Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.10.2018, 17:29
DarjaM DarjaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Город: Германия, Беблинген
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
DarjaM *
7 недель, могло ли плодное яйцо рассосаться?

Уважаемые доктора, понимаю, что вопрос звучит глуповато, но ситуация странная для меня, нахожусь заграницей, врач уходит в отпуск завтра и я не до конца прояснила для себя вопрос.
Мне 33 года, 69 кг, 167 см.
Цикл 24-25 дней, последние месячные 11.09.18.
Беременность вторая, первые роды в 2014 году на 34 неделе, сын здоров.
Планируем с мужем беременность около 8 месяцев, 4.10 должны были начаться месячные, но не начались, начались спустя 3 дня, 7.10, но необычные, без сгустков и средней обильности.
На 9.10. была записана к врачу по поводу бесплодных попыток зачать, он провел осмотр, сделал узи, взял анализы на гормоны и отпустил с тем, что у меня месячные, и надо сдать прогестерон на 18 день цикла.
Спустя 10 дней менструации, что уже было странно и 6 дней мазни я наконец догадалась сделать тест, который показал жирную вторую полоску.
23.10. поехали в больницу, где взяли кровь и сделали узи - хгч 1730, плодное яйцо в матке, 0,79×0,53 см., эмбрион не визуализирован. Срок поставили 6 недель. Прописали прогестерон 100 ×3р, магнезию. И через неделю на узи.
4 дня так и продолжались мажущие выделения на фоне прогестерона, с 27.10. началось кровотечение, которое и по сей день продолжается, умеренное, ощущения были как в начале месячных. Поскольку лило не сильно, таблетки я и так пила - решила подождать до приема.
Сегодня сделали узи и в матке ничего не обнаружено. Чистка не нужна. К сожалению, нет результатов на руках. Могло ли быть, что выкидыш был совершенно мной не замечен за последние 4 дня? Такое вообще бывает, чтобы была беременность и пропала? Или он мог уже до первого узи случиться? Волнуюсь, не пропустил ли врач чего и не надо ли мне сейчас искать еще второе мнение. Взяли хгч, чтобы точно исключить внематочную, но результаты узнаю только через 2 недели, когда врач вернется из отпуска + сделает еще один анализ.
Можно ли уже выдохнуть и планировать через пару циклов снова?
Очень-очень надеюсь на ваш ответ и спасибо заранее за потраченное время.
С уважением, Дарья.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181024_105208-01-01.jpeg
Просмотров: 29
Размер:	986.1 Кб
ID:	169472  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181024_105233-01-01.jpeg
Просмотров: 17
Размер:	419.6 Кб
ID:	169473  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2018, 17:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас вполне могла быть анэмбриония, которая заканчивается в 50% самопроизвольным прерыванием, кратко об этом на несложном английском напр. здесь: Blighted Ovum (Anembryonic Pregnancy) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2018, 09:11
DarjaM DarjaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Город: Германия, Беблинген
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
DarjaM *
Спасибо, Вадим Валерьевич. Думала, думала о произошедшем, наверное, действительно я могла не заметить столь маленькое плодное яйцо, надеюсь, что врач мой не ошибся на узи и чистка действительно не нужна. Если все так, то я в сложившейся ситуации прямо условный "счастливчик".. Потому что в интернете описывают совершеннейший кошмар при самопроизвольных выкидышах на моем сроке.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2018, 00:09
DarjaM DarjaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Город: Германия, Беблинген
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
DarjaM *
Уважаемый Вадим Валерьевич или его коллеги, прокомментируйте, пожалуйста еще раз.
Сегодня вечером позвонили из праксиса и сказали, что пришли мои результаты от 30.10. - ХГЧ 730. Неделю назад было 1730. Сказали, что это медленное падение и теперь, вероятно, после отпуска и еще одного анализа, через 12-14 дней меня могут отправить на чистку. По моим ощущениям выкидыш мог быть 28-29.10. Сегодня с утра, на фоне отмены прогестерона, кровотечение усилилось, больше сгустков выходило. Вечером почти утихло.
Действительно ли все плохо? Но почему вчера по узи врач уверял, что чистка мне точно не нужна?
Если нужна-таки чистка - не будет ли слишком поздно через 14 дней, не начнутся ли проблемы?
Я осталась в полной растерянности и без возможности хоть где-то самой сдать анализы, например, через неделю...
Очень надеюсь, на ваш ответ, чтобы знать к чему морально готовится. Есть у меня шансы, что все само выйдет/вышло?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.