Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2015, 16:13
kama2015 kama2015 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2015
Город: Набережные Челны
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
kama2015 *
ттг упал ниже нормы на одинаковой дозе

Добрый день, помогите разобраться! Мне 32, вес 72, рост 165. Замужем, детей нет. в браке 7 лет.
В 17 лет обнаружили гипертериоз, тереотоксикоз, дтз 2 степени, аит. Никак практически не лечилась, был назначен мерказолил. Но от него я поправилась и плохо себя чувствовала и перестала пить. В 22 года положили в больницу в эндокринологическое отделение. Выписку позже приложу. Лечили мерказалилом и преднизалоном. Сильно поправилась. Глаза не выпуклые, беспокоило толь удушье при волнение, плаксивость, чувство обиды, учащенное сердцебиение и тремор рук. При планировании беременности встал вопрос об удалении щитовидной железы. Так как в 25 лет по узи был диагностирован диагноз эндометриоз и эндометриозная киста правого яичника 5 см, и нужно её было удалять. но на операцию по удалению кисты не брали, из-за учащенного сердцебиения. Было принято решение оперировать щж. Хочу заметить, что у мамы тоже была удалена часть доли щж по поводу гиперфункции, тереотоксикоза. И шрам у мамы на шеи всегда меня пугал, да и мама не хотела, что бы я пошла по ее «стопам». Я обошла известных эндокринологов нашего города и г. Казани и все они сошлись во мнение, что нужна операция. в 2010 году в 27 лет в мае у меня была полная тубоэктомия. (Выписки, при необходимости, приложу позднее). Адаптация проходила трудно. Вес набрала , отечность лица, круглое лицо стало, нижняя часть припухлая, судороги внезапные , в основном ночные. Резкая боль как током в основном в икрах.
Сейчас моя доза л-тироксина 150. Про разрыв фасций после операции описывала по этой ссылке …. К сожалению в теме хирургия не смогла найти свой вопрос – и ответов не было там. После операции на щж сразу же в больнице обнаружила появление шишечки мягкой вздутой на правой ноге, позже узи показало, что это разрыв фасций, после операции на яичнике аналогичная шишечка симметрично появилась на левой ноге.
В 2010 в октябре была операция по поводу удалению энд. Кисты.
Затем был искусственный климакс на уколах диферелин депо №6. Затем безрезультатное планирование беременности. Гормоны прогестерон и эстрадиол всегда в норме. По узи аденомиоз задней стенки матки и эндометриоз.
Затем несколько попыток эко – длинный протокол эко с гонадотропинами. До эко Была сделана динсинометрия показатели хорошие. Сдан парат-гормон- все в норме было. После нескольких циклов эко на динсинометрии показало остеопению. Во время циклов эко всегда контролировала ттг, т.к. врач сказал что он должен быть в районе 2. Так и держала ттг в районе двух. в программе эко при стимуляции ттг скакал - редактировала эндокринолог.
После несколько циклов эко появились шишки на пальцах рук. Особенно выражены на указательных пальцах обеих рук. После циклов эко прибавился вес и не уходит.
В мае Начала прием витаминов и минералов. После курса витамина с, железа (гемоглобин всегда понижен), кальция и селмевита пересдала анализы и ттг у меня упал ниже нормы .
07.02. ттг - 0,42 поменяла дозировку на 100. точно не помню.

16.02 ттг 2,24 вернулась к дозе 150

25.05 т3 св- 3,8 (2,6-5,7)
т4 св 15,6 (9-22)
ттг - 0,195 (0,4-4)
анти-тпо 27,1


А так, вообщем , не смотря на нормальный ТТГ всегда (до последнего эпизода) Беспокоят признаки гипотериоза: отечность ног , рук и лица, сильное шелушение кожи (особенно зимой), как белые чешуйки, себорей, зубной черный налет с внутренней стороны, артрит на пальцах рук, шишечки болят.
Если у меня гормоны в норме, от чего признаки гипо есть? Вес не уходит, отечность.. как убрать вес?
Как вылечить артрит? Как в дальнейшем предотвратить разрыв фасций? Из-за чего упал ттг на одинаковой дозе 150. Мешает ли анти тпо прикреплению эмбрионов? Как я могу помочь своему организму с точки зрения эндокринологии для того что бы забеременить и выносить ребенка? почему после операции на щит железу у меня высокие тромбоциты в крови? Могу ли я гордо полоскать глюголем? Нужен ли мне йод?
Сейчас я держу безглютеновую диету, анти тпо снизился в два раза.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2015, 16:15
kama2015 kama2015 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2015
Город: Набережные Челны
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
kama2015 *
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2015, 19:20
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни один гормон никогда не бывает постоянным: часть из них пульсатильна ( тот же ТТГ) , и у всех есть ошибки измерения. До тех пор, пока они в референсовом уровне, можно быть спокойным.
ТТГ у Вас нормален, никакого отношения к тому, что Вы считаете " симптомами гипотироидизма" он не имеет.

Решение остальных Ваших проблем не относится к компетенции ендокринологов. Уж простите.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2015, 09:34
kama2015 kama2015 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2015
Город: Набережные Челны
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
kama2015 *
спасибо за ответ, то есть ттг 0,195 при норме 0,4-4 это нормальный ттг?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2015, 12:18
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вполне может быть нормальным, как и 0. 6 может быть низким:-)
Но если Вас так угнетает цифра 0. 195, то начинайте брать тироксин 125 мкг.
Биологически ничего не изменится, но участковый врач, понятия о лабораторных измерениях не имеющая, вздохнет с облегчением.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2015, 14:34
kama2015 kama2015 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2015
Город: Набережные Челны
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
kama2015 *
спасибо за ответ! а отечность, сухость кожи и вес это не признаки гипотериоза? почему не возвращается мой прежний вес. занимаюсь спортом, не ем мучного, и в позднее время.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.06.2015, 14:35
kama2015 kama2015 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2015
Город: Набережные Челны
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
kama2015 *
и к какому врачу мне обратиться, если, как вы пишите, что это не вопрос эндокринологии
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.06.2015, 17:49
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,960
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Создан отдельный раздел про вес. Для улучшения состояния кожи пользуйтесь увлажняющими со кремами. Нельзя ВСЕ связывать со щитовидной железой!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.06.2015, 11:04
kama2015 kama2015 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2015
Город: Набережные Челны
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
kama2015 *
а отечность это к какому врачу? анализы мочи, крови и узи в норме
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.