Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 14.07.2010, 16:39  
enamoured enamoured вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 3 enamoured *
повышен уровень ттг в протоколе эко

Здравствуйте, подскажите как поступить. Сейчас я нахожусь протоколе Эко, точнее в протоколе крио переноса эмбрионов. Перенос планируется через неделю (21-23 июля). А тут выясняется, что ттг повышен 5,03.
Сразу стала пить l-тироксин 75 мг. через два дня 100 мг. Стоит ли делать перенос в этом цикле? каковы могут быть последствия?
Мне 30 лет, рост 178 см, вес 90 кг.
По анализам в марте 2010 ттг- 5,83 (0,35-4,0 норма), Т4(общий) 88,4 (58,1-140.6 норма), Анти-ТПО <10.00ме/мл (0-35 норма), антитела к тиреоглобулину <20.00 ме/мл (0-40 норма)
в мае ттг-3,88 (уже не пила тироксин, т.к. врач не настаивала на приеме лекарства), а в июле снова ттг - 5,03
Ответить с цитированием
  #2
Старый 15.07.2010, 14:05  
enamoured enamoured вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 3 enamoured *
видимо мой вопрос так и останется без ответа врача...
Ответить с цитированием
  #3
Старый 15.07.2010, 14:32  
Utenkova Utenkova вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: г. Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 191 Utenkova этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Речь идёт о субклиническом гипотиреозе и при вовремя начатом лечении никаких неблагоприятных последствий не будет. Принимайте L- Тироксин 100 регулярно и в случае беременности обязательно контроль ТТГ на 8 - 10 неделе. Хотя контроль ТТГ необходим в любом случае через 2 - 3 мес. после начала терапии.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 15.07.2010, 15:18  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
с учетом веса может потребоваться и бОльшая доза, я бы посмотрела ТТГ, св Т4 через 5-6 недель(особенно при наступлении беременности) что бы оценить необходимость увеличения дозы.

Вопрос-- тироксин уже ранее принимали? Лучше бы конечно вступать в протокол с ТТГ до 2,5.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 15.07.2010, 19:15  
enamoured enamoured вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 3 enamoured *
Спасибо огромное за ответ!
Тироксин принимала в апреле, но врач не сказала, что его надо принимать постоянно, я принимала 3 недели, потом перестала и сдала ттг - 3,88...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.