Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.11.2018, 14:05
Lady_C Lady_C вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2018
Город: Находка
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Lady_C *
Психогенная боль? Вторичная или первичная? Результаты теста.

Добрый день, уважаемые специалисты. Я тут создавала тему в кардиологии по поводу загрудинных болей. И вот пока читала некоторые другие темы , увидела опросник. И прошла его. И вот результаты:
Шкала Бекка 35
Госпитальная шкала: значительно выраженная тревога ; значительно выраженная депрессия.
Опросник для панических атак: можно считать , что вы испытываете панические атаки.
Шкала эмоциональной возбудимости : 10
Ито : сензитивность 9
Тревожность 8
Агрессивность, лабильность , экстраверсия 5
Ложь , спонтанность 4
Ригидность , интроверсия 3
Аггравация 1
Торонтская шкала алекситимия 53

Сказать , что впечатлило - ничего не сказать.
Бывает ли боль , созданная сознанием ? И почему такое бывает?
О себе. Женщина 33 года. Никаких препаратов не принимаю. Беспокоят боли в грудном отделе. Была у врачей. Но их : «рано вам ещё к кардиологу» меня мало успокаивает. Поэтому обратилась за помощью на форум.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2018, 15:07
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Да, бывает боль, вызванная психическим расстройством. Бывает боль в грудной клетке при депрессии. Бывает соматоформное болевое расстройство, при этом боль может быть где угодно.

Цифры по шкалам депрессии и тревоги высокие.
Вам нужно посетить врача психотерапевта или психиатра и получить назначения для лечения депрессии. Обычно это антидепрессант из группы СИОЗС плюс транквилизатор.
Также важно организовать себе разговорную психотерапию с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.
Ещё желательно проверить ферритин (должен быть более 40).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2018, 13:07
Lady_C Lady_C вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2018
Город: Находка
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Lady_C *
Спасибо большое , Сергей Иванович.
Я посетила местного ПТ . Мне сказали нужно пить 3 года антидепрессанты. И так же тормозящие таблетки что бы спать.
Но когда я спросила о беседах и прочем (мне же нужно понять откуда у этого расстройства ноги растут и что с ним делать) ничего предложено не было.
У нас маленький город и нет большого выбора врачей. И я не понимаю , зачем так долго пить таблетки?
Попыталась найти ПТ по сайтам. Он Лайн. Но опять же , какие критерии для поиска? Как я смогла понять , что одна беседа вряд ли то прояснит. Как минимум 10 надо. Но это если так всех перебирать....
Как быть то ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2018, 12:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
3 года принимать антидепрессант - такое иногда бывает. Как давно у Вас депрессия? Ранее были похожие депрессивные эпизоды?
Психотерапевта нужно искать по рекомендациям.
Насколько я понимаю, можно за очной психотерапией и во Владивосток один раз в неделю съездить.
Если не получится найти очного психотерапевта - обратите внимание на специалистов нашего форума.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.