Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.07.2016, 05:53
Аватар для Viktoshka
Viktoshka Viktoshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
Viktoshka *
Добрый день . Пересдала анализы после лечения кандидоза . Мазок на флору -лейкоциты 8-12 ( для v,c,u ), флора везде кокковая, эпителия везде много. Трихомонад, гонококков, гарденерелл-не обнаружено . Бак посев из цк- роста нет . Вопрос - кокковая флора -можно ли планировать беременность ? Меня пугают тем , что данная флора вызовет воспаление при беременности в матке и навредит ребёнку . И нужен ли принимать лактожиналь ( вагинальные таблетки с лактобактериями . Якобы это Исправит кокковую флору ). Дело в том , что я думала в посеве выявят возбудителя , чтобы знать , какая флора конкретно неправильная . Непонятно же , стафилококко это( может золотистый ), может стрептококк . Я знаю , что кокки в норме населяют воагалище, но их количество не должно вроде как выходить за рамки .
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.07.2016, 05:59
Аватар для Viktoshka
Viktoshka Viktoshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
Viktoshka *
Ведь мазок из цк показывает кокковую флору, а посев из Цк-роста нет . Я понимаю , что если рост менее , чем в 10в3, то пишут , роста нет . Но если меньше , чем в 10в3, почему флора кокковая. Анализы сдавала в жк. Кокковая флора появилась , как перестали предохранятсЯ после первых родов . Перед планированием ( перед неудачной 2 беременностью ) флора была нормальная с нужным количеством лактоьактерий . Нужно ли проверять мужа ? Или это сугубо моя флора ?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.08.2016, 12:00
Аватар для Viktoshka
Viktoshka Viktoshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
Viktoshka *
Скажите ,пожалуйста . Можно ли сдавать аспират полости матки при кокковой флоре по результатам мазка ? Лейкоциты в норме (влагалище 3-5,цервикальный канал 6-8, вагина 2-3) трихомонады , гонококки -отрицательно . И еще вопрос . Цервикальный канал флора -палочки , кокки . А норма - флоры быть не должно. Это нормально , что в цк флора такая ? При аспирате возможно занести патогенную форму в матку ?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.08.2016, 12:53
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.09.2016, 10:17
Аватар для Viktoshka
Viktoshka Viktoshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
Viktoshka *
Здравствуйте . Очень прошу , прокомментируйте результат аспирата полости матки . На 23 день цикла . По результатам написали хронический эндометрит . Статью про хронический эндометрит я читала. вопрс в том , действительно ли по данному описанию материала можно поставить хронич эндометрит и стадия пролиферации ( хотя день цикла 23). И мне прописали дюфастон ( я его не пила после замершей ) физиолечениеЗдравствуйте . Очень прошу , прокомментируйте результат аспирата полости матки . На 23 день цикла . :в препарате мелкие хлопьевидные фрагменты эндометрия с железами в пролиферативной фазе цикла . В строме -густая диффузная лимфоцитарная инфильтрация . По результатам написали хронический эндометрит . Статью про хронический эндометрит я читала. вопрс в том , действительно ли по данному описанию материала можно поставить хронич эндометрит. я правильно понимаю , что по результатам гистологии эндометрий не соответствует дню цикла ( в результатах стадия пролиферации , а день цикла 23. И мне прописали дюфастон ; я его не пила после замершей ) и физиолечение : 1)электрофорез на низ живота лидаза плюс димексид ( физиотерапевт сказал , что лидаза от димексида может разрушится 10 сеансов. 2) второй этап электрофорез с гидрокортизоновой мазью 1проц так же на них живота . Нужно ли мне это физиолечение ? Можно ли начинать планирование без него ? Результат аспирата в приложении . Заранее спасибо за уделённое время . : 1)электрофорез на низ живота лидаза плюс димексид ( физиотерапевт сказал , что лидаза от димексида может разрушится 10 сеансов. 2) второй этап электрофорез с гидрокортизоновой мазью 1проц так же на них живота . Нужно ли мне это физиолечение ? Можно ли начинать планирование без физиолечения? Фото анализа не выкладывается ( вроде загрузилось в мои загрузки на вашем сервисе . Последний файл image.) дублирую здесь результат аспирата ( на 23 дц) : в препарате мелкие (хлопьевидные ) фрагменты эндометрия с железами в пролиферативной фазе цикла. В строме- густая диффузная лимфоцитарная инфильтрация . ( предыстория -чистка после регресса была 30.05).Заранее спасибо за уделённое время .
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.09.2016, 10:28
Аватар для Viktoshka
Viktoshka Viktoshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
Viktoshka *
Здравствуйте . Очень прошу , прокомментируйте результат аспирата полости матки . На 23 день цикла . :в препарате мелкие хлопьевидные фрагменты эндометрия с железами в пролиферативной фазе цикла . В строме -густая диффузная лимфоцитарная инфильтрация . По результатам написали хронический эндометрит . Статью про хронический эндометрит я читала. вопрс в том , действительно ли по данному описанию материала можно поставить хронич эндометрит. я правильно понимаю , что по результатам гистологии эндометрий не соответствует дню цикла ( в результатах стадия пролиферации , а день цикла 23. И мне прописали дюфастон ; я его не пила после замершей ) и физиолечение : 1)электрофорез на низ живота лидаза плюс димексид ( физиотерапевт сказал , что лидаза от димексида может разрушится 10 сеансов. 2) второй этап электрофорез с гидрокортизоновой мазью 1проц так же на них живота . Нужно ли мне это физиолечение ? Можно ли начинать планирование без него ? Результат аспирата в приложении . Заранее спасибо за уделённое время .
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.09.2016, 18:36
Аватар для Viktoshka
Viktoshka Viktoshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
Viktoshka *
Я опять к Вам обращаюсь за помощью. Предыстория -30.05 чистка ( вакуум) по причине Анэмбрионии на сроке 8 недель . Гормоны не пила (хоть и выписывали дюфастон) 19.08 взят аспират полости матки с целью исключить/подтвердить хронический эндометрит и узнать соответствие эндометрия фазе цикла . Результат аспирата на 23 д цикла : в препарате мелкие хлопьевидные фрагменты эндометрия с железами в пролиферативной фазе цикла. В строме густая диффузная лимфоцитарная инфильтрация . Что мне делать ? Я правильно понимаю что эндометрий вообще не соответствует фазе цикла ? Ведь фаза пролиферации -это до овуляции? ( или я не права). Врач выписал дюфастон ( для наращивания эндометрия. Я знаю Ваше мнение по этому поводу.) и физиолечение 1) электрофорез лонгидаза плюс димексид .10 раз 2) потом электрофорез с гидрокортизоновой мазью 10 раз . Врач Сказала хронический эндометрит . Нужно ли мне физиолечение , и как планировать беременность с таким эндометрием? Цикл восстановился сразу же. Овуляцию отслеживаю по выделениям ( за 2 года планирования первого ребёнка научилась чувствовать овуляцию ). Но в том цикле , когда брали аспират месячные пришли раньше. Сначала были мажущие выделения кровяные ( я так поняла после аспирата ). Менструация началась на 26 день цикла . ( обычно цикл 29 дней ). Спасибо вам большое !
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.09.2016, 18:38
Аватар для Viktoshka
Viktoshka Viktoshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
Viktoshka *
Прошу прощения . Но когда я обновляю страницу , мои последние сообщения пропадают . А потом сразу все появляются . Я не специально
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.11.2016, 11:03
Аватар для Viktoshka
Viktoshka Viktoshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
Viktoshka *
Подскажите , я беременна , ранний срок . Год назад и в 2014, и в 2011 году сдавала анализы на igg igm к токсоплазмозу . Результат отрицательно отрицательно. Скажите , сейчас надо сдавать ? Как часто в течение беременности сдавать этот анализ ? В консультации ничего не говорят по этому поводу .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.