Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2017, 13:06
TAYISIA TAYISIA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2017
Город: Almaty
Сообщений: 1
TAYISIA *
Обследование при привычном невынашивании беременности

Добрый день
Мой Возраст - 32 , Супругу - 34.
В анамнезе 5 беременностей, 1 роды в 2014 году.
Группа крови моя 4 отриц, мужа 3 положительная. после всех беременностей ставился резонатив.
В общей сложности было 4 неудачные беременности, 1 роды.
В 2012 году - 1-ая беременность, но к сожалению замершая на 14 недели и прерывание по мед. показаниям.Были пороки по УЗИ в 12 недель, биопсия хориона показала триплидию 69XXX
После этого мы сделали генетические паспорта репродуктивного здоровья. У меня и у мужа нашли поломки генов в фолатном цикле ( у меня гетерозиготы, у мужа и гетеро и гомозигота), у меня склонность к врожденной тромбофилии, мутация Лейдена в норме.Если нужно я могу отдельно написать какие были найдены мутации. Было рекомендовано за 3-6 месяцев до зачатия пить Элевит пронаталь+ фолацин и мне и мужу. Контроль гемостаза во время беременности.
2014 год - беременность, естественные роды в 36 недель, мальчик весом 2 650, 45 см. Отошли роды из-за зубной боли. С 12 недели кололи клексан, пила тромбо асс 100 до 32 недель

В январе 2017 - самопроизвольный выкидыш на сроке 3-4 недели.
В апреле 2017 - биохимическая беременность, ХГЧ не поднялся выше 50. На 7 день задержки по УЗИ не увидели беременность, эндометрий 0, 7 мм, желтого тела нет.Началась менструация.
Были исследованы - все инфекции - не обнаруженно, гемостаз - в целом в норме, немного был повышен РФМК, антитела к ХГЧ, титр IGM Положительный ( нормы до 0.98, у меня 1, 95, IgG отрицательно, АФС, ВА все в пределах нормы, ТТГ- 2, 1. Гомоцистеин 7,5 ( нормы от 4-12), половые гормоны на 3 дц в норме, менструация регулярная, цикл 26-27 дней.Овуляция на 14-15 дц.
Была рекомендована следующая терапия:
1) Метипред 1/2 для снижения титров к антителам к ХГЧ, Элевит Пронаталь+ ангиовит или фолацин, с 5-25 дц фраксипарин 0, 3 через день ( для профилактики тромбообразования), после овуляции утрожестан 100 2р. в день. Контроль прогестерона при наступлении беременности

На этой схеме в июле 2017 наступила беременность с 1-ой попытки, 1 день задержки ХГЧ 102, прогестерон 21 ( нормы для 1 триместра с 7), д димер 350 (нормы для 1 триместра до 250), назначили не отменять фраксипарин, а также контроль прогестерона. Через 10 дней прогестерон 16, добавили поддержку утрожестан 200 3 раза в день.
на 9 день задержки по УЗИ - 1 СВД 0, 4 мм, желточный мешочек, беременность раннего срока, эндометрий 1, 4 мм, желтое тело 2 см.
Контроль через 2 недели
СВД 0, 5 мм!, КТР 0, 4 мм, СБ +, желточный мешочек. Ставят отставание Плодного яйца.

Врач сразу была настроена плохо.Сказала будем наблюдать по УЗИ
Через 7 дней СВД 1, 3 мм, КТР 0.8, СБ +. Через день после узи пропадают признаки беременности, пропала тошнота и болезненность груди, по УЗИ СВД 1,4 мм, КТР 0,83, СБ -. Неразвив.беременность 6-7 недель.

22 августа было сделано прерывание методом гистероскопии. Плодное яйцо отдали на кариотипирование. К сожалению, не получилось.

Вопрос - в связи с чем ПЯ могло отстовать в развитии? Всегда ли это говорит о хромосомных паталогиях?
Врач говорит, что 90%, что это была генетика, так как тромбоза быть не могло, д-димер на фоне фраксипарина был в пределах нормы, также была поддержка утрожестаном.

Разрешили через 3 месяца начать вновь планировать беременность, но мне страшно.
Что порекомендуете сдать сейчас на этапе планирования после этих неудач? Насколько информативны антитела к ХГЧ при невынашивамости беременности и обосновано назначение метипреда?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.