Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2018, 11:13
MaryUnknown MaryUnknown вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 15
MaryUnknown *
Гиперплазия плаценты, нарушение мппк 1а

Здравствуйте! Мне 27 лет, рост 162, вес 61 кг, беременность вторая, срок-34 недели. На сроке 26 недель поставили ГСД, из-за разового подъема сахара натощак-5,3...С этого времени сижу на диете, меряю сахар, контролирую сахар, проверяю мочу на ацетон тест-полосками. Была на консультации у эндокринолога из-за ацетона в моче, оказалось перестаралась с диетой, добавила углеводов, ацетон пропал, сахар держится в норме натощак-4,2-4,8, после еды не поднимается даже до 6, максимум-5,8 (измеряю глюкометром). На 29 неделе, делала 3 скрининг узи, все было хорошо...Недавно на 34 неделе, сделала ктг, поставили 7 баллов, я насторожилась, проконсультировалась с гинекологом из жк, сказала что ребенок - "хорошист" ничего делать не нужно. Через пару дней сделала УЗИ ( из-за гсд стараюсь делать узи чаще) обнаружили нарушение кровотока 1а, однократное обвитие и гиперплазию плаценты, довольно большую..(((подскажите пожалуйста, насколько это плохо и опасно для малыша, насколько срочно нужно принимать меры, ехать экстренно с больницу? Меня ничего не беспокоит, кроме изредка возникающих при ходьбе болей где-то в районе шейки матки...ребенок шевелится так же как и раньше..Очень переживаю..результаты узи и ктг прикладываю во вложениях... Заранее большое спасибо за консультацию
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 14
Размер:	143.4 Кб
ID:	165102
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.