Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.10.2016, 10:37
2x8 2x8 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
2x8 *
Тракционная алопеция

Ж, 28 лет. У меня всегда были очень хорошие волосы, длинные и густые, но я чаще всего носила их, стянутыми в пучок или в хвост. Теперь стала замечать редеющий участок справа в области виска. Там же у меня есть шишка — скорее всего, остеома (так говорил врач, удалявший мне остеому на ноге). Поэтому вопрос: что это? Что лучше всего сделать, чтобы установить причину? Начать с шишки? Похода к трихологу? Дерматологу? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2016, 11:13
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К трихологу обратиться стоило бы - для подтверждения тракционного характера поредения волос.
Или исключения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2016, 11:58
2x8 2x8 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
2x8 *
Спасибо! А если диагноз подтвердится, выпадение обратимо? Можно будет снова их отрастить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2016, 16:23
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полагаю можно, но способ и сроки будут напрямую зависеть от установленного диагноза.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.