Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.01.2010, 19:54
Аватар для Fridea
Fridea Fridea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Fridea *
Exclamation Помогите жить дружно!

Здравствуйте уважаемые специалисты!
Хотим вместе с мужем обратиться к вам за психологической помощью. Нашей семье 6 лет, мне 28 лет, мужу - 30, месяц назад родили второго ребёнка, старшему сыну 5 лет. Нам порой очень трудно договориться. Мы стали часто ругаться, всю беременность мы ругались, ну очень часто. Меня не устраивает то другое в муже, его во мне. Нам наверное надо помочь научиться принимать друг друга такими как есть или …незнаю, мы незнаем порой, что нам делать, как жить вместе дальше. Наш сын стал с недавнего времени грызть ногти и я понимаю, что это тревожный сигнал, говорящий о неблагополучии в семье. Недавно наступивший НГ был практически испорчен, муж 30 декабря вечером после работы позвонил и сказал, что едет домой, но не приехал до 2 часов ночи, телефон отключил. Я подняла всех знакомых…Он заявился и заявил, что на работе проблемы, хотя это знала, ждала, чтобы поддержать. Он сказал, что не смог сказать, что поеду с мужиками попить и отвлечься. Вот такой сюрприз к НГ…Был скандал, дети всё слышат….муж очень бурно нервничает, вплоть до самотравмирования. Я тоже могу быстро закипеть и взорваться.
Ещё момент, все 6 лет я объясняю ему, что после ссоры я не отхожу быстро, а ему надо, чтобы я подошла тут же простила, раз он извинился, обняла. А я Не могу..я молчу , он начинает беситься. Обстановка накаляется.
Меня раздражает его «тормоза», он часто не понимает, что я говорю ему, элементарные вещи, а он говорит, что я не так объясняю. Хотя другие всё понимают. После этого не хочется ничего говорить больше. Я понимаю, что не терпима часто, но как с этим справиться, как не «пилить».
Муж говорит, что я психологически давлю на него. Придираюсь к мелочам. Сказал, что хочет любви и понимания. Я несколько суховата в выражении чувств, согласна. Сама чувствую, что не хватает ему ласки.
Очень надеемся на помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2010, 22:52
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fridea Посмотреть сообщение
Хотим вместе с мужем обратиться к вам за психологической помощью.
Здравствуйте, Fridea!
Если у вас есть общая цель - научиться принимать друг друга такими, как есть, сохранить вашу семью, и вы оба готовы потрудиться на ее благо, что мешает вам как семейной паре обратиться за очной помощью, которая в таких ситуациях в РАЗЫ эффективнее? Общение между вами должно стать темой совместных сессий на приеме у семейного психолога. По инету это поймать практически невозможно, даже если вы начнете писать параллельные посты в теме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2010, 10:39
Аватар для Fridea
Fridea Fridea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Fridea *
Ирина Николаевна спасибо за отклик! Мы живём в провинции, у нас нет семейныъх психологов вообще. Может быть кто-то сможет здесь, виртуально помочь нам, может быть конкретно мне, стать терпимее и поменьше обращать внимания на его особенности. Очень надеюсь на онлайн консультации.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2010, 14:34
Аватар для Fridea
Fridea Fridea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Fridea *
Очень очень прошу откликов!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2010, 10:53
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Fridea!
Цитата:
Сообщение от Fridea Посмотреть сообщение
Может быть кто-то сможет здесь, виртуально помочь нам, может быть конкретно мне, стать терпимее и поменьше обращать внимания на его особенности. Очень надеюсь на онлайн консультации.
Сначала вы написали что хотите обратиться как пара, потом сказали, что готовы получить помощь сама. Так все-таки ваш муж сам хочет обратиться за помощью или он вынужден это сделать? Давайте попробуем выяснить, кто является инициатором обращения за психологической помощью? От мотивации очень много, если не все зависит в том, будет ли успех в такой работе.

Еще хочется прояснить вашу мотивацию обращения именно за он-лайн помощью. Если вы оба мотивированы сохранить семью, из Подмосковья не проблема доехать раз в неделю в выходной день.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2010, 17:02
Аватар для Fridea
Fridea Fridea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Fridea *
Здравствуйте! Инициатор обращения за помощью я, но муж согласен и тоже хочет её получить. Он всё время просит помочь ему преодолеть себя, справиться с собой меня, т.к. я по образованию психолог. Я ему не могу помочь, как близкому человеку, да ещё и сама замещана, так сказать, в этих отношениях, конфликтах. Да и практического опыта у меня нет, я специальную психологию учила.
Живём мы нев подмосковье, а на урале,в провинциальном городке. Может быть возможно найти психотерапевта в Екатеринбурге и ездить 1 раз в неделю, но сейчас у нас месячная дочка на руках.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.01.2010, 20:57
Аватар для Fridea
Fridea Fridea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Fridea *
Помогите! Пожалуиста!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.