Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 19.06.2018, 07:14  
Lenore17 Lenore17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 17 Lenore17 *
Беременность, высокий ттг

Добрый день. Беременность вторая (первая закончилась благополучно, ребенок здоров). До этого проблем со щитовидной железой не было. Рост 175, вес до беременности 78, сейчас 76.
На учёт встала в 8 недель, анализы сдавала в 10полных недель. Сейчас ровно 14нед и только мне сказали результаты. Ттг 8.33, ст4 13.9. Гинеколог сказала, что надо бы сходить к эндокринологу. Записалась к врачу на завтра, завтра же будут готовы новые анализы на ттг, ст4 и ст3. Также гинеколог сказала, дословно " с такими результатам очень высокий риск родить кретина". Каковы шансы родить здорового ребенка?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 19.06.2018, 10:33  
Lenore17 Lenore17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 17 Lenore17 *
Результаты анализов получила раньше. на сегодняшний день: ттг 5,11 ( реф. 0,4-2,5) ст4 15,1 (реф 10,3-24,5) и ст3 3,7(1,5-4,1). Я буду согласна на любую терапию, просто боюсь, что уже поздно.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 19.06.2018, 10:38  
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087 Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
здравствуйте. на ранних сроках такой ТТГ больше влияет на вынашивание, гинеколог выразилась очень грубо. начните прием 100мкг тироксина и оцените ТТГ через месяц.ат-тпо сдавали?
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Dr_Jara за данное сообщение:
  #4
Старый 19.06.2018, 10:45  
Lenore17 Lenore17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 17 Lenore17 *
Спасибо за ответ. Глядя на последние результаты сдам на АТ ТПО обязательно и уже со всеми результатам попаду на прием.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 20.06.2018, 11:06  
Lenore17 Lenore17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 17 Lenore17 *
Получила результаты ат ТПО -2,4(реф 0-30). Есть ещё одно уточнение, о котором я совсем забыла - у меня хронический аллергический дерматит на трёх пальцах руки, при обострении пользовалась адвантаном ( метилпреднизолона ацепонат, гкс) т.е получалось, что я пользуюсь мазью 3 дня, полторы недели нет. Такую схему мне назначил дерматолог, в беременность тоже разрешил. получаю такую терапию уже полгода, сейчас перестала пока.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 20.06.2018, 13:36  
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087 Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на работу ЩЖ это не влияет, оценим ТТГ через месяц
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Dr_Jara за данное сообщение:
  #7
Старый 20.06.2018, 15:51  
Lenore17 Lenore17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 17 Lenore17 *
Спасибо за ответ. Была на приеме у врача он назначил схему приема эутирокса: день 25мкг, день 50. Причем первые 4 дня только 25 чтобы посмотреть реакцию на препарат. Ну и через месяц контроль гормонов. По инструкции на мой вес выходит 125мкг. Я склоняюсь к вашему совету принимать по 100, но я переживаю, не скажется ли это отрицательно на плоде, если дозировка 100мкг окажется недостаточной.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 20.06.2018, 17:20  
Lenore17 Lenore17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 17 Lenore17 *
И можно ли продолжить пользоваться гкс по схеме, предложенной дерматологом?
Ответить с цитированием
  #9
Старый 20.06.2018, 17:34  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lenore17 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Была на приеме у врача он назначил схему приема эутирокса: день 25мкг, день 50. Причем первые 4 дня только 25 чтобы посмотреть реакцию на препарат. Ну и через месяц контроль гормонов. По инструкции на мой вес выходит 125мкг. Я склоняюсь к вашему совету принимать по 100, но я переживаю, не скажется ли это отрицательно на плоде, если дозировка 100мкг окажется недостаточной.
Чего Вы хотите ? Зачем увлекательное изложение локальных ноу - хау ?
У Вас субклиническй гипотиреоз, ьеременность, время идет , 25 мкг - имитация бурной деятельности, 100 мкг - прекрасный старт, дальше ТТГ чере месяц покажет диапаозон.Ведь Вы же ничего не делаете
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #10
Старый 20.06.2018, 19:31  
Lenore17 Lenore17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 17 Lenore17 *
Спасибо. Начала принимать эутирокс по 100. Прошу прощения за такое изложение, просто не думала, что у специалистов может быть такое расхождение мнений в показанной дозировке.
Ответить с цитированием
  #11
Старый 20.06.2018, 21:49  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть субклинический гипотиреоз у беременной без антител к ТРО, при этом ТТГ в первом триместре больше 8
Обысно в беременность растет потребность в тироксине, и лучше дать стартовую дозу побольше, чем поменьше.
При старте с 50 мкг вопросов не было, но вполне приемлемы и 100 мкг, референс в 1 триместре 0,1-2,5, во втором - 0,2- 3,0
ТТГ смотрят раз в месяц, именно и конкретно, чтобы быстро реагировать.
Нет никаких страстей и драм, все просто и незамысловато
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #12
Старый 31.08.2018, 18:28  
Lenore17 Lenore17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 17 Lenore17 *
Здравствуйте! Подскажите, как действовать в данной ситуации. Повторюсь - в 14 недель ТТГ 5,11(реф 0,4-2,5), сТ4- 15,1(10,3-24,5), АтТПО 2,4(реф 0-30). С 14 недель (21.06) начала прием эутирокса 100 и препарат йода 250мкг. В 18недель ( 20.07) ТТГ 2,7 (реф 0,4-3,0) сТ4 10,7 ( 8,2 - 24,5) лечение по той же схеме. В 24 недели ТТГ 3,7 (0,4-3,0) сТ4 10,3. Лечение: эутирокса 100 и йода 250.Вкакой дозировка мне принимать препараты?
Ответить с цитированием
  #13
Старый 31.08.2018, 18:37  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку ТТГ чуть выше желаемого, 112 мкг эутирокса будут уместны
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #14
Старый 28.01.2019, 17:19  
Lenore17 Lenore17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 17 Lenore17 *
Здравствуйте. Хочу спросить совета по поводу дальнейших действий. Родила ребенка, все хорошо, гормоны убрала, через месяц сдала анализы ТТГ 3,7 (0,35-4,95). Как часто сдавать анализы? Еще такой вопрос, не знаю, уместен ли здесь. Сдала ребенку кров на ТТГ и ст4 в 1 месяц ТТГ 2,9(0,35-4,94) ст4 12,9. (11-22). Эти нормы для взрослых. у детей в месяц ст4 норма в тех еденицах измерения 16 - 33, ттг 0,6-10. Что мне делать с ребенком? Педиатр сказал что я зря сдавала, и в принципе все нормально. Искать частного детского эндокринолога?
Ответить с цитированием
  #15
Старый 28.01.2019, 20:09  
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087 Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
педиатр абсолютно прав.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.