Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 07.07.2010, 22:40  
NatalyaM NatalyaM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2010
Город: Сергиев-Посад
Сообщений: 7 NatalyaM *
Первичный субклинический гипотиреоз

Здравствуйте !!!мне сегодня поставили диагноз-первичный субклинический гипотиреоз.Также мне назначили л-тироксин, и сказали что мне его нужно будет пить постоянно(т. е. всю жизнь).На данный момент я не беременная.
ТТГ -7,10 ;Т4-1,07(01,07,2010г.)
ТТГ-10,31(13,08,2009).
заключение УЗИ:диффузные изменения ЩЗ по типу хронического тиреодинита.
Кроме того мне прописали глюкофаш, по результатам анализа на скрытый сахар (4,00). Кровь брали из пальца ,предварительно я выпила воду размешенную с глюкозой 75.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 07.07.2010, 23:19  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В отношении назначения тироксина при ТТГ 7-10 мЕд/л возражений нет. Читайте тиронет для пациентов. Результаты пробы с нагрузкой приведите точнее: уровень сахара крови натощак и через 2 часа?
Рост?Вес?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 07.07.2010, 23:25  
NatalyaM NatalyaM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2010
Город: Сергиев-Посад
Сообщений: 7 NatalyaM *
да через 2 часа.
рост где-то 1м. 53см. ; вес 95-96
Ответить с цитированием
  #4
Старый 09.07.2010, 22:33  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо, через 2 часа после нагрузки уровень глюкозы - 4 ммоль/л (нормальный), а что натощак???
ИМТ - 41 кг/м2, морбидное ожирение! Необходимо снижение массы тела. Ожирение и СД 2 типа у ближайших родственников есть?
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо MarinaAS за данное сообщение:
  #5
Старый 18.07.2010, 06:16  
NatalyaM NatalyaM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2010
Город: Сергиев-Посад
Сообщений: 7 NatalyaM *
Здравствуйте! Большое спасибо за ответы.Натощак у меня было 4.8 ммоль/л. На данный момент ожирение есть у брата. Сахарного диабета , насколько я знаю, не было.
Если Вас не затруднит объясните пожалуйста что такое СД 2 типа и морбидное ожирение?
Ответить с цитированием
  #6
Старый 18.07.2010, 08:22  
elenas56 elenas56 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 144 elenas56 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Избыточной массой тела страдает около половины населения, а примерно у 2-4% оно принимает формы, опасные для здоровья (морбидное ожирение).
Сахарный диабет 2т-заболевание характеризующееся хроническим повышением сахара крови.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо elenas56 за данное сообщение:
  #7
Старый 18.07.2010, 17:00  
NatalyaM NatalyaM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2010
Город: Сергиев-Посад
Сообщений: 7 NatalyaM *
Здравствуйте!!!Спасибо за ответ!!!Так всё же есть у меня преддиабет ( так сказал мне врач) и мне нужно пить глюкофаж ? И ещё один вопрос : можно пить вместе с л-тироксином такие препараты как флуконазол, азицид,метронидазол и хилак форте?
Ответить с цитированием
  #8
Старый 18.07.2010, 17:04  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NatalyaM Посмотреть сообщение
Змне сегодня поставили диагноз-первичный субклинический гипотиреоз..
Субклинический гипотирз ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ первичный - вторичный не может быть субклиническим , пригласите врача на РМС, заодно объясним , почему у Вас нет предиабета как диагноза
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.