Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.02.2020, 11:43
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Повторяющаяся тошнота у ребёнка

Уважаемые консультанты, здравствуйте.
У меня вопрос, касающийся моей дочери. Итак, ребёнку 7 лет - первоклассница! В школу ходит без особохо энтузиазма, уроки делает часто с плачем (т.к. хочет в это в это время играть с игрушками с 3 до 4 часов дня, а я настаиваю, чтобы в начале было сделано домашнее заданее) Это предесловие...
В прошлую пятницу , когда я забирала её со школы, дочь рассказала, что на первых уроках её тошнило (она не завтракала до этого)
Я ей, сказала, что если такое повторится, она должна сообщить учительнице и я её заберу...
В субботу, мы гуляли на юбилее и ребёнок в 9 вечера снова пожаловалась на тошноту, у неё началась икота (правда старшая сестра сказала, что пока я отвлеклась, дочь выпила 1-2 стакана колы, хотя кола у нас под запретом). Мы сразу поехали домой, я дома дала дочке мятные капельки, разведенные водой, ей полегчала и икота прошла, она уснула.
Следущие дни всё было хорошо, но вчера (т.е. среду) мне позвонила её учительница и попросила забрать её из школы, якобы ребёнок жалуется на плохое самочувствие и тошноту. Я конечно сорвалась, в школе ребёнок был прям "больной", бледная, говорит, что тошнит и плохо себя чувствует. Мы поехали домой и где-то через 10 минут ребёнок попросил есть! И прекрасно позавтракала дома. В течении дня ни на что не жаловалась. Сегодня снова оправлена в школу.
Уважаемые доктора, у меня следящие вопросы:
1. Меня смущает, что ребёнок жалуется на тошноту, но при этом она просит есть?!? Может тошнота так быстро проходить или ребёнок так реагирует на школу?
2. Учительница говорит, что в классе многие болеет кишечным гриппом. Может это всё-таки инфекция, но в лёгкой форме? ещё ребёнок частенько икает...
3. Тошнота появилась 3 -ды за неделю. На что это больше похоже? Нужно ли исключить органику?
4. Стоит ли ребёнка обследовать на глисты? Летом у неё были остритцы, пролечивались всей семьёй...
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2020, 18:17
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,914
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,348 раз(а) за 8,922 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Может психологическая проблема.Понаблюдайте, при необходимости проконсультируйтесь с уч.педиатром
2. "кишечный грипп" сопровождается обычно поносом и продолжается 2-5 дней.
3.см.1
4.острицы тошноту не вызывают
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2020, 19:41
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Доктор Эдуард, спасибо за обратную связь. У нас эту неделю каникулы, ребёнок с папой дома. Но в течение недели она снова жалуется на тошноту. В основном после обеда, где-то через час после еды или после питья. При этом видно, что ребёнок расстроен, т. ,е она явно не обманывает. Тошнота длится недолго, минут 10-15, на мой вопрос, хочет ли она рыгать, отвечает, что нет...просто тошнит. Я стараюсь её не расспрашивать, не напоминать о тошноты, но меня это очень беспокоит. Наш врач эту неделю в отпуске, т.к. у детей каникулы
, поэтому нет возможности показать ребёнка ему. Как Вы считаете, что это может быть? Стоит ли сделать какие-то то обследования? Может не дожидаясь врача, отправится с ребёнком в госпиталь? Ребёнок в остальном ведёт себя как обычно, кушает хорошо, играет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2020, 11:49
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,914
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,348 раз(а) за 8,922 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не знаю, как в Германии но обычно:1.обратившися в госпиталь осматриваются в прином покое,где решается вопрос, нужна ли госпитализация и решатся вопрось нужы ли какие то анализы или обследования для решения вопроса.как Вы наверно сами понимает,что Вы ситуацию для госпитализации не описываете И ребнка выпишут с рекомендацией продолжить обследование у врача поликлиники 2.при госпитаталях могут быть консультативные поликлиники,куда иногда в трудных и тяжелых случаях могут отправлять врачи поликлиник или иногда сами пациенты обратитья за очень большие деньги,но так как в Западных странах не принято просто раскручивать больных на обследованиях,Вас направят обратно к леч.врачу с рекомндациями по обслдованию, может более конкретными и подробными, чем получите от проход.стажировку оринаторов приемного покоя...
Так как приступы короткие , не очнь интенсивные, не сопровождаются болями,посоветовал подождать неделю своего врача,что бы на основе истории ребенка и данных осмотра решила, какиe проверки делать по мере необходиости, что бы исключить органичекую причину тошноты(часто причина функциональная).Вы можетe пока использовать альтрнативное лечение тошноты:имбирь(джинжер), масло мяты...если есть связь чeткая с приемом пищи- более частое питание меньшими порциями, уменьшение жирной пищи и т.п.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2020, 11:58
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Доктор Эдуард, спаибо за оперативный ответ.
Вы всё правильно описываете, именно так у нас и происходит. Я умом понимаю, что показания для госпитализаций у нас нет, просто начиталась в инет, что тошнота может быть и из-за онкологии, и из-за неврологии итд., накручиваю себя.
Дождусь тогда следущей недели и покажу ребёнка нашему врачу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.05.2020, 20:52
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте уважаемые консультанты. Около 1,5 месяца ребёнок не вспоминал о тошноте. Но вот 2 недели дочь ежедневно жалуется на тошноту. Во основном после еды, наблюдается повышенный метеоризм, иногда икота , редко отрыжка, животик при этом прям как резиновый мяч надут. Я записалась на приём к педиатру на следующую неделю , но меня конечно волнует данный вопрос. На что это похоже? Что можно предпринять, может меньше кормить, но чаще , что-то исключить? Спасибо заранее.
Забыла добавить, что стул у ребёнка по 2-3 разв в день, оформленный . Бежит в туалет сразу после еды, т.к. говорит, что болит живот. После стула боль проходит.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.05.2020, 21:43
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,914
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,348 раз(а) за 8,922 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
щадящая диета, питание без насилие только по желанию ребенкаь не давайте сладкое напитки, соки,ограничьте временно фрукты
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.05.2020, 21:51
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо доктор. Аппетит у ребёнка хороший, мне наоборот приходится ограничивать порции, т.к. мне кажется, что возможно тошнота от переполненного желудка , если ребёнок ест, что любит, может и 2 тарелки съесть...Соки не даю, единственное дочь любит минералку с газом. У Вас есть предположение, на что это похоже, мне кажется что проблема в ЖКТ , но может я не права? Ещё раз спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.