Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.11.2018, 00:13
Shamanika Shamanika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Shamanika *
Уровень кортизола и антидепрессанты

Уважаемые доктора, помогите сообразить что делать.
Каюсь, не сказала эндокринологу, что уже давно принимаю антидепрессанты. Если честно, по незнанию, это не казалось важным для обследования. Все уже поняла, осознала и каюсь
Вопрос такой, послезавтра надо сдавать пробу на кортизол. Первоначальный анализ крови был нормальным, но врач решила сделать с подавлением. Выпила накануне 2 таблетки дексаметазона, и он не подавился. Теперь пью дексаметазон 2 дня. Сдавать послезавтра. А у меня по плану флуоксетин. И я никак не соображу как он влияет на этот процесс. Мозга не хватает продраться сквозь медицинские термины. 2 дня пропуска для антидепрессанта чревато, плюс не понимаю как дексаметазон на этот процесс влияет, вдруг он негативно как-то влияет на невротиков. Чего делать? Пить АД, или нет? Что будет с результатом анализа? Дозировка Флуоксетина 60мг. С перепуга сегодня не принимала, завтра пойдет второй день.

Помогите распутаться!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2018, 14:21
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,929
Поблагодарили 2,022 раз(а) за 1,867 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При депрессии неполное подавление кортизола дексаметазоном 1 мг описано было 50 + лет назад. С тех пор это в каждом приличном учебнике, хотя никакого значения он не имеет.
Тест с 0.5 мг каждые 6 часов в течение 2 дней скорее всего будет нормальным.
Хорошо бы знать ВСЕ Ваши лекарства.
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2018, 16:48
Shamanika Shamanika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Shamanika *
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
При депрессии неполное подавление кортизола дексаметазоном 1 мг описано было 50 + лет назад. С тех пор это в каждом приличном учебнике, хотя никакого значения он не имеет.
Тест с 0.5 мг каждые 6 часов в течение 2 дней скорее всего будет нормальным.
Хорошо бы знать ВСЕ Ваши лекарства.
Спасибо! Больше ничего не принимаю, только Флуоксетин и Нолипрел от давления. Про Нолипрел сказала, а про Флуоксетин подумала - не существенно. Вы же понимаете, для обывателя АД и все остальное очень не рядом находятся. Потом уже когда получила плохие результаты полезла смотреть за что отвечает кортизол и меня осенило, что очень тяжело быть тупой. Сейчас то конечно скажу, когда попаду на прием. Я просто запуталась и не у кого спросить, можно мне АД с дексаметазоном, или надо их пока не принимать, для достоверности результата? И так неловко перед врачом, что не сказала, еще и анализ испорчу
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.