Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 17.05.2018, 21:30  
Alnilam Alnilam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Рига
Сообщений: 87 Alnilam *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А еще говорят, что у врачей мало времени на беседы с больными
Если врач человек хороший - то и выслушает и вникнет, а если всё равно то деньги за консультацию взяли и даже 5 мин на обьяснить не будет
Сама работаю с клиентами - решаю жалобы и понимаю как важно, что бы Тебя выслушали и дали уверенность, что как бы сложно небыло вместе справимся со всем
Ещё раз от всего сердца спасибо
Ответить с цитированием
  #32
Старый 18.05.2018, 14:47  
Alnilam Alnilam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Рига
Сообщений: 87 Alnilam *
Добрый день. Извините, пожалуйста, понимаю что наверно просто я дура
Сегодня ночью проснулась от бешенного биения сердца и немения руки, успокоилась прошло. Рука немеет, но немение у меня на нервной почве часто , в том часле и язык и ноги. С сердем никогда так не было пока не узнала про свой ТТГ и пока мне про сердце не сказала гинеколог, а он явно не за один месяц так упал, а давно уже и всё было нормально, и бегала и прыгала и на вело ездила. Пульс всегда был скорее замедлен (58 обычно), а эти дни так
Я просто для своего успокоения спрошу - на сердце влияет когда много Т3 и Т4, а когда они норма, но нет ТТГ , то это не лучшее, но не влияет на сердце так как. 4?!
Валерьянку купила, да и после общения с Вамия успокоилась, но видимо так проявляется то, что моя нервная система получила пока я сюда попала. Спасибо и извините
Ответить с цитированием
  #33
Старый 18.05.2018, 17:19  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, давайте завершим обследование и узнаем на досуге хоть что- то о ТТГ.
Это гормон гипофиза, алияющий на щитовидную железу и находящийся в обратной связи ( логприфмической ) со свободным тироксином, его уровень снижается ( чтобы не стиисулировать железу), если св Т4 и Т3 становится больше, чем это нужно именно для Вас.
Сам по себе ТТГ не вызывает сердцебиений
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #34
Старый 21.05.2018, 18:41  
Alnilam Alnilam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Рига
Сообщений: 87 Alnilam *
Добрый вечер. Спасибо. На быструю консультацию попала быстрее. Врач бегом глянув анализы сказала, что сейчас никакого лечения не надо потому что Т4 в норме. Антитела не лечат. Контрольный анализ 02.06 и опять к ней Сейчас спокойно наблюдать есть ли симптомы, какие наблюдать и на что обратить внимание - сами поймете, что что-то не так. Это всё, что сказали ничего не обьяснив. В полной растерянности и ничего не понимаю, я была настроена на лечение, тем более мне улетать, что я там сделаю если резко ухучшение, а тут пока так
Ответить с цитированием
  #35
Старый 21.05.2018, 21:20  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Что Вы называете гормонами ?
Тиреостатики не нужны скорее всего - но они и не гормоны, понадобятся ли на некоторое время препараты тироксина - покажет время
А на какое лечение Вы былим настроены ПОСЛЕ того, как Вам сказали, что это деструктивный тироеитоксикоз и в блиайшее время тиреотатики не нужны, елси очень беспокоят сердцеьиения бета -блокеры. а потом , кнда ТТГ начнет повышаться ( если начнет ) и преодолеет планку в 4, 5мед\млнадо будет обсуждать - лечитьили не лечить и когда лечить.
Вы же должны были бы быть уже говтоык тому, что у Вас самоизлечивающися деструктивный тиреоидит
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #36
Старый 30.05.2018, 13:57  
Alnilam Alnilam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Рига
Сообщений: 87 Alnilam *
Добрый день. Извините за опять вопросы. Сегодня были сданы повторные и дополнительные анализы, так как 5.06. мне на очный визит к эндокринологу. Вы у меня вызвали такое огромное доверие, если можно спрошу у Вас. Врач получила ответы позвонила и сказала, ка это мне характерно, что всё меняется в противоположные стороны даже за две недели.
Анализы сданы на 3 день цикла, утром.

Estradiols 69.8 pg/mL pg/mL

LH 3.7 U/L

FSH 6.5 U/L

Androstendions 2.66 ng/mL норма 0.4 - 4.1 ng/mL

Prolaktīns 238 mU/L норма 59 - 619

Testosterons 0.30 ng/mL норма 0.080 - 0.500

Brīvais T3 4.0 pmol/L норма 3.5 - 6.5
30-mai-2018 Brīvais T3 4.0 норма 3.5 - 6.5
11-mai-2018 Brīvais T3 6.1 норма 3.5 - 6.5

Brīvais T4 7.5 pmol/L норма 11.5 - 22.7
17-mai-2018 Brīvais T4 16.9 норма 11.5 - 22.7
11-mai-2018 Brīvais T4 20.0 норма 11.5 - 22.7

TSH - Tireotropais hormons 1.4 mU/L норма 0.4 - 4.0
17-mai-2018 TSH - Tireotropais hormons <0.008 норма 0.4 - 4.0
11-mai-2018 TSH - Tireotropais hormons <0.008 норма 0.4 - 4.0

Получается, что TSH в номе, а Т4 начал заметно падать, если это конечно не норма при месячных. Спасибо.
С уважением и желая отличного дня
Ответить с цитированием
  #37
Старый 30.05.2018, 14:31  
Alnilam Alnilam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Рига
Сообщений: 87 Alnilam *
Добавлю что сдавая анализы был очень большой стресс, до того что руки ноги немели и всё вокруг пошатывалось. Необходимо делать операцию зуба и очень тяжело это переношу. В том числе из-за антител мне отказали в имплантации зубов, что означает на данный момент остаться без зуба. Сделали только коронку с вживанием циркониевого корня, а там где имплантант нужен в кость категорический отказ. А я человек всегда с улыбкой до ужей какой бы сложной ситуация не была и меня это вернуло к онемению тела и нервный напряжениям. Хотя головой понимаю, что дура и не такие проблемы бывают серьёзные. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #38
Старый 30.05.2018, 14:48  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А на какое лечение Вы былим настроены ПОСЛЕ того, как Вам сказали, что это деструктивный тироеитоксикоз и в блиайшее время тиреотатики не нужны, елси очень беспокоят сердцеьиения бета -блокеры. а потом , кнда ТТГ начнет повышаться ( если начнет ) и преодолеет планку в 4, 5мед\млнадо будет обсуждать - лечитьили не лечить и когда лечить.
Вы же должны были бы быть уже говтоык тому, что у Вас самоизлечивающися деструктивный тиреоидит
Это и есть обычная история деструктивного тиреоидита.
При чем тут месячные ? Вы так и не прочли Тиронет для пациентов ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Эти 2 участника поблагодарили Melnichenko за данное сообщение:
  #39
Старый 30.05.2018, 15:14  
Alnilam Alnilam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Рига
Сообщений: 87 Alnilam *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Это и есть обычная история деструктивного тиреоидита.
При чем тут месячные ? Вы так и не прочли Тиронет для пациентов ?
Прочитала, спасибо, видимо не думала что развитие будет столь стремительным.
и я видимо поняла не правильно. Я думала что тогда TSH должен быть выше нормы, а Т4 уменьшаться. Пойду ещё раз читать.
Ответить с цитированием
  #40
Старый 30.05.2018, 16:37  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но что вначале произойдет - высыпется сахар из опрокинутого стакана или пришедшая с работы мама увидит и закриит ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #41
Старый 30.05.2018, 17:35  
Alnilam Alnilam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Рига
Сообщений: 87 Alnilam *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Но что вначале произойдет - высыпется сахар из опрокинутого стакана или пришедшая с работы мама увидит и закриит ?
Спасибо огромное. Я прочитала информацию, но видимо для меня она была сложной раз не правильно поняла или от страха запуталась. А в google и другие статьи даже не заглядываю специально, так как знаю, что всё правильно понять не смогу и только накручу себя и будет ещё хуже. И начинать лечить меня надо именно с нервной системы. Спасибо Вам , буду ждать визита к врачу и его мнения что со мной делать или не делать на данный момент.
Ответить с цитированием
  #42
Старый 30.05.2018, 17:44  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До превышения референса ТТГ - не делать. С Вашей стороны было бы любезно пока не беременеть
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #43
Старый 30.05.2018, 18:09  
Alnilam Alnilam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Рига
Сообщений: 87 Alnilam *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
До превышения референма ТТГ - не делать. С Вашей стороны было бы любезно пока не беременеть
Спасибо огромное за ответ. Да, конечно пока разрешения врача не будет не буду, хотеть одно, но надо понимать когда можно и когда нет
Надюсь скажут что и как делать, что бы пришло время когда можно. Спасибо
Ответить с цитированием
  #44
Старый 05.06.2018, 17:11  
Alnilam Alnilam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Рига
Сообщений: 87 Alnilam *
Добрый день.
Спасибо огромное. Была у врача на приёме.

На данный момент:
1. Ничего страшного, часто бывает
2. Лечения не нужно
3. Анализы TSH и Т4 раз в 6 месяцев
4. Имплантанты эндокринолог дала разрешение, зубного буду уговаривать
5. Беременность сказали можно, если ТSH не будет превышать 2.5 (при норме до 4) , но с этим решила немного подождать и дать организму лето получить витаминов и попробовать привести в норму нервную систему и восприятие
6. К врачу если TSH станет больше 4, но когда такое станет и станет ли врач не уточнила.

Спасибо Вам огромнейшее
Ответить с цитированием
  #45
Старый 29.08.2018, 22:19  
Alnilam Alnilam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Рига
Сообщений: 87 Alnilam *
Добрый вечер. Извините, пожалуйста за опять вопрос. Пересдала анализы как врач сказала через 3 месяца. Врач позвонила сказала «гуляй» ничего не надо.
Я понимаю, что не надо сейчас. Вопрос только - такой диагноз как мне ставили аутоим.тир. сам по себе не проходит и такие показатели не могут означать, что все само по себе вылечилось и раз в пол года контроль продолжать , и беременность подождать?!

T4 свободный - 11.6 pmol/L (норма 11.5-22.7)

TSH - Tireotropais hormons - 1.1 mU/L (норма 0.4 - 4.0 mU/L)

Antivielas pret tireoperoksidazi - 2181 IU/mL (норма <60 IU/mL)

TSH receptoru antivielas <0.752 U/L (норма <1.58 U/L)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.