Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2018, 00:33
Nastya010 Nastya010 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
Nastya010 *
Беременность и низкий уровень ттг

Добрый вечер!мне 29 лет ,Беременность вторая .Впервые повышенный ттг был обнаружен после первых родов ттг -4,49,т3,т4-норма,через месяца принимая йод ттг-3,55,ещё через месяц ттг-3.Ситуацию отпустили до планирования второй беременности .При планировании начала принимать 0,25 беременность наступила сразу ,но закончилась не удачно .прошло два года ,начала планировать опять ,ттг был:20.01-3,26;пила по 0,25,динамики через месяц не было назначили 50,31.03-0,70-снизили до 37,5;14.04-0,57;11.05-0,08-приём отменили ,07.06-0,01...11.06.2018-тест показал две полоски (беременность наступила примерно 27.05)Получается не пью я эутирокс с 11.05.2018 почти месяц ,все это время принимала цинк,железо,селен.В течении какого времени восстанавливается уровень ттг?как мне быть с гормонами имея такую картину учитывая ,что я беременна ?мнение очного Врача,что на ттг могли влиять витамины он опустился ,а в беременность ещё больше могла его понизить ..ничего не пить,правильно ли это ?т3 и т4 и атр к ттг слала дополнительно .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2018, 19:06
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если антитела к рецепторам ТТГ не будут повышены, ваш ТТГ беременности не помеха. С учетом предшествующих колебаний проверяйте раз в месяц.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.