Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 09.10.2001, 15:22
ULana ULana вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2001
Город: Moscow
Сообщений: 25
ULana *
Уважаемый г. Яков!

Как к Вам можно попасть на прием?

Если это конечно возможно...........
  #62  
Старый 09.10.2001, 16:41
shurater shurater вне форума
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2001
Сообщений: 5
shurater *
Поймите , я не хотела Вас чем-то обидеть . Просто была просьба быть немного помилосердней , и на мой взгляд не надо переводить все на личное время и личные деньги.
Я очень уважаю профессию врача , но еще больше призвание. Не хотите не отвечайте , это Ваше дело . Но если я Вас обидела , то я ИСКРЕННЕ этого не хотела.
  #63  
Старый 13.10.2001, 17:55
Osipov Osipov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 90
Osipov
Уважаемый модератор Yakov!

Цитата:
[i]
2. Метод д.б.н. Осипова Г.А. является разработанным им экспериментальным методом, не получившим пока официального распространения в клинической практике. Поэтому, следуя выводам, сделанным с использованием этого метода, вы также действуйте на свой страх и риск.

[/b]
В связи с Вашим комментарием считаю своим долгом перед Вами и другими участниками дискуссии, а главное - перед больными, обращающимися к форуму, сообщить, что метод хромато-масс-спектрометрии рекомендован к использованию Ученым Советом Минздрава РФ по проблеме "Кожные болезни, заболевания передаваемые половым путем" (протокол №3 от 9 сентября 1997г). На основании этого решения Центральным научно-исследовательским кожно-венерологическим институтом (ЦНИКВИ им.Кроленко МЗ РФ, г.Москва) в 1998г выпущено Пособие для врачей "Роль анаэробов в возникновении урогенитальных инфекций".

Уважаемая Ulana!

Я присоединяюсь в своем мнении к тем участникам этой дискуссии, которые поддерживают возможность инфекционной этиологии вашего заболевания. Однако хочу добавить, что реальными агентами инфекции могут быть не только те несколько видов микроорганизмов, которые здесь упоминались, а еще по крайней мере несколько десятков других возможных возбудителей. Скорее даже их совокупнось, как это все чаще обнаруживается при подробном исследовании в специализированных бактериологических лабораториях.
  #64  
Старый 13.10.2001, 21:52
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Георгий Андреевич!

Благодарю Вас за сообщение. Скажите, где, кроме Вашей лаборатории, можно обследоваться этим методом? Для обследования каких пациентов применяют метод в тех учреждениях, которые его используют? Сколько пациентов было обследовано и за какой период?
  #65  
Старый 17.10.2001, 20:57
Osipov Osipov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 90
Osipov
Цитата:
Опубликовано: yakov
Уважаемый Георгий Андреевич!

Благодарю Вас за сообщение. Скажите, где, кроме Вашей лаборатории, можно обследоваться этим методом? Для обследования каких пациентов применяют метод в тех учреждениях, которые его используют? Сколько пациентов было обследовано и за какой период?
Уважаемый Яков Григорьевич!
Спасибо за ваши вопросы!

Пока анализ проводится только у нас, в лаборатории Академической группы Акдемика РАМН Ю.Ф.Исакова. Однако, в настоящее время под руководством проф. Белобородовой Н.В. реорганизуется под этот метод бактериологическая лаборатория Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им Бакулева. Готовится внедрить у себя метод ГХ-МС Институт хирургии им Склифосовского (все это Москва). Метод проходит апробацию в Институте клинической микробиологии Университета Лунда (Лунд, Швеция)

Метод применяют в Москве в Центральном кожно-венерологическом институте и двух поликлиниках для исследования урогенитальных инфекций и дерматитов. В НИИ гастроэнтерологии он используется для изучения дисбактериозов при синдроме раздраженного кишечника и других расстройствах. В Бакулевском институте - для изучения инфекционной природы ишемической болезни, пороков сердца и эндокардита. Мы постоянно работаем с Ереваном по изучению инфекционной составляющей периодической болезни и с Калининградом (областным) по уретритам и простатитам. Выполняем заказы центра Биодиагностика из Киева.

С 1995 года мы обследуем около 500 пациентов в год.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.