Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.04.2018, 21:32
ufkrfcel ufkrfcel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2015
Город: ТОМСК
Сообщений: 1
ufkrfcel *
Разрыв матки по рубцу

Моя двадцатилетняя внучка была беременна третий раз.Первые две беременности закончились кесаревым сечением в 2015 и 2017 году.Дети на данный момент здоровы.На сроке 19-20 недель после УЗИ и консультации генетиков,консилиумом врачей внучке было рекомендовано прервать беременность в связи с патологиями плода.Она получила направление в гинекологическое отделение и 4 января 2018 года было проведено медикаментозное прерывание беременности,приведшее к разрыву матки по рубцу.В данном отделении не было на тот момент операционной бригады.В результате была большая кровопотеря,экстренная операция,в которой плод был удален и проведена экстирпация матки без придатков.Внучка была введена в искуственную кому и реаниомобилем переведена в областную клиническую больницу.Через двое суток внучка благополучно из комы вышла и дальнейшее лечение было успешным.Все последующие три месяца она находится в подавленном состоянии.К оперировавшим врачам у нас претензий нет,они спасали жизнь моей внучке,а вот врачи, принявшие решение о медикаментозном прерывании беременности с двумя рубцами на матке,последнему рубцу не было и года в отделении без возможности срочной операции,на мой взгляд,виновны.Сейчас по их вине,двадцатилетняя женщина лишена возможности иметь детей и еще неизвестно,какие нарушения гормонального фона будут в дальнейшем.
Что было сделано неправильно?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.