Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2018, 21:43
Zelick Zelick вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2018
Город: Маркс
Сообщений: 4
Zelick *
Возникло сомнение в квалификации врача.

Здравствуйте. Я мужчина 35 лет 182/87. В последние два года столкнулся со следующими проблемами: снижение мышечной массы при сохранении веса (образование жира на животе и груди при малой калорийности питания и высокой физ. активности) Повышенная потливость, раздражительность, проблемы с засыпанием (частенько использую мелатонин), еще большие проблемы с подъемом утром и отеки под глазами, утренняя эрекция так же пропала( Щитовидка на УЗИ 27.9 Ц.Д.К. кровоток несколько обеднен в левой доле. Диффузное увеличение щитовидной железы. На осмотре возникло подозрение на гинекомастию правого соска. По итогу осмотра, врач предложил снизить еще калорийность пищи и придти через три месяца для повторной сдачи анализов. И все собственно. Анализы в приложении. По поводу низкого ЛГ и тестостерона, а также высокого эстрадиола - врач сказал, что все норм и беспокоиться не стоит. Но мне очень беспокойно. Действительно ли все нормально?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ан.jpg
Просмотров: 28
Размер:	1.31 Мб
ID:	148114  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2018, 22:31
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все анализы в пределах референсных значений. По представленным Вами данным патологии эндокринной системы нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2018, 22:52
Zelick Zelick вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2018
Город: Маркс
Сообщений: 4
Zelick *
Просто по поводу Т4 в основном указаны нормы от 9 до 19 пмоль/л А пикомоли, как и килограммы вроде у всех одинаковы. Еще биохимию приложу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: анна.jpg
Просмотров: 15
Размер:	1.61 Мб
ID:	148120  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2018, 03:40
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Болезнь - это не цифры на бумажке и не картинка УЗИ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2018, 12:14
Zelick Zelick вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2018
Город: Маркс
Сообщений: 4
Zelick *
Поймите меня правильно, я просто хочу выяснить с чем связано ухудшение моего состояния, за последние два года. Никаких резких перемен , стрессов и т.д.- не было. Снижение мышечной массы и остальные симптомы я первоначально связал с недостаточным потреблением белка. Последний месяц увеличил количество потребления белка до 150 г. в день. Самочувствие чуть улучшилось, по крайней мере дневная сонливость пропала. Но по биохимии не скажешь, что это количество достаточно. Пошел к гастроэнтерологу, вдруг у меня усваивание белка нарушено. Сделал УЗИ, ФГС и с диагнозом поверхностный гастрит, ГЭРБ и панкреатит (но это все у меня со студенчества), был отправлен в аптеку за нольпазой и фосфолюгелем, и далее к эндокринологу. Эндокринолог, как описано выше, просто отправил в неизвестность. Дальше то что?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.01.2018, 12:46
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы обращаетесь к эндокринологам. Патологии обмена веществ у Вас нет. Мышечная масса увеличивается в спортзале при занятиях. Именно они являются стимулом роста мышечной массы, а не простое потребление белка.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.01.2018, 14:24
Zelick Zelick вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2018
Город: Маркс
Сообщений: 4
Zelick *
В том то и дело, что и работа связана с физической активностью и спортзал регулярно. Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.