Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2005, 14:11
Alusa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проблема

Добрый день!
С большим вниманием прочитала почти все сообщения форума,но к сожалению не нашла ответа на свой вопрос.Мне 40 лет,замужем,есть дети.Не так давно Удалила ВМС(уже вторую за все время) Сейчас встал вопрос о контрацепции...Склоняюсь к приему таблеток,но до этого никогда не пила их.Может быть вы сможите дать общие рекомендации-какими лучше пользоваться именно в моем возрасте...Замечу ,что я не курю,общие обследование в норме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2005, 14:37
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alusa
Добрый день!
С большим вниманием прочитала почти все сообщения форума,но к сожалению не нашла ответа на свой вопрос.Мне 40 лет,замужем,есть дети.Не так давно Удалила ВМС(уже вторую за все время) Сейчас встал вопрос о контрацепции...Склоняюсь к приему таблеток,но до этого никогда не пила их.Может быть вы сможите дать общие рекомендации-какими лучше пользоваться именно в моем возрасте...Замечу ,что я не курю,общие обследование в норме.
Если Вы недавно проходили обследование, почему не посетили гинеколога?
Тем не менее, если Вы здоровы, нет в анамнезе тромбозов, не нарушена функция печени, не курите, - то оральная контрацепция может использоваться.
В Вашем случае я бы посоветовала низкодозированный монофазный препарат (Мерсилон, Новинет, Логест, Марвелон и т.п.).
Но будет разумнее, если перед началом приема ОК Вы всё-таки посетите гинеколога.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.