Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.10.2006, 13:00
stitch02 stitch02 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 7
stitch02 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Подростковая контрацепция

Девочка, 10.05.1994 года рождения (12,5 лет), регулярные месячные с 11 лет, продолжительность не более 5 дней, не обильные, не болезненные. Развита очень хорошо. Рост 170, вес 56 кг., объемы как у фотомодели (95,60,90). Половая жизнь в течение последних 4 месяцев. Постоянный партнер, 17 лет. Отбросим эмоции и осуждение. Девушка отличница, экстернат, 10 класс. Возможно ли применение гормональных контрацептивов? Какой метод контрацепции будет наиболее эффективен в данном случае, пара отказывается пользоваться презервативами. Детский максимализм, наверное. Единственное, что посоветовал гинеколог по месту жительства, прекратить половые контакты, ругался на ребенка, чем отстранил ее от взрослых, настроил агрессивно. Она сама была инициатором похода к гинекологу.
  #2  
Старый 29.10.2006, 13:21
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кем Вы приходитесь этому чудному ребенку?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #3  
Старый 29.10.2006, 14:38
stitch02 stitch02 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 7
stitch02 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я являюсь ее родной тетей. Брат "убьет" ребенка, если узнает о данной ситуации, я единственный человек в семье, кому она все рассказывает. Но что есть, то есть, запретить общение данного рода мы ей не можем, да я и не вижу вожможности это сделать. Но становиться бабушкой что-то не очень хочется. Ситуация для меня очень болезненная, прошу Вас не надо фраз типа "чудный ребенок" и т.п., я очень за нее переживаю и ценю оказанное доверие. Девочка во всех отношениях положительная, никогда не доставляла беспокойства, у нее первая любовь, они собираются пожениться и все такое... Не осуждайте, ответьте на вопрос по существу.
  #4  
Старый 29.10.2006, 14:42
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Запретить действительно вряд ли получится. Но вот какая получается оказия. С одной стороны, консультировать пациента через третье лицо неправильно. И надо было бы пригласить девочку сюда. С другой стороны по нашим законам (Вы безусловно это знаете, как юрист) консультировать ребенка 12 лет без законного представителя тоже нельзя, а законным представителем по нашим опять-таки законам является родитель. Поэтому вариант виртуального консультирования отпадает сразу. Единственное, чем мы можем помочь - порекомендовать врача, который ругаться не будет. Если сможем - поможем.
PS. Словосочетание "чудный ребенок" я употребила в прямом смысле. Не знаю, что Вас заставило прочесть его иначе.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #5  
Старый 29.10.2006, 14:49
stitch02 stitch02 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 7
stitch02 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Близкие родственники ребенка также могут быть его законными представителями, я ведь могла бы солгать, что являюсь ее матерью. Врач тоже может не консультировать несовершеннолетнего пациента без родителей, с родителями никуда не пойдет. Получается замкнутый круг. Хорошо, хоть мне рассказала, она боится огласки и вряд ли в близжайшее время пойдет еще раз ко врачу, хотя я попробую. Единственное, чего я опасаюсь, что время будет упущено и мы станем счастливыми бабушкой и дедушкой. Семья брата очень религиозна и они не приемлют прерываний беременности. Девочка, кстати, находится рядом со мной.
Вопрос был вполне естественный. Нас очень волнуют методы контрацепции, приемлемые в данном случае.
  #6  
Старый 29.10.2006, 14:56
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Однако виртуальная консультация все равно невозможна. Подождем немного, кто-то из коллег наверняка порекомендует приличного гинеколога в Москве. Врать доктору о степени родства... да. Трудная ситуация. Доктор ведь может и паспорт попросить.
PS. Прерываний беременности семья, значит, не приемлет, а оставить девочку один на один с проблемами - это ничего... ну это я брюзжу, не обращайте внимания.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #7  
Старый 29.10.2006, 15:00
stitch02 stitch02 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 7
stitch02 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Да не знают родители о проблемах, они ее в строгости воспитывали, первая брачная ночь, в длинной рубашке, без света, она их панически боится. Насчет абортов, я думаю само за себя скажет количество ее братьев и сестер - их у нее 9. Огласка половых отношений только повредит девушке. И я не думаю, что это проблема, это для нас задача, которую мы пробуем решить. Родители живут в другом городе, она учиться в интернате, будет в следующем году поступать в МГУ, если не возьмут вне конкурса как победительницу олимпиад.
P.S.Родители хорошие люди, ответственные, я им рассказать ее секреты не могу, она мне вообще перестанет что-либо рассказывать.
  #8  
Старый 29.10.2006, 15:07
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни в коей мере не собираюсь с Вами спорить. Просто подождите ответов здесь. Если нужный специалист на примете есть - Вы об этом узнаете.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #9  
Старый 29.10.2006, 15:58
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Петербурге есть подростковый центр "Ювента", осуществляющий консультирование подростков на бесплатной основе, в том числе и по поводу контрацепции. Наверняка в Москве есть аналогичный центр, попробуйте поискать по справочникам.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а): Очень симпатичная организация. Не уверен, что есть аналог в Москве.
  #10  
Старый 29.10.2006, 20:08
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В большинстве случаев гормональная контрацепция назначается наобум Многие девушки сами себе выбирают препараты по рекламе и советам подруг или некоторых гинекологов, которые выбирают тоже наобум. Но назначить препарат наобум еще и виртуально - это никак нельзя, надо хотя бы видеть человека
Если она может собраться с силами и еще раз придти к гинекологу - пусть придет. Может с вами, может со своим мальчиком, может одна - как хочет.
Пишите по почте, если надумаете.
Выглядит как реклама, но кроме очного приема по интернету ничего не посоветуешь

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
BBC одобрил(а): искренне рекомендую
DrSusha одобрил(а): да да
Tim Vetrov одобрил(а):
  #11  
Старый 29.10.2006, 22:59
stitch02 stitch02 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 7
stitch02 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Большое спасибо, будем приходить к консенсусу. Попробуем презервативы, проводим беседы. Договоримся - позвоним или напишем.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.