Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2003, 06:16
kit kit вне форума
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2003
Город: N-sk
Сообщений: 3
kit *
обильный рост лактобактерий

ситуация:
беспокоили выделения, похожие,как мне казалось, на молочницу. обратилась к гинеклогу. обычный мазок показал наличие бОльшего кол-ва лейкоцитов,чем положено, в цервикальном канале. отправили в лабораторию на сдачу анализов на бак.посев и трихомоны. результат: грибы кандида,гарднерелла,трихомоны НЕ выделены, а имеет место обильный рост лактобактерий.

врач скзала,мол,хорошо,проставишь свечи. какие - уточнять не пришлось,потому как месячных к тому моменту не было уже больше 2х месяцев и нужно было разобраться сначала с ними.

после 3х уколов прогестерона менструация началась,пришла снова в поликлинику. врач сказала,что рада,что началась, но теперь оказалось,что нужно пройти курс лечение такими препаратами, как
-тимоген,
-фибс,
-фестал,
-бетадин,
- 1 капсула форкан
(это самые дешевые из возможных). выписаны,причем, по рецепту.

спрашиваю, а что лечим,собственно?? в ответ: кол-во лейкоцитов того,1ого мазка, не нравится. лечим что-то одно из 3х инфекций: хдамидии,уреплазму или микоплазму.

беспокоит следующее:
1)можно ли ставить диагноз о наличии одной из 3х вышеперечисленных инфекций без дополнительных анализов,основываясь лишь на обычном мазке?

2) почему врач не сказала,что нужно провериться еще и половому партнеру? разве хдамидии,уреплазма,микоплазма не передаются ПП ?

3) что означает обильный рост лактобактерий?

4) причину задержки месячных не выясняли... это что,нормальное явление - задержка больше 2х месяцев? "перенервничала,наверное" - говорит гинеколог.

прокомментируйте,пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2003, 23:53
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Кит,

это просто иллюстрация к "всаднику без головы". Что лечим и, заметим, чем...

Кит, в своей практике мы не лечим лейкоциты, мы лечим заболевание. Если анализ не соответствует идеалу, логично уточнить причину с помощью дополнительных исследований и исключить лабораторную ошибку. Прежде, чем рекомендовать лечение, нужно подтвердить, что, как минимум, есть ли в наличии хламидии,уреплазма или микоплазма... То есть должна проводиться ДНК-диагностика...
Но даже если Ваш врач и лечит это, то не тем...

По поводу задержки: Вам рекомендовали УЗИ и гормональные исследования? Как часто у Вас такие нарушения цикла?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2003, 13:41
kit kit вне форума
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2003
Город: N-sk
Сообщений: 3
kit *
вот-вот, действия врача меня и настораживают... имеет смысл обратиться к другому ?

Цитата:
По поводу задержки: Вам рекомендовали УЗИ и гормональные исследования? Как часто у Вас такие нарушения цикла?
нет, ни УЗИ, ни гормональные исследования мне не рекомендовали. хотя прямо перед 2хмесячной задежкой была еще одна (менструация опоздала на 2,5 недели) и врач была проинформирована об этом. первую задержку я списала на начало половой жизни (гормональные перестройки и все такое), вторую - на смену климата (летом ездила отдыхать)... хотя это,конечно, мои домыслы, а не мнение специалиста. так вот, на резонный вопрос врачу, а почему же была 2я, такая длинная, задержка, она ответила: "перенервничала,наверное". и все.

раньше нарушений цикла не было. хотя по длительности он у меня больше 30 дней (колеблется между 32 и 37) и я не всегда могу точно сказать,когда придет менструация.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2003, 00:00
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
решить глобальные вопросы ЧТО ЭТО? и ЧТО ДЕЛАТЬ? можно после обследования:УЗИ , мазок, кстати, нелишним будет знать Ваш возраст, возможно, еще поделитесь, есть ли косметические проблемы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2003, 14:04
kit kit вне форума
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2003
Город: N-sk
Сообщений: 3
kit *
мазок? на что?? я уже сдавала на бак.посев и обычный, на кол-во лейкоцитов.

мой возраст - 20 лет, проблемы с кожей имеют место - периодически бывают высыпания на лице, спине
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.