Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 13.07.2010, 20:16  
OlSeD OlSeD вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 569 OlSeD этот участник положительно характеризуется на форуме
Сколько лет или месяцев принимаете? А в тактике ведь ничего не поменялось, за 2 года не вылечили таблетками надо менять лечение радикально, другого Вы не услышите!
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо OlSeD за данное сообщение:
  #32
Старый 13.07.2010, 23:40  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от akz Посмотреть сообщение
Что скажете?
По-моему, мы уже все сказали, что могли, уже полгода назад. Отмените мерказолил - будет рецидив. В дальнейших планах есть его пожизненный прием с контролем гормонов раз в 1-2 месяца?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #33
Старый 14.07.2010, 14:51  
akz akz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 26 akz *
Да, спасибо!
Но картина вроде не так уж плоха.. и мне врач говорит- "вылечим! зачем тебе операция и её осложнения?"
может радиойод поискать у нас в Казахстане?
а если ехать в Россию на РЙТ, наверное нереально..очереди и т.п.
а лапароскопию не применяют при ДТЗ?
Ответить с цитированием
  #34
Старый 14.07.2010, 17:32  
OlSeD OlSeD вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 569 OlSeD этот участник положительно характеризуется на форуме
лапаро - живот скопия - осмотр! так где выговорите находится щитовидка?
Ответить с цитированием
  #35
Старый 14.07.2010, 19:41  
akz akz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 26 akz *
что правда только живот?
в моем представлении было-это новый вид хирургического вмешательства..разумеется по любому адресу
знаю, что маленькие проколы делают..ну и кровопетери минимальные..
Ответить с цитированием
  #36
Старый 14.07.2010, 19:52  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вносим Ваше представление в учебники мира ?

Или узнаем нечто разумное : ЭНДОСКОПИЧЕСКИ железу можно удалить хоть начиная с подмышек, хоть из-под молочной железы , хоть идучи с малого таза , хоть из прямой кишки - дело техники, доползи до шеи без ущерба для других тканей по дороге и выделяй кровоточивый орган , с особенностями расположения нервов и паращитоивдных желез ( нормальные герои всегда идут в обход ( с ) .
Удваивается и утраивается время операции, а при особенностях железы с учетом её кровоточивости мало не покажется - у Вас такие умельцы водятся?
И все чтобы избежать рубчика в 2 см в складке кожи на шее?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #37
Старый 14.07.2010, 20:01  
akz akz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 26 akz *
хи.. ну я уже поняла..
Спасибо!
вот этой кровоточивостью и кучей артерий по соседству меня и напугали..и ещё паращитовидные железы опять же.
но надо, значит надо.. на следующей недели у меня УЗИ, а потом на прием к доктору.
а для операции какие показатели анализов оптимальны?
вот по моим последним только ТТГ понижен, его надо в норму привести, так?
Ответить с цитированием
  #38
Старый 14.07.2010, 20:22  
OlSeD OlSeD вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 569 OlSeD этот участник положительно характеризуется на форуме
Вас пугали хирурги, которые оперируют щитовидную железу (квалифицированный специалист не менее 50 операций в год)??? Когда решитесь на операцию выясните эти моменты с тем человеком который будет оперировать! Как предохраняют повреждение нервов и паращитовидок?
Ответить с цитированием
  #39
Старый 14.07.2010, 21:25  
akz akz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 26 akz *
Спасибо большое за ответ!
Нет конечно, "пугала" врач, которая лечит меня с декабря 2006 года..
и всё ещё обещает вылечить. А что с анализами, подскажите, хочу сама всё знать.
Ответить с цитированием
  #40
Старый 15.07.2010, 22:41  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для операции важно достижение эутиреоза. Поскольку ТТГ может долго оставаться подавленным, то достаточно нормального уровня свТ4 и Т3.

Сами-то Вы что думаете на счет радикального лечения? Надеюсь, еще через полгода мы не увидим сообщение "мы отменили тирозол, а у меня опять рецидив, что делать"..
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #41
Старый 16.07.2010, 19:20  
akz akz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 26 akz *
Спасибо большое за ответ! Всем врачам этого сайта спасибо за ваш труд и терпение!
Ну когда самочувствие отличное, как-то не очень хочется шагать на операцию, а вот когда опять начинается тахикордия, когда я 60 м2 пола дома мою с паузами и подъем на 3 этаж-как сдача нормативов по легкой атлетике))) тогда да, очень хочу операцию.. но стоит мне только решительно настроиться, как мой пыл тут же остужает доктор-"вылечим!")))
Сделаю УЗИ и ЭКГ и пойду уговарить своего доктора..
Ответить с цитированием
  #42
Старый 16.07.2010, 20:23  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема только в том , что при ДЕКОМПЕНСИРОВАННОМ тиротоксикозе нормальный хирург НЕ СТАНЕТ оперировать - это опасно ...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #43
Старый 16.07.2010, 20:33  
akz akz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 26 akz *
Спасибо большое!
Да, я читала, что кровоточивость повышена и т.д.
В общем мне предстоит "работа моральная" с моим врачом)))
Пожелайте мне мысленно удачи)))))))))))))
Ответить с цитированием
  #44
Старый 16.07.2010, 20:37  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ё-моё !!! Блин !!! Да при чем тут кровоточивость и компенсация .. С ума сойти , как все - таки люди читают .. Блин , да КРИЗ тиротоксический грозит тем , кого оперируют вне компенсации .. Будет она ждать , пока сердце будет выскакивать .. И ведь найдет же такого же мудрого хирурга , как пить дать ..
Все , не могу .. Пойду читать классику -= а то сейчас словами современной литературы буду говорить ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #45
Старый 17.07.2010, 16:35  
akz akz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 26 akz *
эх..ну о чем читала, о том и сказала.. в общем это не так и важно.. не собираюсь я ждать тахикардии! я же поэтому и спросила на счет ТТГ-надо его тоже в норму обязательно привести или нет.. то что Т3 и Т4 должны быть в норме, я знаю..
Сделаю УЗИ и ЭКГ и иду на прием к моему врачу, прям проситься буду на операцию, тем более сейчас и настрой и анализы как надо. Я хожу в частную клинику, если надо будет пойду в поликлинику по адресу за направлением.
Спасибо Вам большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.