Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 15.09.2012, 00:54  
Tayano4ka Tayano4ka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2012
Город: Сумы
Сообщений: 240 Tayano4ka *
Exclamation Зоб 1-ой степени и непонятные симптомы

Добрый вечер, уважаемые доктора! Посоветуйте пожалуйста, что мне делать или достаточно того, что я делаю сейчас. Мне 32 года.

В начале лета начала болеть шея и плечи, особенно слева и вместе с тем появились непонятные боли кожи головы (даже не боли, а дискомфорт). С левой стороны в теменной зоне кожу или что-то под кожей как бы жжет. Жжение чаще всего в одном и том же месте. Также иногда неприятная боль, как бы мышечная у основания черепа. Боль непостоянная и слабая, но регулярная, что меня беспокоит. Головных болей при этом нет.
Так как работа у меня сидячая и практически ежедневная, то связала это с остеохондрозом. Ходила 1,5 мес. к мануальному терапевту. Пока ходила все прошло, но спустя 2 недели после последнего сеанса симптомы появились снова.
Недавно (2 недели назад) начал немного болеть левый висок, но болит только при касании, а также если сплю на левом боку.
Обратилась к неврологу. На основании тестов и рентгена он поставил диагноз - остеохондроз шейного отдела позвоночника, спондилоартроз, протрузия ... С5-6, С6-7, миофасциальный с-м, церви..миалгия

К сожалению не могу разобрать некоторые буквы в диагнозе.

Было назначено дополнительно УЗИ щитовидки.

УЗИ щитовидки показало Диффузный зоб 1-ой степени с явлениями сопутствующего тиреоидита.

V...=10,9 см3
V...= 7,9 см3

Расположена обычно. Контур четкий, увеличена в размерах за счет правой доли. Структура паренхимы диффузно неоднородная за счет ...клеточных участков. Усилен сосудистый рисунок паренхимы. ... .. в норме.

К сожалению не могу разобрать некоторые буквы в диагнозе.

Записалась к эндокринологу и сдала анализы на гормоны и антитела.

Невролог прописал лечение, но пока улучшений нет.
Последние три дня вроде бы жжение прошло, но сегодня опять ощущается + периодически в течении дня болит шея. Боль в виске при касании тоже пока сохранилась.

Вопросы вот в чем:

Могут ли проблемы со щитовидкой давать такие симптомы?

Очень надеюсь на ответы, так как, устала от неизвестности и неопределенности.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.