Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2014, 19:59
yanata yanata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Одинцово
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 25
yanata *
Аналог номигрена

Подскажите, пожалуйста, аналоги номигрена. От головной боли помогает только этот препарат, но его перестали завозить в Россию и даже в странах СНГ его нет. Какие препараты схожи по составу с номигреном?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2014, 20:12
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я знаю, номигрен из торговой сети пропал, и похоже, что навсегда. Других препаратов, содержащих эрготамины для купирования приступов мигрени, в России нет.
У вас два выхода. Или подобрать препарат из группы триптанов, или приобретать аналогичные препараты за границей.

Можете, кстати, рассказать про свою боль по правилам, может, чем-нибудь поможем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2014, 20:20
yanata yanata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Одинцово
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 25
yanata *
Так поэтому и спрашиваю, может подскажете название аналогичных препаратов. Из Австрии привозили какой-то, не подошел. Спасибо за помощь, но про со головную боль, честно говоря, уже устала рассказывать, все равно никто не может помочь уже семь лет маюсь. Кстати, несколько лет назад я уже создавала здесь тему и все подробно описывала. Кажется, в итоге, меня послали к психологу. Не помогло. Проще спросить меня где и у кого я не была.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.05.2014, 21:34
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По правилам форума, задавая вопрос, надо давать ссылки на свои предыдущие темы. Послали вас не к психологу, а к психиатру. Судя по всему, вы не обратились.
По вашему описанию 2009 года я заподозрил бы хроническую мигрень и абузусную головную боль.
Какая у вас боль сейчас - можно сказать только при описании вами этой боли по правилам.
Также было бы неплохо перечислить препараты, которыми вас лечили в Вейна и унив. клинике, в каких дозах и как долго.
В ваших сообщениях нет ничего о некоторых немедикаментозных методах борьбы с хрон. мигренью, например, о ботоксе. Так что не исключено, что не все возможности исчерпаны.

Препараты в разных странах называются по разному. Так что ищите сами в зависимости от страны, из которой есть возможность привезти.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2014, 09:08
yanata yanata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Одинцово
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 25
yanata *
Я не смогла найти свои прошлые темы в таком огромном форуме, хотя забивала в строке "поиск". С психиатрами дело имела и не один раз. К дорогим ходить у меня нет денег, а к дешевым нет смысла. Мне один психотерапевт на мой вопрос о том, как же я ему буду платить, он ответил, вы походите сначала (займите у кого-нибудь), потом у вас все пройдет, вы у строитесь на работу и у вас буду деньги, чтобы платить мне дальше. Без комментариев. Ботокс тоже процедура не из дешевых. Прежде чем его делать нужно убедиться, что он действительно поможет. Вы вот врачи так все рассуждаете и даже не думаете, что простая нехватка денег не дает возможности охватить все процедуры и ваших дорогих психотерапевтов, к которым нужно ходить бесконечно и неизвестно будет результат или нет. Была бы я миллионером, то не сидела бы на вашем форуме, наверно. Я не работаю по состоянию здоровья и доходов у меня больших нет. Вы знаете, что один прием к психотерапевту стоит 3000 руб, а ходить нужно два-три раза в неделю в течении нескольких месяцев!! И неизвестно будет результат или нет. Вы думаете он своими психологическими методами сможет адаптировать мой организм к смене погоды, например?
Про Вейна даже слышать не хочу, была у двух специалистов, разочарована и это не только мое мнение. Приведу один простой пример, один из которых повлиял на мое мнение. Во время приступов мигрени мне назначили пить кофе, крепкий чай, кока-колу. Кофе и чай у меня только провоцируют эти боли, ну а про кока-колу даже смешно говорить. Также этот же доктор мне сказал, что три приступа мигрени в неделю -это нормально для мигрени, идите и не беспокойтесь. Этот же доктор еще и психотерапевт. Вроде как успокоила меня.
Спросила про название препаратов, потому что невропатологи в поликлинике даже порой и не знают таких препаратов и у меня есть большие сложности по многим причинам чтобы просто попасть на прием к невропатологу и узнать у него название препаратов.
Как я могу самостоятельно искать препараты, если я не врач и не знаю как они действуют на организм? Я задала конкретный вопрос, аналог номигрена. Все. Врач, который знает на какие рецепторы действует этот препарат, может знать также и свойства других аналогичных препаратов, действующих примерно также. Поэтому я на этом форуме!!! Я здесь не для того, чтобы мне написали ответ - ищите сами.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.06.2014, 08:23
yanata yanata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Одинцово
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 25
yanata *
Вчера случайно обнаружила, что номигрен появился в аптеках. Всем спасибо. Тему можно закрыть, тем более что никто, скорее всего, не сможет ответить на мой вопрос.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.