Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2016, 09:43
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Сгустки после выскабливания

Добрый день. Мне 26 лет, рост 165,вес 47. Месячные с 12-13 лет(я не помню точно). Цикл 28-30, безболезненные месячные, умеренной обильности, идут 7 дней. Роды в 2015 году(7 мес назад) на сроке 41+3, ребёнок 2850,стимуляция мезопростол свечка(шеечное кровотечение), окситоцин, после отделения плаценты кровотечение. Остановили кулаком в матку. Первые месячные начались спустя 28 дней после родов и шли через 28-30 дней как и раньше, хотя грудью кормила по требовпнию и очень часто дочка прикладывалась.
Я забеременела и пошла к врачу на медикаментозный аборт. 15.06 начала пить мефипристон по 25 мг 2 раза в день, так 3 дня, затем перерыв день. И 26.06 мезопрастол, был 49-й день с первого дня плследних месячных, через 40 мин началось кровотечение, очень сильное, не останавливалось, проклвдка за минуту пропитывалась, поехали в роддом, сделали выскабливание и ввели окситоцин, после выскабливания когда лежала на кресле с физраствором ещё понемногу выливалась кровь, потом пошла в туалет вышел сгусток и в этот день выделений никаких больше не было, на следующий день тоже, а на третий день понемногу стали отходить сгустки, в день выписки делали узи через живот и сказали всё чисто, врач сказала может мазать 3-4 недели( может я ослышалась и она сказала 3-4 дня?). В общем на 3-й день меня выписали. А на четвертый день из-за этих сгустков я пошла на узи в платную клинику к врачу, которой доверяю, врач узи сказала, что рановато пришла и оценивать ситуацию нужно через 7-10 дней, по узи полость матки расширена до 5,5
,мм, матка 42х40х58, содержимое неоднородное содержит сгустки крови. Врач сказала, что выделения как менструация это норма,хочет видеть меня в понедельник на контрольном узи, где будет видно всё ли чисто. Скажите, пжл, являются ли подобные выделения после кюретажа вариантом нормы? Ведь у кого то вообще нет никаких выделений? Сами по себе они не идут, когда иду в туалет выходят, в целом прокладка чистая, мажет коричневым. Температуры нет, в больнице делали гентомицин 3р в день, дома продолжаю делать до воскресения, т.е. суммарно неделю. Так же выписали гексикон свечи. Немного не поняла мне их сейчас вставлять или когда закончатся выделения? Подскажите пжл, беспокоят эти сгустки, которые отходят.
P.S добавлю, что поднимаю на руки дочку, она весит в районе 8 кг. Знаю, что больше трёх кг поднимать не желательно, но совсем не брать на ручки не получится. Это не очень плохо?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2016, 20:30
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
И ещё хотела бы спросить, возможно ли, что начнётся снова такое же сильное кровотечение?! Если честно у меня видимо какая то травма, очень страшно, боюсь лишний раз в туалет сходить. Была сегодня у гинеколога, сказала, что шейка коньчик пальца пропускает и вытащила при осмотре сгусток. Так же сказала, что могут долго идти выделения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.