Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Детская и подростковая гинекология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2009, 12:08
Curtis Curtis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Curtis *
Хламидиоз и трихомониаз у ребенка, откуда???

Добрый день! Очень-очень интересуюсь каким образом ребенок может заразиться хламидиозом и трихомониазом?
Дочери 7 лет, на осмотре гинекологу что-то не понравилось, назначила анализы (сдавали и кровь, и мазки), обнаружили вот эти две инфекции, на мой вопрос как ребенок мог заразиться ответ был невразумительный: "Ну может еще во время родов заразилась от вас, или вы сейчас болеете, одним полотенцем пользуетесь, да и в кровать наверняка к вам залазит, вы же вместе живете - мало-ли..."
Во время беременности мне действительно ставили хламидиоз (но не трихомониаз, его у меня никогда не было), но его вылечили, анализы сдавались неоднократно и на момент родов у меня все было идеально. Если все-таки заражение произошло во время родов, насколько это страшно что ребенок уже 7 лет ходит с этими инфекциями? Ведь это огромный срок...
И неужели эти болезни так просто передаются в быту??? Полотенца у нас разные, дочь спит в пижаме, да и в пижаме она ко мне в кровать не лазит, с рожденья спит только отдельно... А как например детский сад? Если все так просто передается, то получается и там ребенок мог заразиться? Очень прошу ответить на мой вопрос, я вот наивная всегда полагала, что если заболевания называются ЗППП то они только этим путем и передаются, но никак не в быту...
И еще одно уточнение, лечение отказались назначать пока я сама не сдам анализы, анализы я сдала, результатов пока нет, ждем... Тоже непонятно, какое имеют значение мои анализы? Если у ребенка обнаружена инфекция то ее и надо лечить, а не тянуть время, мне так кажется.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2009, 20:58
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
сдавали и кровь, и мазки
А конкретно что каким методом обнаружено? Есть результаты этих исследований?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2009, 22:29
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, ответьте нам подробнее. Как уже писали - результаты анализов, так, как написано в выписке, на бланке, если осталось у врача - попросите, Вы имеете право получить результаты на руки. И свои результаты, как только будут готовы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2009, 23:03
Curtis Curtis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Curtis *
Результаты на руки не дают, они в карточке, а карточку только медсестра носит до врача и обратно в регистратуру... Попробую попросить откопировать прямо там, надеюсь хотя бы это они могут сделать. Обязательно выложу как только раздобуду.
А что по поводу заражения, неужели так просто все передается в быту?
И если заразилась во время родов, то что теперь, после 7 лет с такими инфекциями? Понятно что лечиться, но какие последствия?
И еще вопрос, скорее этический, ну или не знаю какой, если врач лечил беременную от инфекций, разве не должен он как-то намекнуть что эти инфекции могли передаться новорожденному? Неужели совсем все равно что ребенок может заразиться?...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2009, 23:07
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте все же дождемся ваших сканов результатов, чтобы не делать преждевременных выводов и не давать ложной информации.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2009, 11:21
Curtis Curtis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Curtis *
карту мне не дали, откопировать им видители не на чем, странно как-то на мой взгляд. аргументировали тем что вроде зачем вам это вообще, результат же сказали... вобщем пойду делать в частной клинике, сразу предупредила что результаты мне будут нужны на руки, так что на следующей неделе постараюсь все выложить.
и еще, я тут почитала, правильно ли я поняла что для определения этих инфекций достаточно мазка, и кровь брать не нужно?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.10.2009, 11:44
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для определения трихомониаза необходимо взять мазок на культуральное исследование (бакпосев) или же микроскопия свежевзятого мазка.
вот здесь подробно о данной инфекции
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Для диагности хламидиоза оптимальнее сделать анализ методом ПЦР (полимеразной цепной реакции) выделений.
вот здесь есть информация
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Будем ждать результатов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.