Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.11.2009, 01:28
IIXPARADOXII IIXPARADOXII вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Рига
Сообщений: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
IIXPARADOXII *
Нет, не капали такие капли. Принимаю пока Sedativ PC и Novo Passit для расслабления нервной системы. Хочу заметить, что даже после прединфарктного состояния врачи не выявили патологий или нарушений сердца, развели руками и сказали идти к терапевту и искать причину в чём то другом. Я просто знаю, что это из за фобии и ненормальных стрессов. Чем я отличаюсь чисто физиологически? Даже не знаю.. У родственников ничего подобного не наблюдается, зрение почьти у всех отличное, бабушке >70 лет, только читает с очьками, у папы правда дальнозоркость, но ему тоже уже за сорок..
Понимаете я боюсь, что у меня это всё из за стрессов и депрессии, а если лечить следствие, тогда я только всё испорчу, а этого никто не понимает.. Я вот покапал 2 дня этот timolol, а у меня сейчас в глазах как то мутно и не приятно, а до этого с "якобы высоким давлением глаз" у меня за всю жизнь голова раз 5 только болела и зрение было отменное... эх.. ну ладно, как нибудь да прорвусь..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.11.2009, 18:38
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.11.2009, 19:18
IIXPARADOXII IIXPARADOXII вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Рига
Сообщений: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
IIXPARADOXII *
1. Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
2. Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 26.
--------------------------------------------------------------------------------
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
3. Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
4.Алекситимия: 71
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
5.Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.11.2009, 22:20
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту для назначения лечения, можете распечатать эту тему и отнести ему . Лучшим вариантом будет медикаментозная терапия плюс психотерапия.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.11.2009, 01:11
IIXPARADOXII IIXPARADOXII вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Рига
Сообщений: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
IIXPARADOXII *
Спасибо за совет.. только я уже вообще не знаю куда мне идти, одни говорят к окулисту, другие к эндокринологу, третие к кардилологам..
Да и не знаю нащет психотерапевтов, они у нас очень дорогие.. а у меня студента денег совсем нету
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.11.2009, 02:48
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по тестам у Вас панические атаки. Это надо лечить. Назначение медикаментозного лечения психиатром обычно входит в страховку. Прочитайте про ПА здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991 .
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.11.2009, 16:08
IIXPARADOXII IIXPARADOXII вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Рига
Сообщений: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
IIXPARADOXII *
Думаю да.. по тем пунктам статьи у меня примерно 12 пунктов диагноза совпадают.. и что мне "понравилось" это то, что там пишут, что (так же как и мне) часто ставят неправильные диагнозы или подозрения на них.. как в моём случае: тиротоксикоз, гипертония, повышенное глазное давление, эпилепсия и.т.д. А всё от того, что врачи не смотрят проблему комплексно и иногда следствие не есть причина..
А у меня такая ситуация - по всей видимости терапевт направит меня к нейрологу, а я так понимаю, что мне нужен психотерапевт (или психиатр? не понимаю различия..), то как мне быть, просто попросится не к нейрологу? Она типа сказала, что есть у них психологи, но очень дорогие и.т.д. так как к психологам наверное нельзя написать направление.
П.С. Всё это (проблемы со здоровьем) у меня и началось после ПА в течении 2 часов в универе.

И знаете в чём еще огромная проблема.. в том, что мне стыдно кому либо в реальной жизне признаватся в моих проблемах, причем когда я был у терапевта (она когда слушала меня, увидела тремор и.т.д.), она сказала - что это ты себя так распустил, что у людей и посерьёзней проблемы есть, семья, дети, а я тут типо стресс испытываю из за ничего.. я теперь вообще не знаю, как мне быть
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.11.2009, 23:52
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Парадокс, как мы можем помочь Вам, если Вы рассказываете, что не можете выполнить наших рекомендаций?

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.11.2009, 02:03
IIXPARADOXII IIXPARADOXII вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Рига
Сообщений: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
IIXPARADOXII *
Вы правы, Anthioh.
Спасибо всем за помощь.

Попробую обратится к психологу или психотерапевту.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.