Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.01.2010, 10:38
Tat123 Tat123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: Абакан
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 3
Tat123 *
Не знаю, что со мной происходит

Здравствуйте, не могу понять что со мной происходит и как с этим бороться. я не могу спокойно обедать с коллегами по работе, у меня начинается тряска рук, меня охватывает волнение. когда мы садимся за стол мне кажется, что они начинают смотреть на мои руки, и мне кажется что я что-то не так делаю, из-за этого начинаю сильно волноватся, начинаются трестись руки. Принимала успокоительные, не помогают. Что это такое и как мне с эим бороться?За ранее большое спасибо!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2010, 12:47
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Tat123!
Опишите, какие мысли вам приходят в голову о том, что они могут о вас подумать, если вы что-то делаете не так.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2010, 11:28
Tat123 Tat123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: Абакан
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 3
Tat123 *
Моимысли о том что они смотрят на мои руки тресутся они или нет.так как один раз уже год назад после пережитого мною стресса (замершей беременности) мы как то с коллегами пошли в столовую обедать, к нам подсели 2 девувшки с другого отдела и тут меня затрясло, после этого уже на протяжении года меня мучает этот страх - кушать с коллегами, мне кажется что у меня затрясутся руки, хотя у меня уже прошла депрессия, моя жизнь наладилась, я развелась с мужем, нашла другого любящего меня человека, у меня все хорошо, а вот этот страх как был, так и остался
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2010, 13:45
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Tat123!
Если я вас правильно поняла, внутри вас как бы неразрывно связались две эти на самом деле не связанные друг с другом вещи - то, что вы пережили после той замершей беременности и последующий обед с коллегами, в ходе которого вас трясло?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.01.2010, 08:24
Tat123 Tat123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: Абакан
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 3
Tat123 *
К

Первый раз меня затрясло именно тогда когда был стресс, меня моя беременность не беспокоит, я знаю, что я забеременнею и у меня будут красивые детки, а на протяжении уже всего года, с того момента когда затрясло первый раз, когда я сажусь за стол с коллегами меня охватывает волнение, начинается тряска рук. Когда я кушаю дома, с домашними,у меня все хорошо, я спокойна, спокойно могу покушать.Почему так происходит, как побороть этот страх?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.01.2010, 11:06
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tat123 Посмотреть сообщение
Первый раз меня затрясло именно тогда когда был стресс, меня моя беременность не беспокоит, я знаю, что я забеременнею и у меня будут красивые детки, а на протяжении уже всего года, с того момента когда затрясло первый раз, когда я сажусь за стол с коллегами меня охватывает волнение, начинается тряска рук. Когда я кушаю дома, с домашними,у меня все хорошо, я спокойна, спокойно могу покушать.Почему так происходит, как побороть этот страх?
Здравствуйтке, Tat123!
Явления, которые вы описываете, характерны для социофобии. Это группа поведенческих реакций, связанных со страхами ожидания, темой которых является контроль своего "нежелательного" поведения в присутствии других людей. Причем совершенно не обязательно, что это будут ВСЕ люди вообще. Обычно такими людьми становятся не близкие, а менее знакомые, посторонние, но значимые в чем-то люди, от мнения которых может для вас чисто субъективно что-то зависеть. Чем больше вы боитесь, что сделаете что-то не то, тем напряженнее контролируете это, при этом происходит фиксация на ожиданиии того, что это с определеной вероятностью может случиться. Это ожидание сопровождается сильным напряжением, что усугубляет ситуацию несвободы. Все мысли крутятся только вокруг этого : "Как бы не затряслись руки! Как бы не затряслись!" И они начинают трястись. Потому что все внимание на них.
Это лечится!

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.01.2010, 10:16
Tat123 Tat123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: Абакан
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 3
Tat123 *
Не знаю, что со мной происходит

Каким образом это лечится?медикаментозно?За ранее большое спасибо!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.01.2010, 10:56
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Говоря "лечится", я имела в виду психотерапию, то есть основанный на анализе и изменении личностных установок процесс. Это длительная работа перестройки:
  • отношения к тревожащим ситуациям,
  • установок по отношению к другим людям
  • и прежде всего отношений с самим собой.
Работа со страхами - вообще дело не быстрое, лучше всего ее проводить при очном контакте со специалистом, это самый эффективный способ помощи. Если вам кто-то скажет что вам достаточно пропить препараты и все само собой пройдет, не верьте. Если и показаны в некоторых случаях фобий определенные препараты, то все равно в сочетании с психотерапией, то есть "лечением разговорами".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.