Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 07.12.2009, 17:34
olga_1107 olga_1107 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 27
olga_1107 *
Спасибо, буду знать. Я уже заказала, очень надеюсь на результат.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.08.2019, 21:06
olga_1107 olga_1107 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 27
olga_1107 *
Синдром беспокойных ног и нейролептики

Добрый день. У меня официальный диагноз в настоящее время f 21.3. Долгое время не лечилась, тревогу, депрессии и ОКР переносила сама. Лечиться начала после 40. Сначала паксил, клоназепам, затем добавилась лирика, на которую временно подсела, потом эглонил, солиан, и в итоге этаперазин. Который был вроде бы неплохим вариантом, пока не начался синдром беспокойных ног. Очень выраженный, спать не могла. Сейчас принимаю мирапекс. Вопрос о том, можно ли его сочетать с этаперазином или другими антипсихотиками? Неделю не принимала этаперазин, только мирапекс, вроде бы было и ничего (эмоционально), но в итоге совсем соскочила в депрессию такую, что не могу ничего делать. Депрессия, сильная тревога. Мирапекс отменять проблематично (не сплю без него). Как справляться с основной болезнью, с тревогой, страхами, если не принимать антипсихотик? (в инструкции к Мирапексу написано: "следует избегать одновременного применения с антипсихотическими средствами из-за возможного антагонизма".
Или все же возможно применение антипсихотика на фоне приема мирапекса? (читала о таких назначениях в интернете, например, мирапекс+сероквель)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.08.2019, 15:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мирапекс и этаперазин сочетать можно.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.11.2020, 22:18
olga_1107 olga_1107 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 27
olga_1107 *
совместимость прамипексола и нейролептиков

Добрый день. Меня зовут Ольга, мне 45 лет, рост 170, вес 61 кг. Вопрос такой. Страдаю эндогенным заболеванием. Долгие годы обходилась без лекарств. Последние 5 лет на нейролептиках (солиан, эглонил, этаперазин). Возникла такая проблема. При приеме нейролептиков появился сильнейший синдром беспокойных ног. Снимался только прамипексолом (выписала его себе сама...). Отменить прамипексол не получается даже в периоды отсутствия нейролептиков (бессонница, синдром беспокойных ног). Хоть малые дозы, но нужны. Одно время пила параллельно нейролептики и прамипексол, хоть это и противопоказано по инструкции. Сейчас пытаюсь бросить нейролептики. Вернее, не пью их уже недели две. Предыдущая попытка бросить была весной, тогда продержалась два месяца и было мне намного легче. Небольшая депрессия и апатия, но вполне терпимо было. Сейчас НЕ терпимо. Тяжело очень. Прежде всего, ужасное, подавленное, черно-мрачное настроение, нежелание ничего делать, все видится в мрачных тонах. Плачу часто. Трудно чем-либо заниматься в таком настроении. Пью габапентин раз в день, он немного выводит из черной депрессии и активирует, но это буквально на несколько часов. На ночь продолжаю пить прамипексол, хоть и в крохотных дозах, никак пока не получается окончательно отменить, начинаю просыпаться ночью из-за ног и приходится его принимать. Основной вопрос - как мне вырулить из этой ситуации. По сути, нейролептики не могу пить по причине сильнейшего синдрома беспокойных ног и приема прамипексола (несовместимые препараты). Вторая проблема - порок сердца, ухудшение состояния в последнее время. Опять же, нейролептики кардиотоксичны. Но жить без препаратов я уже не могу, чем заменить все это? Легче становится на габапентине, он растормаживает, но нельзя же на нем "сидеть", да и действия его хватает ненадолго. Может, мне нужна схема нормотимик+антидепрессант? Понимаю, это не будет так эффективно, как активирующий нейролептик, но хотя бы немного легче, чем сейчас. Что вы посоветуете? Помогите пожалуйста.
p.s. Официальный диагноз у меня f 21.3, заболела в 11 лет, до 15 лет была на трифтазине, в 15 лет бросила таблетки, ничего не принимала до 35. Снова пить нейролептики начала в 40. Были периоды паник, деперсонализации, плохой сон, очень сниженный эмоциональный фон в те годы, когда была без лекарств. ОКР постоянное, всегда фоном присутствует и на лекарствах, и без. Сейчас сильнее всего мучит депрессия с чувством тоски и безнадежности.
Спасибо, что прочитали. С уважением, Ольга.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.11.2020, 17:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Ваша ситуация - не для удалённого консультирования.
В ЛС отправлю контакты хорошего врача психиатра.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.11.2020, 22:51
olga_1107 olga_1107 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 27
olga_1107 *
Да, спасибо, контакты получила. Дело в том, что все не так однозначно, как я описала в прошлом сообщении, в моем состоянии. Т.е. оно колеблется. Бывают периоды лучше и почти нормального настроения, бывают хуже. Тут еще дело в том, что кроме отмены нл я почти в то же время рассталась с давним другом, что тоже очень сильно на мне сказалось. Может, на нл я бы перенесла это расставание легче. Или к примеру если бы мы продолжали дружить и общаться и я бросила нл, я бы не была в такой глубокой яме. Но тут получился двойной удар, поэтому состояние так ухудшилось. Плачу я не потому что я без нл такая неуравновешенная, а из-за реальной причины. Ну вот, вкратце, так.
Спасибо, что нашли и объединили все мои темы, я уж и забыла про них. А тут есть возможность погрузиться в ретроспективу) И ведь жила же когда-то без нл себе. Конечно, с проблемами. Но нл - это палка о двух концах. Вроде бы на них спокойней, уверенней. Но побочки... Но влияние на сердце, удлинение интервала qt (а у меня и так аритмия). Большинство психохроников умирают от кардиомиопатии и далеко не в старческом возрасте. Понятно, тем, кто без нл вылетит в тяжелый психоз, без них не обойтись. И я таких знаю, общаюсь в соответствующей группе. Но тем, у кого вялотекучка, эмоциональные проблемы преимущественно, нужны ли они на постоянку? Это вопрос. Возможно, нужны временами, и чтобы умный доктор подсказал вовремя с них слезть. А у нас как в пнд: подобрали нейролептик, и дальше долбят им пациента годами и десятилетиями, меняя в связи с толерантностью на более тяжелый либо увеличивая дозу. Все мои знакомые с пси-заболеваниями, те которые "на плаву" и живут более-менее полноценной жизнью, все лечатся только частно.
Ну в общем, спасибо за контакты хорошего доктора.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.11.2020, 12:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психотерапия у Вас есть?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.11.2020, 23:03
olga_1107 olga_1107 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 27
olga_1107 *
Нет, психотерапии нет.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.11.2020, 12:20
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olga_1107 Посмотреть сообщение
Нет, психотерапии нет.
Нужно присоединить психотерапию.
Насколько я понимаю, Вы живёте в Москве.
В Москве есть организация "Семья и психическое здоровье". Там есть почти бесплатная помощь для пациентов с эндогенными заболеваниями.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.