Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2010, 01:06
AleksSerfer36 AleksSerfer36 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1
AleksSerfer36 *
Вялотекущая шизофрения у мамы. Отказ лечиться. Как повлиять на ее решения.

Здравствуйте. У меня давно с (1990 г.) болеет мать, диагноз вялотекущая шизофрения,
До 1998г были обострения и её 3 раза ложили в психиатрическую больницу, не более 2х месяцев. С того времени и по сей день она – отрешенный от нормальной жизни человек,
Лечиться не хочет, так как считает себя здоровой, её ничего не интересует, она уже 3 года не выходит на улицу, даже на лавочке посидеть. Рисует, какие-то каракули на бумаге газетах, книгах – говорит что это бог так пишет. Ей сейчас 60. Из диспансера один раз приходила сестра. Спрашивает её ”Как Вы себя чувствуете? Почему не ходите на дневной стационар” – Мать - ”Я здорова и лечиться не буду”. Все. Врач разводит руками. Если больной не хочет лечиться мы ничего сделать не можем.
Она уже лет 18 не была у зубного. У неё сейчас раздулся флюс во всю щеку, а она твердит, что пройдет и никуда идти лечить не хочет. Да и куда её везти я не знаю.
У неё нет полиса медицинского, а в платном кабинете врач не захотел помочь, посоветовал обратиться в диспансер. Я боюсь, что если ей что-нибудь не понравиться, она может запросто обругать врача, уйти, начать разглагольствовать о боге и т.д. И вообще характер у неё скверный. Она права и все. Слушать никого не хочет.
У неё нет и паспорта с советских времен, и трудовую книжку она куда-то по почте отослала с концами. Она не получает пособие так как говорила, что будет оформлять трудовую пенсию, а когда 5 лет назад настал пенсионный возраст как всегда никуда не пошла.
Посоветуйте, что делать. Я, если честно, замучился с ней совсем, а главное не представляю что делать, как оформить ей хоть какие-нибудь документы, ведь это не должно быть так. Я зарабатываю нормально и позаботиться о ней могу. Да и некому сейчас кроме меня. ”Родственники” её не звонят и не пишут уже много лет. Отец, хоть с ней и в разводе, много лет терпел и не бросил её. А сейчас и он лежит в больнице с сердцем.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2010, 01:26
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете стать ее опекуном , пройдя процедуру признания ее недееспособной. Тогда Вы сможете принимать решения о ее лечении, об оформлении всех пособий и пенсии.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.