса лечения-
1, Сумамед и что -то ещу в комплексе не помню
2, Доксицеклин 3 раза в день по 1 таблетке - 10 дней, вобензин, циклоферон, местной лечение (свечи, тампоны, ванночки)

У меня такой вопрос -
Мог ли уреоплазмоз все еще не выличиться после этих 2-х курсов ( мой врач говорит что в его 25 летней практике такого не было)
и если да, то чем посоветуете его лечить более эффективно

Странно, но у моего единственного партнера (от которого я и заразилась)уреоплазмоз так и не был выявлен, но по реккомендации врача он всетаки принчл курс лечения сумамедом, Почему у него не показало даже ПЦР-ом остается для меня загадкой

Спасибо !!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.