Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2003, 12:34
Den Den вне форума
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 2
Den *
Red face Хроническое невысыпание

Скажите пожалуйста, что мне с этим делать? Сплю по 10 часов в сутки, иногда плохо, иногда без задних ног, но все равно не высыпаюсь. Никаких типичных нарушений сна типа "бессоницы, храпа и т.д." нет. Утром чувствую себя разбитым и не выспавшимся. Днем постоянно клонит в сон, моя способность зевать на различных совещаниях уже стала легендарной Раньше еще мог по выходным "отоспаться", если спал часов до 12, причем, что странно, независимо от того, во сколько лег спать (хоть часа в три ночи), но теперь не помогает даже сон с 11 вечера до 12 дня, все равно даже утром хочется спать. Правдо летом всеже легче, чем зимой.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2003, 17:16
Tora Tora вне форума
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2003
Город: Latvia
Сообщений: 6
Tora *
У меня похожее состояние... Сколько ни сплю-все мало. Мне кажется, это иммунитет слабый, может нехватка витамина с.
А Вы где живете? Может, климат такой - без солнца...

Попробуйте укреплять иммунитет - закаливание, установите режим дня, не ешьте позже 23.00, поменьше мяса, побольше легкой пищи. Может попробуйте спать с открытым окном, но только, чтобы тело было в тепле.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2003, 14:54
Den Den вне форума
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 2
Den *
Не, иммунитет врядли. И витамина С мне хватает - одно время мандарины килограммами ел, просто для витаминов, но на сон это никак не влияло. Да и не болею я, спортом занимаюсь... Правда без спорта вообще плохо спится, но это и естесвенно при седячем образе жизни.
Живу в Москве. Летом, когда выезжал на дачу, конечно спал гораздо лучше и высыпался лучше (природа, воздух, тишина), но толку то - всю жизнь там не проживешь...
Все остальное примерно соответсует - питание, режим... в 23:00 я вообще спать уже ложусь, единсвенно, с открытым окном не поспишь - ночью смог оседает
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2003, 21:09
Tora Tora вне форума
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2003
Город: Latvia
Сообщений: 6
Tora *
По поводу витамина С в мандаринах - сомневаюсь, что его там много. По крайней мере, мне мой знакомый врач говорил,что из заморских фруктов Витамин С доходит до нас в более-менее нормальном количестве в киви, даже если они совсем зеленые. А вообще в этих привозных фруктах, мне кажется, ничего хорошего нет, пичкают всякой отравой... лучше родной морковки и свеклы поесть! И еще - мне,например, утром зеленый чай помогает - он тонизирует, бодрит, кофе не помогает...
А по поводу Москвы, это проблема больших городов - загрязненность жуткая, дышать нечем. Я живу в 3 минутах от моря - воздух свежий, это очень радует...

А какая у Вас температура тела ? Может очень низкая? Это тоже влияет на сонливость. А то, что зевота частая - это не только от того,что спать хочется, еще бывает это от нервов, волнения всякие, переутомление...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2003, 22:22
buzunov buzunov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 31
buzunov этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый Den!

Избыточная сонливость (гиперсомния) может быть обусловлена самыми разными причинами (нарушения дыхания во сне, двигательные нарушения, нарколепсия, гипотония и т.д.).
Для уточнения диагноза требуется проведение специального исследования ночного сна - полисомнографии.

Более подробно об этом можете почитать на сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2003, 09:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,206
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите за вмешательство , но эндокринолог порекомендовал бы еще определение ТТГ крови .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.02.2003, 21:10
Tora Tora вне форума
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2003
Город: Latvia
Сообщений: 6
Tora *
а что такое ТТГ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.02.2003, 23:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,206
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ ( TSH ) - тиротропный гормон . Его повышение указывает на понижение деятельности щитовидной железы , одним из симптомов которого является сонливость и утомляемость .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.02.2003, 08:55
Malasha Malasha вне форума
забанен
 
Регистрация: 05.08.2001
Сообщений: 130
Malasha
Den,
Попробуйте включать радио вместо будильника часов на 4.30-5 утра. И когда Вас разбудит музыка, то дальше, до подъема не вырубаться обратно в сон, а слушать музыку.
А на совещаниях, чтобы не зевать - жевательную резинку жевать надо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.