Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.06.2015, 15:43
PlitkoViktoriya PlitkoViktoriya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2015
Город: Иркутск-45
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
PlitkoViktoriya *
Только вот забеременеть не получается. Полтора года пытаемся, не предохраняемся, если с этими гормонами у меня все нормально, может тут уже не в эндокринологии дело, а в гинекологию написать?
По идее у меня тут все тесно взаимосвязано. Как мне сказала гинеколог к которой я ходила-"сначала реши все свои вопросы с эндокринологией, а потом если все там в норме ко мне придешь".
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.06.2015, 20:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,211
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет гарантийного талона на отсутствие других проблем, более того, не факт, что нет проблем со спермой у супруга, что функционально проходимы трубы, что нет иммунологических проблем с взаимодействием спермы и слизистой.
Даже идеально здоровые пары имеют тн идиопатическое бесплодие, письма гинекологам не заменят обслудования в центре репродуктологии по алгоритму бесплодный брак
Мир прост и незамысловат :
Есть ли овуляция
Нет ли проблем с качеством спермы
Есть ли помехи на пути оплодотворения
Где ответы ?
Ответ - вначале реши все вопросы с эндокринологией требуют ответа - какие вопросы надо решить? Вернуться в прошлое до болезни?
Рецидива гиперкортицизма нет и ненулевые гонадотропины - что еще ?
А вот циклически ли они выделяются и естьли овуляция - плз, данные в студию!
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.06.2015, 21:30
PlitkoViktoriya PlitkoViktoriya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2015
Город: Иркутск-45
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
PlitkoViktoriya *
Большое спасибо, что все понятно разъяснили, а то мне все тычат моей болезнью аж надоело(( никто толком ничего не говорит и все только друг дружке спихивают!
Будем с супругом проходить обследование по схеме бесплодного брака.
Единственное я уже переживаю, что если все получится и забеременею, переживаю за гормоны. Но это все еще в будущем.
Спасибо за помощь Вам.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.06.2015, 08:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,211
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вика, не надо "переживать за гормоны"- людей без проблем не существует, а решения известны для многих проблем
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.07.2015, 09:35
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полностью согласна с Галиной Афанасьевной
1 - спермограмма мужу
2 полное описание узи малого таза выложите
3 проверка проходимости маточных труб должна быть выполнена
4 прослеживание овуляции - мочевые тесты или УЗИ

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.07.2015, 23:02
PlitkoViktoriya PlitkoViktoriya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2015
Город: Иркутск-45
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
PlitkoViktoriya *
Спасибо. Как все сделаю выложу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.