Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.07.2010, 19:26
Monamour Monamour вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 13
Monamour *
Наследственная тромбофилия???Третья беременность!

Добрый день,уважаемые врачи!Мне 30 лет.Рост 170 Вес 50 кг.Я уже создавала тему на сайте,где была изложена моя проблема. http://forums.rusmedserv.com/showthr...F0%E0%EC%EC%E0
В данный момент я беременна.Срок очень маленький-2-3 недельки.Я достаточно напугана врачами из-за моей"наследственности"и теперь нахожусь в замешательстве насколько опасно в моём случае снова беременеть.(меня уверяли,что этого лучше не делать!)Пообщавшись с врачами на этом форуме мне объяснили,что у меня вовсе нет никаких проблем с генетикой(наследственой тромбофилии)Врачи же в частной клинике в Петербурге уверяют,что возможно лучше не рисковать..Прошу вас,подскажите мне,если я решила рожать,насколько это опасно и что и как мне лучше вести беременность?
Сегодня сдала кровь на коагулограмму и Общий анализ.С общим анализом всё в порядке,а коагулограмма не очень,как мне сказали..
Протромб.индекс 73,05%
МНО 1,19
Протромб время 13,80
Фибриноген 4,3
Очень надеюсь на ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2010, 21:20
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, зачем Вы задаете здесь вопросы?
Вам совершенно ясно сказали уже 3 месяца назад:
Цитата:
у женщины после вторых удачных родов такой диагноз НОНСЕНС (врачебная придумка). Мутации, что обнаружили у Вас (опят же за Ваши кровные), имеются в норме у пятого-десятого и люди живут с ними, не зная горя и хлопот.
Цитата:
Такое впечатление, что Вы слушаете и не слышите. У Вас нет тромбофилии.
Тем не менее, Вы сами продолжаете культивировать собственные страхи, обращаясь к врачам, чьи заключения о тромбофилии не поддаются никакой критике.
Цитата:
Врачи же в частной клинике в Петербурге уверяют,что возможно лучше не рисковать.
Примите уже для себя решение - хотите ребенка родить и вырастить - так и займитесь этим; хотите себе нервы пощекотать лабораторными анализами - продолжайте в том же духе, у Вас есть врачи, которые Вам в этом помогут.

Что за клиника, позвольте узнать? Дайте докторам ссылку на этот топик, давайте мы с ними обсудим Вашу "тромбофилию".
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2010, 22:25
Monamour Monamour вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 13
Monamour *
Уважаемый Евгений Аркадьевич!Поймите меня пожалуйста,я не из чистого любопытства задаю здесь вопросы.Посудите сами,когда я прихожу к врачу и ,узнав,что я беременна,он практически первым делом говорит мне о том,что нужно сдать помимо основных анализов ещё и на наследственность,т.к.нужно знать всё!!!!Я отвечаю,что у меня давно всё сдано,а он,увидев рез-ты,говорит,а вы,что,будете рисковать собой?????Ведь беременность-это просто поле для ТРОМБОЗОВ!!!Я,конечно.в состоянии шокинга!А уж завед.гинекологическим отделением Одного старинного университета,находящ.на Петроградке(надеюсь,вы поняли-какого) голосит во всё горло,что хватит с меня и двух детей!Что с такой "НАСЛЕДСТВЕННОСТЬЮ"нужно сидеть на фраксипарине и то,никто никакой гарантии не даст.Когда же я отвечаю,что мои две беременности прошли просто превосходно,мне говорят,что "Вам просто повезло.."И как мне реагировать на такое?Ведь вроде бы все с какими-то медиц.званиями...
Может быть вы мне посоветуете специалиста,разбирающегося,как нужно правильно вести беременность?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2010, 22:36
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спросите у профессора. видел ли он тетенек с настоящей тромбофилией? Уверена, что не видел. Поверьте, это совсем не настоящие инвалиды и детей рожают, ну да, и на варфарине теперь уже говорят можно - все довольно оптимистично, на самом деле.
У меня Ваш последний пост вызвал гомерический хохот.

Зачем вообще "вести беременность" - достаточно взвеситься, сдать анализы по приказу 50 (кстати, туда тромбофилическая панель НЕ ВХОДИТ), а остальное просто не нужно. С блаженным и ясным лицом отказаться от всего этого, выкинуть "тромбофмилию" из головы, и пойти гулять.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.07.2010, 22:59
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
он,увидев рез-ты,говорит,а вы,что,будете рисковать собой?????Ведь беременность-это просто поле для ТРОМБОЗОВ!!!
Такое высказывание, на мой взгляд, крайне некорректно.

Я Вас понимаю. Вам хочется минимизировать риски в текущей беременности, Вы обратились в авторитетное учреждение, Вам даны определенные рекомендации.
Тем не менее, у Вас есть вопросы, ответы на которые Вы ищете здесь.
Настанет момент (может быть, он уже настал), когда Вам придется сделать выбор в отношении доверия к определенным специалистам. Этот шаг не сделает никто за Вас.
Наша задача, как виртуальных консультантов, помочь оценить правильность данных Вам рекомендаций взглядом "со стороны". При этом, многие из нас могут оставаться абсолютно анонимны, что не дает пользоваться "авторитетом". Взамен мы аргументируем свою позицию наиболее авторитетными и проверенными рекомендациями, которые существуют в современной медицине. Более того, мы готовы к открытьй дискуссии по спорным вопросам с любым оппонентом или врачом, который ищет ответы на вопросы по конкретной клинической ситуации.

Все вышесказанное было бы просто декларацией, если бы профессиональные источники информации были бы закрыты. Но нет, важнейшая информация по проблеме свободно доступна не только для врачей, но и для всех интересующихся.

Наиболее полный, комплексный анализ накопленных в мире данных по венозным тромбоэмболическим осложнениям при беременности вообще и по беременности на фоне тромбофилии - в частности, представлен в рекомендациях ACCP 2008. Вот этот раздел: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
При минимальном знании английского Вы без труда разберетесь в том, что в мире принято считать тромбофилией и какая стратегия профилактики при этом предлагается.
Принятые в этом году отечественные рекомендации по венозному тромбоэмболизму во многом опираются (как и многие другие национальные стандарты) на материалы ACCP.

Теперь давайте попробуем найти в тексте что-нибудь про полиморфизм в МТГФР или PAI, которые были у Вас выявлены.

Смею заверить, что консультанты форума знакомы не только с выводами, представленными в данных рекомендациях, но и с их основой. Судя по тому, что Вы нам написали про себя, у Вас нет тромбофилии, нет показаний к специальному исследованию системы гемостаза и нет показаний к антикоагулянтной терапии/профилактике. Вы, с этой точки зрения, совершенно обычная беременная, риски получить какие бы то ни было осложнения во время беременности у Вас не больше, чем у всех.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.07.2010, 22:59
Monamour Monamour вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 13
Monamour *
Anabella :Т.е. я правильно поняла,что нужно всё это, мягко говоря,послать подальше и Не принимать никаких лишних лекарств(кот.нужны,по словам врачей,для предотвращения кошмаров....,связанных с ненавистным для меня словом Наследственная тромбофилия)Просто немножко не поняла про варфарин...
И нужно ли как-то корректировать коагулограмму?У меня нормальный уровень фибриногена?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.07.2010, 23:04
Monamour Monamour вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 13
Monamour *
Евгений Аркадьевич,спасибо большое за разъяснение и за понимание!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.07.2010, 23:11
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мамочки!!! Караул!!!
У Вас третья, нормально протекающая беременность.
Но если сказать мнительной беременной незнакомое ей слово - все!

Анализы, про которые Вы написали - НЕ НУЖНЫ здоровой женщине с двумя здоровыми детьми. ОК, они не нужны больным тромбофилией - понимаете? Кроме одного - МНО. Потому что они принимают варфарин. И этот показатель нужен только им, а не вам!

А Вы беременная - а беременность - это состояние физиологической, нормальной повышенной свертываемости, и то далеко не с самого начала, а ближе к родам - потому что природа не дура, и женщины по идее, не должны умирать от кровотечений в родах - вот природа и придумала такой механизм - повышение ВСЕХ факторов свертывания у беременных - в том числе и тех, которые исследуют незадачливые доктора, которые слышали красивое слово тромбофилия, но они не видели, что это такое на самом деле!
Вместо того, чтобы радоваться, что у Вас будет третий малыш, Вы ходите не в парк, и тратите деньги не на фрукты и не на игрушки для детей - ну сколько ж можно...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.07.2010, 23:15
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
И нужно ли как-то корректировать коагулограмму?У меня нормальный уровень фибриногена?
Воспользуйтесь поиском по сайту и перестаньте по кругу задавать одни и те же вопросы.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.07.2010, 23:19
Monamour Monamour вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 13
Monamour *
Anabella :это действительно караул!Потому что я поменяла врача и уж думала,что тот кошмар,кот.мне понавесили во время вторых родов закончился!А не тут-то было,сегодня я пошла к др.врачу просто показаться и удостовериться,что беременна(у меня совсем маленький срок),а мне снова про одно и то же...И пытаются загнать в тупик....страшными высказываниями..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.07.2010, 23:25
Monamour Monamour вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 13
Monamour *
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Воспользуйтесь поиском по сайту и перестаньте по кругу задавать одни и те же вопросы.
Спасибо,поняла.А может быть вы мне посоветуете специалиста-гинеколога,у кот.можно наблюдаться?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.07.2010, 00:07
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть, Вы не заметили, что один из модераторов раздела акушерство-гинекология - из Санкт-Петербурга?
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.10.2010, 20:26
Monamour Monamour вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 13
Monamour *
Добрый день!Беременность третья и уже 16 недель.Уважаемые врачи,подскажите пожалуйста,сдавала кровь и получила след.анализы:
Фибриноген- 3,73
Антитромбин 3 -105
Д-димер- 0,5-3 при норме 0-0,5
Гомоцистеин-5,28
Врач говорит,что нужен фраксипарин из=за высокого д-димера.
Подскажите,обоснованно ли назначение подобного препарата.Насколько опасно действительно такое повышение д-димера?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.10.2010, 20:51
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы нормальные. Лекарства по анализам не назначаются. Вы вообще читаете то, что Вам пишут консультанты? Если нет, то зачем Вы на форуме?
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.