Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.09.2006, 13:45
Kinka Kinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2006
Город: Moskva
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 11
Kinka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
можно ли вставить спираль под общей или эпидуральной анастезией?

Хочу поставить внутриматочную спираль. Мне 31 год, рожала 2 раза, оба раза кесарево. Один раз уже стояла спираль, убрали для того, чтобы забеременеть. Проблема в том, что у меня какая-то особо чувствительная шейка матки (или, может, еще какая-то часть внутри, я плохо знаю анатомию). И когда вставляют спираль, это ОЧЕНЬ больно. Просто невыносимо. Врач мне говорил, что это редкий случай, но бывает. Перву спираль вставили со 2го раза, с 1го не получилось, ужасно было больно. Во второй раз доктор мне колола что-то в вену, плюс я сама наелась успокоительных и обезболивающих. Вынимали тоже болезненно.


Вот я и думаю - можно ли вставить спираль под общей или эпидуральной анастезией? Я готова очень дорого заплатить за такое, вот только существует ли возможность, что будут согласны пойти на это? С другой стороны, вот аборты же делают под какой-то очень недолго действующей анастезией, мне делали, она действовала минут 10-15...т.е. теоретически это возможно же. В конце концов, даже таким сложным способом поставить спираль лучше, чем дрожать не забеременела ли и делать аборты. ОК категорически не хочу, презервативы тоже.

Практикуется ли то, о чем я спрашиваю?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2006, 13:59
Аватар для Dr.KoMet
Dr.KoMet Dr.KoMet вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: г. Хабаровск
Сообщений: 917
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Dr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kinka
С другой стороны, вот аборты же делают под какой-то очень недолго действующей анастезией, мне делали, она действовала минут 10-15...т.е. теоретически это возможно же.
Практикуется ли то, о чем я спрашиваю?
Под наркозом (таким-как при аборте) можно. Все это решается при беседе с врачом. Это практикуется.
Цитата:
или эпидуральной анастезией
Риск анестезии выше риска самой манипуляции. Вам это нужно?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2006, 13:39
Kinka Kinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2006
Город: Moskva
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 11
Kinka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kostear
Риск анестезии выше риска самой манипуляции. Вам это нужно?
А насколько значительны эти риски?

В подсчет рисков нужно добавить риски от потенциальных абортов, которые мне совсем не нужны. А какие другие варианты?

Я не могу использовать ОК (при изменении "обычного" гормонального фона у меня начинаются проблемы по типу ПМС только усиленные во много раз - психические "срывы", депрессии и тд, резко скачет вверх вес, все это значительно снижает качество жизни), презервативы неудобны при регулярной половой жизни, другие методы не достаточно надежны, а 2х детей мне вполне хватит пока - что же можно сделать в такой ситуации?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2006, 14:42
Аватар для Dr.KoMet
Dr.KoMet Dr.KoMet вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: г. Хабаровск
Сообщений: 917
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Dr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Kinka!
Тот метод анестезии, который используется при проведении медицинского аборта, может быть использован и при постановки спирали.
Про эпидуральную анестезию я сказал, что использование этого метода очень рисковано при проведении этой манипуляции, тем более, что есть другой, не менее эффективный и что самое главное-более безопасный метод анестезии.
В предварительной беседе с врачом, обязательно расскажите, что
Цитата:
И когда вставляют спираль, это ОЧЕНЬ больно. Просто невыносимо.
И мне кажется (я уверен), что проблем не будет!

ПС. На второй вопрос ответят уважаемые гинекологи.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.09.2006, 15:14
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если не найдете, где можно ввести ВМС под в\в наркозом, то можно попытаться воспользоваться при установке ВМС инстилла-гелем. И обезболивает хорошо, и спазм цервикального канала снимает.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.09.2006, 11:08
Kinka Kinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2006
Город: Moskva
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 11
Kinka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Большое спасибо, уважаемые доктора,

Какие препараты используют для в/в наркоза? Это я спрашиваю, чтобы потом поискать информацию о потенциальных рисках.

Цитата:
Сообщение от doctorka
Если не найдете, где можно ввести ВМС под в\в наркозом, то можно попытаться воспользоваться при установке ВМС инстилла-гелем. И обезболивает хорошо, и спазм цервикального канала снимает.
Полезная информация. Хоть и страшновато после пережитого пробовать гель. Я вот в последний раз 4 ношпы-форте съела (!!) перед процедурой (знаю, что плохо, но что делать), уж всяко спазм должен был сняться, правда? А все равно больно было, несмотря на обезболивающие (в то время трамал купить можно было в аптеках, вот его я и наелась..).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.09.2006, 02:43
Аватар для Dr.KoMet
Dr.KoMet Dr.KoMet вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: г. Хабаровск
Сообщений: 917
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Dr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kinka
Какие препараты используют для в/в наркоза? Это я спрашиваю, чтобы потом поискать информацию о потенциальных рисках.
Перечисление, а затем прочтение в интернете информации по препаратам, которые используются для наркоза, на мой взгляд, пользы Вам не принесет. Поскольку каждый препарат имеет свои показания и противопоказания (относительные, абсолютные), которые у пациента (есть/нет) перед проведением анестезии. Доверие доктору, правдивые ответы на поставленные вопросы и уверенность в успехе-вот это ДА!
Но повторяю-это только мое мнение!
ПС, Если уж желание остается, то можно набрать в поисковике "средства для наркоза" и почитать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.