Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2008, 00:17
ETA ETA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: МО, Сходня
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ETA *
Боль в околопупочной области при движении.

Доброго времени суток, уважаемые доктора!
Прошу вашей помощи. Мне 36 лет, женского пола.Уже 3-й день, как появилась тупая боль примерно на 3 пальца выше и на 2 пальца левее пупка. Боль появляется только при перемене положения туловища: при повороте, наклоне, даже незначительных. Ни тошноты, ни переполненности желудка при этом не чувствую. Стул нормальный и регулярный. В покое боль не ощущаю. Иногда она мигрирует на уровень пупка на 2-3 пальца левее. При надавливании не больно. Два года назад пролечила гастрит. Когда-то ставили бульбит, но с ним ничего не делала. Особых проблем со здоровьем не испытываю, кроме проблем с позвоночником. Подскажите, пожалуйста, бросать все и бежать к врачу или это может подождать? Осложняется все тем, что у меня 7-месячная дочь на руках и живем мы за городом, чтобы добраться до врачей, надо искать, с кем оставить дочь, и идти в платную клинику.
Буду очень благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2008, 00:31
Аватар для ventus
ventus ventus вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 09.03.2004
Город: Москва
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 13 раз(а) за 12 сообщений
ventus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеventus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
подобная боль требует дифференцировать ее между ранним аппендицитом, пиелонефритом и еще десятком проблем, все из которых являются неотложными. Решайте организационные вопросы с дочерью и обращайтесь за помощью. Не ждите стихания симптомов, может дороже получиться..
С ув.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2008, 00:41
ETA ETA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: МО, Сходня
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ETA *
Я вспоминаю, что когда мне поставили гастрит, у меня была боль в этой области, но вот не помню, была ли она при движении или постоянной. Я очень мнительна, но не могу же я бегать по врачам каждый раз, как где-то что-то кольнет. Поэтому я и обратилась в ДК.
Значит, срочно бежать (кстати, к кому?)? Но хоть до понедельника это терпит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2008, 01:01
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ряд хирургических проблем требует срочного оперативного вмешательства.
Мы по Интернету не можем Вас осмотреть, пропальпировать и так далее.
Поэтому сделать заключение о том, ждет ли проблема до понедельника или нет - НЕВОЗМОЖНО.
Рекомендация была дана - обратиться к врачу и не ждать.

Неужели никто не может остаться с ребенком, пока Вас будет осматривать врач? Вы же не на необитаемом острове живете, правда?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2008, 12:13
ETA ETA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: МО, Сходня
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ETA *
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Вы же не на необитаемом острове живете, правда?
Нет, конечно, не на необитаемом. Только вот в нашем городке некуда в выходные к врачам обратиться. Попробовала "скорую" вызвать, так они, расспросив меня, сказали, что не видят причины для срочного осмотра и посоветовали сделать УЗИ на неделе...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.03.2010, 14:25
ETA ETA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: МО, Сходня
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ETA *
Единичный лимфоузел в мягких тканях живота

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, что делать и к какому врачу обращаться?
Мне 37 лет, рост 162, вес 52, 2 детей (14 лет и 2 года), алкоголь не употребляю совсем, курю, давление 110х70.
Иногда меня беспокоят боли в области пупка. Чаще - слева от пупка, совсем рядом. Очень редко - справа от пупка. Справа, в области аппендикса, несильные и недолгие боли бывают уже много лет, к хирургу обращалась много раз, говорят, большая слепая кишка, и ничего больше не находят. Иногда бывает урчание. Стул в порядке, тошноты нет. Делала гастроскопию - "обычный гастрит" по словам обдного врача и "эррозивный гастрит" по словам другого.
Несколько дней назад нащупала у себя справа от пупка уплотнение, не болезненное. Испугалась и сегоддня обратилась в платный мед. центр. Думала обратиться к хирургу или к гастроэнтерологу, но ни того, ни другого не было, поэтому там посоветовали сделать УЗИ. Сделала, результат прилагаю (если он информативен):

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ЧТО это может быть, отчего может воспалиться этот лимфоузел (если это он, конечно)?
Хоть и написано там, что требуется консультация хирурга, я боюсь, что меня направят "по большому кругу". В районную поликлинику попасть нет никакой возможности (живу за городом, на руках малышка, оставить ее некому), только в этот платный центр. Какие обследования пройти? Какие анализы сдать?
Не знаю, важно это или нет, но сообщу, тем более в правилах просят сообщать подробнее
Часто бывают головокружения. Но как-то у меня дней 10 было такое состояние, потом дне 5 болела половина головы, потом я обратилась к неврологу, он пощупал мою шею, сказал, что у меня там все воспалено от моего сиденья за компьютером, поставил диагноз "головные боли напряжения", назначил курс инъекций НПВС и таблеток, улучшающих мозговое кровообращение (не помню названия), я пропила, все прошло. Так вот эти частые головокружения очень-очень похожи на те, как только я замечаю такое состояние, я сразу делаю самомассаж шем и наклоны головой, после этого все проходит.
Только вот последнее время почти всегда при перемене положения (встаю, поднимаюсь после наклона) и иногда без перемены возникает такое головокружение, как в юности, лет в 14-18, с шумом в ушах и белыми пятнами перед глазами. Мне как-то ставили ВСД (похоже на нее?).
Еще болят ноги, по словам того же невролога - от сидения.
Два раза ночью просыпалась от сильнейшей боли в спине под лопатками. Боль проходила самостоятельно через непродолжительное время. Опять-таки думаю, что это проблемы позвоночника (?).
Сейчас болит спина (поясница) так, как буд-то бы она устала, массажировать в этом месте позвоночник (без дури, слегка), бывает немного больно.
Постоянно таскаю на себе ребенка, 15 кг, в основном на правой руке.
Больше ничего не припомню.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.03.2010, 12:28
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что указанное образование является лимфоузлом - сомнительно. Обратитесь к хирургу очно. Помимо пальпации указанного образования он должен оценить состояние периферических лимфоузлов в целом. Тактику обследования и лечения определяет врач на осмотре. Возможно, будет предложено удаление образования с последующим гистологическим исследованием.

Все остальное к хирургии отношения не имеет.
Цитата:
Сейчас болит спина (поясница) так, как буд-то бы она устала, массажировать в этом месте позвоночник (без дури, слегка), бывает немного больно.
Постоянно таскаю на себе ребенка, 15 кг, в основном на правой руке.
Вы сами даете ответы на свои вопросы.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.03.2010, 12:55
ETA ETA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: МО, Сходня
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ETA *
Спасибо.
Поехала искать хирурга.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.03.2010, 14:21
ETA ETA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: МО, Сходня
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ETA *
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
То, что указанное образование является лимфоузлом - сомнительно.
Была я у хирурга, он так же отверг предположения о лимфоузле. Другие лимфоузлы он не пальпировал, зато ощупал это образование со всех сторон, заставлял меня кашлять, тужиться, расслабляться. В итоге сказал, что у меня есть небольшая пупочная грыжа, а это образование - это, как он мне объяснил потом простым языком, рубец на соединительной ткани, на той, что под кожей. Он назвал какой-то медицинский термин этой ткани, но я не запомнила. Объяснил, что эта ткань истончилась, и образовался рубец. Может такое быть?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.03.2010, 18:46
ETA ETA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: МО, Сходня
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ETA *
Здраствуйте!
Пожалуйста, скажите, мне стоит успокоиться и поверить, что это рубец или проконсультироваться у другого врача?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.03.2010, 19:39
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уж очень интересная картинка УЗИ... Я бы советовал показаться кому-то ещё.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.03.2010, 19:51
ETA ETA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: МО, Сходня
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ETA *
Очень интересная, я так понимаю, в плохом смысле... Показаться хирургу? Или кому?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.03.2010, 20:44
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интересная, в смысле, что не похоже на рубец. Уж очень округлое и чёткое.
Показаться ещё какому-нибудь специалисту хирургического профиля (травматолог не подходит, посему хирург или онколог).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.03.2010, 20:55
ETA ETA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: МО, Сходня
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ETA *
Спасибо за пояснения. Записалась на завтра к хирургу, КМН. Но и тот, который уже смотрел, тоже был хирург, КМН. Вот так вот...
А в интернете уже начиталась ужастиков, воистину - многия знания, многия печали...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.03.2010, 11:22
ETA ETA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: МО, Сходня
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ETA *
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как мне повести себя на осмотре - стоит сразу показать результаты УЗИ или, их не показывая, показать на себе шишку? Если потребуется УЗИ, показать имеющееся или УЗИ УЗИ рознь и сделать еще одно?
Простите за вопросы, но я очень боюсь и переживаю, больше ни о чем думать не могу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.