Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2015, 16:22
MariaB84 MariaB84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2014
Город: Н. Новгород
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MariaB84 *
Постоянные БХБ (невынашивание)

Добрый день, уважаемые врачи!
Прошу помочь советом!

Мы с супругом прошли 3 протокола эко подряд (в естественном цикле, без стимуляций). Все три раза история повторялась один в один!
Получали яйцеклетку, оплодотворяли методом эко, перенос (поддержка эстрогены+ прогестерон+ кроворазжижающие препараты), наступала имплантация, хгч рос до 200-300 единиц, потом замедлялся и в итоге падал! То есть наступала все три раза биохимическая беременность (если я не путаюсь в терминологии).

Мне 31 год, месячные регулярные, заболеваний и инфекций нет, гемостаз в норме, гормоны в норме, имеется миома НЕдеформирующая полость матки, по результатам гистероскопии существенных отклонений не выявлено (проходила год назад) - только признаки ХЭ. Абортов не было, не рожала.

Мужу 29, инфекций и заболеваний нет, субфертильная сперма.
Кариотипы - норма

Подскажите, где искать причину БХБ? Что еще проверить?
Когда это случилось первый раз - я списала на случайность, второй раз - на возможно слабый эмбрион. Но когда это случилось третий раз подряд стало ясно, что на это есть причины.. помогите их найти.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2015, 22:27
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
укажите качество эмбрионов при переносе
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2015, 22:39
MariaB84 MariaB84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2014
Город: Н. Новгород
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MariaB84 *
Спасибо, что не оставили без внимания мою ситуацию!!! Я буду очень благодарна всем советам.

1 протокол: перенос пятидневного эмбриона качества 4АБ (хгч дорос до 70 ед)
2 протокол: перенос трехдневного эмбриона качества 8АБ (хгч дорос до 300 ед)
3 протокол: перенос пятидневного эмбриона качества 3ББ (хгч дорос до 400 ед)

Протоколы были проведены подряд, без перерывов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2015, 14:13
MariaB84 MariaB84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2014
Город: Н. Новгород
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MariaB84 *
Уважаемые врачи, вопрос все еще очень актуальный для меня!
Прошу помощи и совета, если если возможно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.12.2015, 02:49
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видимо, стоит обсудить с очными врачами предимплантационную диагностику
Или продолжать попытки дальше
Проблемы связаны с развитием самих эмбрионов
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.12.2015, 12:12
MariaB84 MariaB84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2014
Город: Н. Новгород
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MariaB84 *
Спасибо за ответ!
Подскажите пожалуйста, почему вы считаете, что это проблемы эмбрионов, а не невынашивания беременности на ранних сроках.. почему-то именно второе считает мой репродуктолог (хотя интуитивно, я тоже склоняюсь к тому, что дело не во мне, а в эмбрионах)...

И еще, попробовала почитать о видах пгд (транслокации, анеуплоидии, скрининг по 23 парам зромосом и тд) - сразу запуталась.. я понимаю, что это должен решать мой врач, но мне бы хотелось знать именно ваше мнение. Какой из видов пгд необходимо делать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.12.2015, 04:48
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому что невынашивание беременности - термин в отношении клинически подтвержденных беременностей, биохимические беременности в данном контексте не рассматриваются
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.