Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 07.02.2012, 21:38
Mamaal Mamaal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 12
Mamaal *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
. На всякий случай, могу подсказать Вам координаты хорошего психолога в г. Видное (это подмосковье, юг).
Виталина Александровна, буду благодарна, если напишите. Особенно было бы хорошо, если бы он мог прописать таблетки.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.02.2012, 10:18
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Алла!
Цитата:
Сообщение от Mamaal Посмотреть сообщение
Дистанционная форма мне подошла бы лучше всего. Можно я вам напишу в личку про возможность совместной работы?
Да, конечно.
Цитата:
Сообщение от Mamaal Посмотреть сообщение
Я не могу сказать, что я совсем не выношу страданий окружающих меня людей. Но после родов стала более чувствительной, не читаю новостей кроме политики, к примеру. Умом я понимаю, что это- дети, они -плачут. И это естесственно. Но ничего с собой поделать не могу. Вспоминаю, как она много первые два месяца жизни плакала. Висела на груди часами и только так иногда успокаивалась. Никто ее не мог укачать кроме меня. Почему то было так. Поэтому в голове осталось выдолблено: я ей нужна, никто ей не может помочь, кроме меня!
У Вас остался опыт, как Вы нужны ей. Это сильный опыт. Но в первые два месяца ребенок еще очень беспомощен и действительно нуждается в большом внимании. Со временем он растет и развивается, увеличиваются его возможности справляться с чем-то. Если родители ведут себя в соответствии с этим процессом, можно не опасаться ни за детей, ни за них. Если застревают на этой фазе и фиксируются на опережающей активности, то ребенок может остановиться в развитии и у него появится выученная беспомощность.
Цитата:
Сообщение от Mamaal Посмотреть сообщение
Сейчас за собой замечаю, что у меня идет неприятие моего положения: декрета и воспитания дочки. Как только она опять начинает каризничать или плакать, у меня начинается тревога, паника, болит голова. В общем я устала и мне хочется "выйти" из этой ситуации, что бы отдохнуть. Малодушно. Я пью пустырник, недельку, как писала ранее. Если перестаю пить начинается тревога. Довела себя. Иногда ощущение, что я "на грани", и со мной может случиться нервный срыв например.
Вы действительно считаете что желание отдохнуть и немного времени выделить для себя это малодушно? То есть получается что Вы не должны уставать, раздражаться и хотеть чего-то для себя?
Цитата:
Сообщение от Mamaal Посмотреть сообщение
Надо что то действительно пропить мне. И значит спешно бросать кормить грудью. И меня будет мучить чувство вины перед дочкой, за то что свои проблемы взвалила на ее детские плечи. :-( ведь пишут, что для детской психики это вредно. Хоть я и понимаю, что здоровая мама ей нужнее.
Это нужно обсудить с доктором.
Цитата:
Сообщение от Mamaal Посмотреть сообщение
Вот эта фраза заставила меня задуматься. После родов мое отношение к маме изменилось сильно. Раньше у меня было много обид. Но теперь я стала очень остро нуждаться в своей маме. Мне хочется чувствовать все время ее надежную опору. Я хочу стать маленькой снова, что бы можно было поплакаться. Мне ее очень нехватает!!! Она далеко и звонит каждый день. Но я не могу ей рассказать всего, что происходит со мной сейчас на душе. Я ведь выросла.:-((( и она уже пожилая, она будет переживать за меня. А я очень хочу поддержки своей мамы.
Вот Вы и с мамой, получается, ведете себя как опекающая ее. Будто мама маленькая, а Вы сильнее всех и должны никого не напрячь (хотя Вам она сейчас нужна именно, как мама, как надежная опора и поддержка). Вам хочется пожаловаться ей и поплакаться. Но Вы останавливаете себя. И все идет внутрь.
Цитата:
Сообщение от Mamaal Посмотреть сообщение
Насчет другой темы - простите, я ошиблась. Там другой специалист работает. Мне почему то показалрсь, что это вы.
Ок.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.02.2012, 20:56
Mamaal Mamaal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 12
Mamaal *
Здравствуйте Ирина Николаевна.
Ваши слова звучат убедительно. Иногда наверно необходимо, что бы кто то другой сказал очевидную вещь, что бы в нее поверить. Своего опыта нет и одни сплошные сомнения, а правильно ли я поступаю.
Насчет малодушия, я действительно считаю, что не должна хотеть отдохнуть от ребенка. Может у меня завышенные требования к себе.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Вот Вы и с мамой, получается, ведете себя как опекающая ее. Будто мама маленькая, а Вы сильнее всех и должны никого не напрячь (хотя Вам она сейчас нужна именно, как мама, как надежная опора и поддержка). Вам хочется пожаловаться ей и поплакаться. Но Вы останавливаете себя. И все идет внутрь.
Ок.
Вы правы. ... Но, я все равно не смогу ей пожаловаться. У нас не такие доверительные отношения. Говорить о том, что у меня на душе, у нас не принято.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.02.2012, 21:10
Mamaal Mamaal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 12
Mamaal *
Что то я не пойму как отправить личное сообщение.:-(
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.02.2012, 21:29
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Алла!
Цитата:
Сообщение от Mamaal Посмотреть сообщение
Ваши слова звучат убедительно. Иногда наверно необходимо, что бы кто то другой сказал очевидную вещь, что бы в нее поверить. Своего опыта нет и одни сплошные сомнения, а правильно ли я поступаю.
Да, так часто бывает, особенно при большой неуверенности в своей правоте и в том, что стоит доверять своим чувствам и ориентироваться на них как на критерий. А у вас с мамой они как раз и были в загоне - чувства.
Цитата:
Сообщение от Mamaal Посмотреть сообщение
Насчет малодушия, я действительно считаю, что не должна хотеть отдохнуть от ребенка. Может у меня завышенные требования к себе.
Завышенные.
А что еще вы должны и не должны?

Цитата:
Сообщение от Mamaal Посмотреть сообщение
Вы правы. ... Но, я все равно не смогу ей пожаловаться. У нас не такие доверительные отношения. Говорить о том, что у меня на душе, у нас не принято.
А с кем?
Цитата:
Сообщение от Mamaal Посмотреть сообщение
Что то я не пойму как отправить личное сообщение.:-(
Я Вам послала ЛС с почтой.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.02.2012, 23:12
Mamaal Mamaal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 12
Mamaal *
Здравствуйте Ирина Николаевна! Загляните тоже в почту.:-)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.02.2012, 20:52
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Видном могу подсказать только психолога, а ближайший грамотный психиатр может Вас принять недалеко от М Кантемировская, это юг Москвы. См. ЛС с контактами.
Если Вы работаете онлайн с Ириной Николаевной, то "за таблетками" все-таки придется ехать)
Удачи!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.02.2012, 20:34
Mamaal Mamaal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 12
Mamaal *
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Продолжим, как договорились?;-)
Сегодня трудно сказать, что я еще должна. Мысли не идут. Может в другой раз.
Насчет поделиться с кем то со своими проблемами, почти и не с кем. Иногда с мужем, но часто непонимание и непринятие, обзывается нытиком и т.п.)) а когда муж сам источник проблем, то вообще не кому. Почти. Есть одна подруга, видимся редко, но ей могу написать.
После последнего разговора с мужем, когда я пыталась ему объяснить свои страхи и рекомендации с РМС посетить психотерапевта, он изменил свое отношение. Отношения стали лучше. Но вот у меня опять мысли о том, а не будет ли мне лучше жить без него. Как то мало простого удовольствия в жизни. Мало желаний. Мало радости от вкусной еды, от хорошего фильма, от хорошей погоды, от купленной вещи и т.п. Может у всех так и я не исключение? Очень хочется узнать, как у других. У нас тьфу-тьфу достаток в семье, не богаты, но на жизнь хватает. Но радости мало. Муж такой весь рациональный, фанат качества. Если хочется посмотреть телевизор и расслабиться, он будет ворчать "что тысмотришь" и навязывать свои фильмы. Захочешь порадоваться хорошей книжке, так он придерется к переплету. Но в общем это не причина конечно разводиться.
Но иногда он меня просто бесит. Вот сегодня решила понаблюдать за собой, и понять в каких ситуациях это происходит. Как то необъяснимо, мне кажется он меня провоцирует. Сама не могу понять, как это происходит.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.02.2012, 14:08
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Алла!
Цитата:
Сообщение от Mamaal Посмотреть сообщение
Продолжим, как договорились?;-)
Хватит вам месяца, чтобы организовать то, о чем вы говорили?
Цитата:
Сообщение от Mamaal Посмотреть сообщение
Сегодня трудно сказать, что я еще должна. Мысли не идут. Может в другой раз.
Ок. Жду.
Цитата:
Сообщение от Mamaal Посмотреть сообщение
Насчет поделиться с кем то со своими проблемами, почти и не с кем. Иногда с мужем, но часто непонимание и непринятие, обзывается нытиком и т.п.)) а когда муж сам источник проблем, то вообще не кому. Почти. Есть одна подруга, видимся редко, но ей могу написать.
Получается, что некому пожаловаться...а так иногда нужно, чтобы поняли и пожалели.

Цитата:
Сообщение от Mamaal Посмотреть сообщение
Но вот у меня опять мысли о том, а не будет ли мне лучше жить без него. Как то мало простого удовольствия в жизни. Мало желаний. Мало радости от вкусной еды, от хорошего фильма, от хорошей погоды, от купленной вещи и т.п. Может у всех так и я не исключение? Очень хочется узнать, как у других. У нас тьфу-тьфу достаток в семье, не богаты, но на жизнь хватает. Но радости мало.
Мне не совсем понятно как связано приобретение вами радости, получаемой от жизни, с расставанием с мужем? Может я преувеличиваю, но одинокой женщине с ребенком вообще не до радостей.
Цитата:
Сообщение от Mamaal Посмотреть сообщение
Муж такой весь рациональный, фанат качества. Если хочется посмотреть телевизор и расслабиться, он будет ворчать "что ты смотришь" и навязывать свои фильмы. Захочешь порадоваться хорошей книжке, так он придерется к переплету. Но в общем это не причина конечно разводиться.
Но иногда он меня просто бесит. Вот сегодня решила понаблюдать за собой, и понять в каких ситуациях это происходит. Как то необъяснимо, мне кажется он меня провоцирует. Сама не могу понять, как это происходит.
Понаблюдайте. Если что-то подметите, хорошо было бы принести это сюда для обсуждения.

Цитата:
Сообщение от Mamaal Посмотреть сообщение
После последнего разговора с мужем, когда я пыталась ему объяснить свои страхи и рекомендации с РМС посетить психотерапевта, он изменил свое отношение. Отношения стали лучше.
Может, все не так безнадежно, как вам казалось?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.