Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.07.2014, 22:06
chtollymeters chtollymeters вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 31.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
chtollymeters *
Может ли аднексит быть реакцией на сперму?

С молодым человеком встречаемся год и не предохраняется. Я хочу детей, и вот, один раз он сделал это. 9го или 13го июня (точно не помню) это 12 или 16тый день цикла (первый день цикла 29 мая). После этого я уехала к родственникам на неделю, в нижегородскую область. 22 мая перестала принимать утрожестан (принимала 6 месяцев, врач сказал летом от него отдохнуть) после чего следующие месячные пришли позже обычного - 2 июля, прошли 2,5 дня и кончились, были ужасные боли внизу живота и температура прыгала от 36.9 до 37.5. Взяла больничный, терапевт решил, что это простая простуда. Пролежав первую неделю дома, я пила аспирин, и он не помогал. Больничный продлили, мой гинеколог была в отпуске, я пошла в поликлинику, прикрепленную к работе 7 июля, там написали подострый аднексит и назначили ципролет, трихопол, вольтарен, утрожесгель, мастодинон и соответственно линекс. Я пропила антибиотики, вышла мой гинеколог с отпуска, меня выписали с больничного 15го июля, 16го июля была на узи, сказали, что воспаление было справа в малом тазу, 17 го июля гинеколог сказала, что образовались спайки в малом тазу, назначила вобэнзим, цикловиту и лонгидазу. Лонгидаза по схеме 10/10 три раза. Прошел один курс лонгидазы, а мне всё не становится лучше. И сегодня (31 июля) я пошла к другому врачу, которая померила температуру (37.3 в 9 часов утра), сделала узи и вообще ахнула, про спайки и поликистоз, новообразование на левом яичнике, хотя слева ничего не болит, болит справа... Назначила сдать кровь в этот день на гормоны, на 4-5 день цикла, на 22-25 день цикла, анализ мочи сдать, вич и сделать пцр, назначила новокаин и клафоран 7 дней 2 раза в день, снова линекс, вольтарен и дифлюкан.
Может ли аднексит быть реакцией на сперму?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2014, 22:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Ваш вопрос - были ли "ужасные боли" после месячных в начале июля следствием того, что у Вас был половой контакт без барьерного предохранения 9го или 13го июня - то ответ НЕТ. Судя по той аxинее, чем Вас лечили, Вам следует серьезно озаботиться поиском очного вменяемого гинеколога. "Прыжки температуры" от 36.9 до 37.5 - вариант нормы. И исправьте свой профиль - профессия фотограф не относится к врачебным специальностям
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2014, 17:05
chtollymeters chtollymeters вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 31.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
chtollymeters *
я предполагала, что в профиле указывается моя профессия...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2014, 18:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вот что у Вас написано в профиле (выделенное подлежит коррекции во избежание введения в заблуждение пользователей форума и консультантов):

Специальность:
фотограф

Вы врач?:
ДА
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.