Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.01.2018, 16:30
Ksulchik Ksulchik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2017
Город: Самара
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Ksulchik *
Question Умеренное маловодие в 32 недели. Гипертония.

Добрый день. Мне 37 лет, рост 165 см, вес 63,7 сейчас, до беременности 56 кг, беременность 4я, первая - аборт без осложнений, вторая -роды, ребёнок родился в 40 недель, вес 3290, третья- неразвивающаяся, четвёртая настоящая. Сейчас срок 32 недели. В первую беременность также ставили гипертония, препараты не принимала, давление было в пределах 130/. 90. В настоящую беременность со срока 28 недель принимаю допегит по 1т 3 раза в день, давление в пределах 120/80, периодически (1-2р в неделю) бывает повышение к вечеру до цифр 140/90 на фоне эмоциональных нагрузок. В 28 недель была госпитализирована в стационар с давлением 170/110. С этого срока два раза наблюдался белок в моче, верхняя граница нормы. Последний показатель суточного белка 0,310 г/сут. УЗИ в 28 нед в норме, плод соответсвует сроку, количество вод нормальное. Сегодня УЗИ - беременность по men's - 32 нед 1 д, размеры соответствуют 30 нед 6 дней. Умеренное маловодие, количество околоплодных вод пакет 39 мм. Маточно плацентарный и фото-плацентарный кровоток в норме
Я нигде не могу найти нормы по пакету вод. Насколько критичны мои показатели? Какова дальнейшая тактика и есть ли необходимость нахождения в стационаре.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2018, 20:59
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2018, 05:04
Ksulchik Ksulchik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2017
Город: Самара
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Ksulchik *
Спасибо за ответ! Насколько я поняла там приводятся цифры по одному максимальному карману? А у меня пакет, то есть общая сумма всего 3,9 см😔.... или я от волнения не разобралась?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2018, 05:09
Ksulchik Ksulchik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2017
Город: Самара
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Ksulchik *
Или это узист карман пакетом назвал и имеет в виду один максимальный карман? Посмотрела протокол УЗИ по предыдущему ребёнку, там делала другой врач в этой же больнице и написано "максимальный пакет вод" 😕, запуталась я. И ещё хотела уточнить почему заподозрили маловодие. Высоту стояния дна матки (надеюсь правильно пишу) в мои 32 нед в данной больнице на скрининге мне намеряли 27 см... хотя мой врач, когда я ей сообщила с этим не согласна и говорит:"Ну конечно! (Ирония) не может этого быть". Мне конечно очень хочется моему доктору верить , но с другой стороны два специалиста по разным критериям ставят маловодие....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.01.2018, 15:40
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, пакетом они назвали карман, ибо по-английски он pocket.
Как видите, у вас нормальное количество вод.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.01.2018, 16:18
Ksulchik Ksulchik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2017
Город: Самара
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Ksulchik *
Спасибо ещё раз!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.