Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.01.2010, 16:00
Sergeykf Sergeykf вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Sergeykf *
Депрессия

Когда я еще только родился, у моих родителей был конфликт с родителями отца, в результате мы оказались в другом городе в не совсем хороших жилищных условиях.
Тут отец устроился на работу начал развлекаться со своими новыми друзьями. Приходил за полночь скандалил, ночью включал музыку громкую, скандалил с матерью.
Здоровьем я как-то не особо отличался, достала аллергия, для лечения которой нужно было соблюдать диету, еще всякие разные болячки доставали.
В результате я в общем начал отставать в росте, сейчас где-то 155см 50кг.
Отец вообще неадекватно вел себя в отношении ко мне. Когда у меня появлялся грипп или еще чтото и я валялся на диване он меня доставал фразами типа "что заболел? сейчас въ*бу выздоровеешь быстро".
В школе я был как-то не особо общительный. Из-за простуд, всяких обследований, лежания в больничках приходилось часто пропускать занятия. Одноклассники меня как-то избегали.
Где то с 8 класса компания идиотов которая училась вместе со мной в школе начала доставать меня. При всех доставать меня, говорить что я карлик и карликом и останусь и все в таком роде. У меня началась депрессия и в общем я начал прогуливать по страшному, от одной мысли что нужно идти в школу опять там сидеть и слушать всякую мерзость еще при всех одноклассниках в свой адрес становилось дурно.
В старших классах я решил, что выберусь из этого г****. Начал учиться вполне прилично.
Стал ходить на подготовительные курсы в вуз. В общем то, в результате из обычной общеобразовательной школы поступил на бесплатное отделение на математический факультет в один из престижных вузов в нашем городе.
Тут появилась другая проблема дорога до вуза и обратно занимала 1,5 часа + занятия составлены очень плотно, получался как обычный рабочий день. Все свободное время я проводил за книжками, лабораторными, отчетами, курсовыми.
Отец меня просто достал своими пьянками, скандалами с матерью и громкой музыкой. У меня часто появлялась мысль устроится куда нибудь и снять квартиру чтобы жить отдельно. Но с таким расписание занятий в вузе и требованиями которые там предъявляли (из всей группы дошли до 5 курса 8 человек от оригинального состава) с работой как то не клеилось.
На 2 курсе началась очень сложная сессия после которой я чуть не вылетел. Отец мне очень мешал готовится к экзаменам своим образом жизни.
В общем я решил что нужно чтото делать с отцом. Я договорился с матерью и мы поставили отца перед фактом что мы продаем свои доли в квартире и он остается без жилья либо живет непонятно с кем.
В результате, наконец жить стало спокойнее. Правда отец сейчас живет в квартире как совершенно чужой человек. Не разговаривает со мной и матерью.
Сейчас я почти закончил вуз.
Впереди маячит армия после которой я буду 23 летним балбесом без опыта работы и без личной жизни.
Проблемы которые меня беспокоят что у меня нет подруги, у меня нет друзей, люди меня бесят, чувствую себя ущербным из-за роста. Иногда появляется тоска что ничего вообще делать не хочется. Такое чувство что сколько я ни делаю ничего не меняется, не сдвигается с места.
Еще беспокоит то что я не могу находиться на улице рядом с людьми которые курят или пьют. Даже если они ко мне не имеют совершенно никакого отношения. Не могу например стоять на остановке ждать автобус если на остановке ктото курит/пьет.Я за всю сознательную жизнь не выпил не капли алкоголя кроме настойки валерианки. Не могу находится там где много народа, например вообще на пляж не хожу, дял меня это как пытка.
Чтобы как то с кем то общаться записался на курсы английского языка.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2010, 21:32
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Sergeykf, какую помощь Вы рассчитываете получить на форуме?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2010, 09:59
Sergeykf Sergeykf вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Sergeykf *
Даже не знаю, но такое чувство что так дальше не пойдет.
Будь ты хоть супер профи, но без навыков общения далеко не уедешь.
Накачал кучу видеолекций, аудиокниг, сканов учебников. Но как то не знаю с какого конца начать...
Может кто посоветует с чего начать, с какой простой понятной книжки?
и в каком направлении двигаться
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2010, 00:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы уже прочли кучу книжек...
М.б. сочтете для себя возможным обратиться за профессиональной помощью очно?
Могу рекомендовать групповую психотерапию.
Есть хорошая художественная книжка про это: Ирвин Ялом "Шопенгауэр как лекарство".
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.